США призывает сирийцев не сдавать оружие

Министерство внутренних дел САР обратилось с призывом к гражданам, хранившим или распространявшим оружие, которые не совершили уголовных преступлений, сдаться представителям властей в срок с 5 по 12 ноября 2011 г., гарантируя им освобождение от ответственности.

В своем заявлении МВД САР подчеркнуло, что данное обращение было сделано в интересах сохранения безопасности и в связи с праздником Жертвоприношения - Ид Аль-Адха.

В ответ на это обращение США вновь выступили с подстрекательскими призывами к сирийцам.

Как сообщило агентство “Франс Пресс”, официальный представитель госдепартамента США Виктория Нуланд призвала сирийских “активистов” не складывать оружия и не сдаваться властям.

Это подтверждает, что именно Вашингтон вдохновляет на противоправные действия представителей тех фракций сирийской оппозиции, которые не желают вступать в диалог с руководством САР.