Родители обещают начать голодовку из-за закона об охране здоровья
Родительские общественные организации проведут пикет против принятия закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ", сообщает "Росбалт" со ссылкой на координатора движения "Московские родители" Галину Шнайдер. По ее словам, если власти не прислушаются к требованиям общественности, будет объявлена всероссийская голодовка.
Организаторы акции потребуют отложить срок принятия документа до тех пор, пока он не будет согласован с россиянами. Они выразили недовольство положениями законопроекта, касающимися суррогатного материнства и детской трансплантологии.
Еще одним требованием пикетчиков станет отставка главы думского комитета по охране здоровья Ольги Борзовой. Кроме того, они предлагают обязать все министерства и комитеты Госдумы при разработке законопроектов в первую очередь учитывать мнение общественности и предложенные гражданами поправки.
Помимо движения "Московские родители", в акции примут участие представители Московского городского родительского комитета, Ассоциации родительских комитетов и сообществ, общероссийской организации "Много деток - хорошо", а также движения "В защиту Детства". Пикет пройдет у здания Государственной думы.
Проект закона об охране здоровья депутаты приняли во втором чтении 21 октября. В связи с критикой со стороны профессиональных и общественных организаций ранее было организовано дополнительное общественное обсуждение документа. Глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил, что ко второму чтению было учтено около сотни поправок к законопроекту, предложенных организацией.
Комментарии
Не думайте, что синоним слова "властитель" - подонок или бог (то и другое козырь паразитов):-)))
забудьте эти толерастические бредни!
Самое лучшее, что человек в наши дни сможет сделать, это родить и воспитать от 3-х и более детей! Вырастить их достойными, честными, имеющими морально-нравственную основу. Дать им работу, призвание, научить любить свою родину, свою семью. Научить защищать семью!!! Пользоваться оружием и средствами производства. За шкирку утащить от экранов телевизоров и компьютеров!
Чтобы вы ничего из вышеперечисленного им не дали
А будете брыкаться - объявят педофилом (любите детей? ну значит педофил, что и есть точный перевод с греческого)
В свете происходящего называть кремлевских людоедов ПЖИВ (Партией жуликов и воров) кажется мне избыточной, ничем не заслуженной вкрадчивой лестью
решения общих проблем, а не обращаться за этим к "барину".
вим, чего они турок завозят.
иудеем и сменить ориентацию... тоже не плохой вариант, тогда можно и не валить, такие здесь
нужны.
От себя добавлю, чтобы иметь трех детей, надо быть обеспеченным жильем.
Во-вторых, один родитель должен не работать, а заниматься детьми. Зная наши зарплаты, которую будет получать второй родитель, вы быстро станете нищим. Так что детей отберут если не за педофила, так за ЖКХ.
Это из серии "напугал свинью буханкой"
Вы когда нибудь пытались напугать обрюзгшую свинью своей голодовкой? А циклопа голой опой? Или может быть прослезить волчару телячьим блеяньем?
ну-ну, д-р Хайдер вам в помощь
практически не нужны.
Чтобы ликвидировать очереди в детские сады, надо чуть более триллиона рублей. Примерно столько по официальным подсчетам страна за год тратит на откаты
http://www.novayagazeta.ru/news/51309.html
Фронтовики кончают жизни самоубийством, так и не дождавшись квартир
«Ждут, пока мы умрем» (Ну, как ЭТО можно назвать, наверное – «модернизацией», «улучшением», «заботой» о тех, кто дал возможность ИМ воровать!? В сравнении с ЭТИМ!!!
http://www.novayagazeta.ru/society/49200.html
Как российские госструктуры покупали соболиные шапки и золотую мебель
http://www.rb.ru/topstory/business/2011/04/13/173851.html
Или с ЭТИМ!
ГОСЗАКУПКИ. Праздник за 44 млн для одного района Питера
http://www.novayagazeta.ru/news/1073739.html
ГОСЗАКУПКИ. Полтонны красной икры для санатория МВД (Ну не может МВД работать без икры!!!)
http://www.novayagazeta.ru/news/1456819.html
Дворец Путина на Черном море стоимостью $1 млрд
http://ww...
Пора взрослеть, госпожа Галина Шнайдер. Всякие "против" надо учиться полноценно обосновывать. В противном случае Вы напоминаете отказавшихся от помощи психиатров неопасных для себя и окружающих шизофреников.
Например,
- закон позволяет не отдавать родителям детей из больницы или роддома по таким причинам как низкий материальный достаток семьи, в виду очень широкой трактовки термина "ребенок в тяжелой жизненной ситуации";
- появляются возможности принудительного аборта и стерилизации;
- вводятся такие спорные нормы как суррогатное материнство и детская трансплантология;
- сужается понятие врачебной тайны;
- ограничиваются права родителей находится со своим больным ребенком в больнице;
и многое другое.
Судя по всему, принятие закона лоббируют коммерческие структуры, которым новый закон о здоровье позволит зарабатывать баснословные деньги.
На руку этот закон и тем, кто хочет получить рычаги давления и вмешательства в дела семьи.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/11/01/907579.html
http://www.spravedlivo-online.ru/content/news/SER1.php?news=22826