Каддафи жив или погиб?
Муса Ибрагим, Аиша, Сейф аль-Ислам прямо или косвенно признали гибель Каддафи. Ливийский канал зеленых iLlibya.TV признал гибель Каддафи. Генерал Мансур Дао, выживший в том нападении на кортеж под Сиртом и взятый в плен, подтвердил официальную версию событий.
Наконец, если бы Каддафи был жив, то уже давно вышел с опровержением своей гибели. Раз не выходит, но либо он все же погиб, либо трус, трясущийся за свою шкуру и согласившийся с ложью о себе. А последнее на 200% ложно (конспирологи же косвенно пропагандируют именно эту мысль).
Версии с двойниками и сделками с НАТО - это и вовсе, надо признать, унижение великого мученика. Каддафи бы никогда не пошел на такое после того, что западные крысы сотворили с его страной. Да и шансов выжить у Каддафи, на которого охотилась мощнейшая машина убийств мира, не было никаких изначально. Версия о том, что инсценировка нужна была для деморализации зеленых перед решающими схватками, уже не состоятельна, потому как тогда был бы обычный "мелкий" вброс дезы, и это вброс был бы уже опровергнут "зелеными".
По сути никаких железных аргументов в пользу того, что Каддафи жив (я их сам фанатично выискивал 3 дня), к величайшему сожалению, лично мною не обнаружено. Есть только домыслы (я сам, признаюсь, выдавал их вначале), которые все же выстроены не по законам логики, а на вере, на стремлении выдать желаемое за действительное.
Когда иностранные интернетчики кросспостят личные воззвания друг друга, что Каддафи жив и потому мы тут всех порвем, считая это доказательством чего-то, то это, мягко говоря, несерьезно. Надо быть не конспирологами, а здоровыми скептиками, в том числе к самим себе. Даже с точки зрения пропаганды нельзя использовать мифы, иначе кто потом поверит правде.
Ну, и самое главное, сам Каддафи говорил:
"Вы не сможете меня убить, потому что я живу там, где меня нельзя достать - в сердцах миллионов людей. Даже если вы меня уничтожите физически, я останусь в сердцах миллионов."
Вот эту мысль надо доказывать и пропагандировать всеми силам и средствами.
Каддафи жив своими делами на благо народа, своей преданностью стране и идеалам справедливости, своей отвагой перед вызовом всего мира. Он находится повсюду в Ливии: в современных домах, школах, больницах, заводах, Великой реке жизни... Это все Каддафи.
Он настолько великая историческая личность, что Зеленому сопротивлению не требуется факта его физического существования для продолжения борьбы.
Слишком храбрый и честный, чтобы жить.
Слишком Великий, чтобы жизнь его тела имела значение.
Комментарии
Или вы действительно уважаете его после его слов ?
Для меня эти двое - школота, шарящаяся по инету и троллирующая где ни попадя...
------------------------------------------
А по чему, полковник, должен идти на встречу прихотям-КАПРИЗАМ, каких то, доморощенных конспирологов -"в носу ковырятелей" и кукарекать, о своём бытии?
Может, он сделал выводы, о публичности и изменил тактику?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/809945/
Победы, покоя.. не будет, крысам с ПоНоСа
с его мнимой или явной смертью Нато сворачивает активную фазу бомбежек
а зачем каддафи бомбежка Ливии? каддафи понял, что все дипломатии бессильны, и Нато будет бомбить до упора. только реальная или достаточно убедительная смерть полковника тормознет нато.
что и было сделано.
выскакивать теперь с опровержениями? нафига? ну весь мир посмеялся над лохами из нато и поноса...
от смеха нато не лопнет и войны не свернет... нато, конечно, обидится, как? опять мухомор вылез, и опять начнут бомбить. Ливии бомбежки не нужны.
а Каддафи может и из подполья рулить, кто мертв - того не ищут. и это не подлый или трусливый поступок, а истинно патриотичный поступок. ведь суть то не в каддафи, он один за всех воевать с нато не обязан. он сделал то, что остановило агрессию нато, это патриотичный поступок, а если он при этом жив остался - патриотичен вдвойне.
и время ему объявиться на голубых экранах, только когда Нато зубы потеряет
отлично укладываются в известное американское шоу "запудрить всем мозги", Слава фотошопу!
в эту игру с запудриванием мозгов умеют играть не только натовцы
каддафи игрок не из слабых, и спокойно мог подыграть натовцам.
а уж после смерти и вообще шоу началось, и концы в воду, или в пустыню
все сделано для мифотворчества
а дал бы некоторое время понаслаждаться собственными похоронами, и отследить мировую реакцию
и главное - дать ливийцам время проявиться
ведь если ливийцы сложат оружие и будут за понос, то чего каддафи за такой народ жопу рвать?
иначе говоря, сейчас силы "добра"-Понос проявятся во всей красе, вот они начнут по шариату рулить,
так сразу сторонников каддафи в разы вырастет.
там и он объявится на белом верблюде, и воевать не надо... да и ему уже хватит рулить, молодым
пора на сцену выходить
Вот и пихает их, куда надо и нет.
Мужчина с этих видео был опознан, это не Каддафи, а один из двойников по имени Али Маджида Аль-Андалус, который жил в Сирте, и который был известен в Ливии своим сходством с Каддафи. Так что эпопею со "смерью" Муаммара Каддафи можно закрывать.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/810082/
журналисты видели это
вы скажете что и это кольцо подделка не так ли
и нет других аргументов
а я грешным делом думал у тебя наидутся какие-то аргументы
а ты плеваешся
что возьмешь от каддафнутого
что с каддафи были отставные русские спецы - советники
которые в частности обеспечивали связь
так вот они, пока что никак не проявились
и если они молчат, то это говорит о чем?
а) все ушли на фронт, всех замочили - сомнительно, хоть один бы да вылез
б) считают, что промолчать в данном случае - лучшая политика
http://za-kaddafi.ru/sites/default/files/images2/01_full_600x400.jpg
http://static2.aif.ru/pictures/201103/kad.jpg
http://www.vinnitsa.info/images/mod_news_for_content/10-caddafi_14.jpg
http://gdb.rferl.org/E217D09F-B3C4-4B51-8652-6C732E0AAAB7_mw800_mh600_s.jpg
http://img.allvoices.com/thumbs/event/598/486/73539999-muammar-gaddafi.jpg
http://savepic.net/645890.jpg
А вот двойник, он чаще мелькает на прессе и за границей
http://gdb.rferl.org/3B09EC4A-FC9F-4FE8-93AC-97E9C3363980_mw800_mh600_s.jpg
http://ria.ru/images/42895/35/428953575.jpg
http://ivntech.ru/uploads/posts/2011-09/1315143892_82.jpg
http://naluzhaiyke.ru/wp-content/uploads/338360795.jpg
http://gdb.rferl.org/123F07D3-8653-4904-B41D-F20569377203_mw800_mh600_s.jpg
http://fototelegraf.ru/wp-content/uploads/2011/02/239.jpg
http://www.vinnitsa.info/images/mod_news_for_content/10-caddafi_05.jpg
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/4/79/239/79239536_large_kaddafi.jpg
http://world.fedpress.ru/sites/fedpress/files/amorozova/news/kaddafi.jpg
Сравните детали.
отдохнут немного и понесут свет дерьмократии дальше
+++++++++++++++++++++++++++++++ Какие правильные слова!