АПОЭЛ сохраняет лидерство и дарит надежду "Шахтеру"

В группе G Лиги чемпионов, кроме матча "Зенита" с "Шахтером", встречались "неожиданный" лидер группы кипрский АПОЭЛ и португальский "Порту". АПОЭЛ, играя от обороны, практически ничего не дал сделать оппоненту и сумел победить 2:1.

Счет был открыт в первом тайме. Мяч был забит с пенальти, который реализовал Айлтон. Весь второй тайм киприоты уверенно защищались, лишь изредка проводя контратаки. Однако ошибка защитников в самом конце матча стоила второго назначенного пенальти в матче, но уже в ворота хозяев. Халк на 89 минуте был точен.  Но, как оказалось, это не была точка в матче. Буквально через несколько десятков секунд АПОЭЛ провел классную контратаку и вырвал победу.

Исходя из турнирной ситуации в группе, такой результат может оказаться на руку донецкому "Шахтеру".

В случае победы горняков в следующем туре над "Порту" и победе "Зенита" над АПОЭЛом, все будет решаться в очном противостоянии "Шахтера" и киприотов в последнем туре.

АПОЭЛ - "Порту" 2:1
Голы: Айлтон 42 (пен.), Мандука 90 - Халк 89 (пен.)
АПОЭЛ: Жорж, Оливейра, Пурсайтидес, Айлтон (Яхич 77), Хараламбидес, Тричковски (Солари 85), Мандука (Александру 90+1), Пинту, Мораиш, Солому, Пардо
"Порту": Элтон, Перейра, Беллуски (Дефур 76), Моутинью, Клебер, Халк, Фусиле, Роланду, Варела, Мангаля, Фернандо (Гуарин 60)
Предупреждения: Пурсайтидес 62, Мандука 76, Хараламбидес 90+2 - Варела 3, Мангаля 42