Арестованы три узбека, убившие фаната "Зенита" в Петербурге

Суд Санкт-Петербурга в субботу арестовал троих граждан Узбекистана, подозреваемых в нападении на фаната футбольного клуба «Зенит», сообщили в Невском районном суде. Узбеки арестованы на два месяца, передает «Интерфакс».

Ранее Следственный комитет сообщал, что 18 октября около 22:00 в подъезде дома №11 по улице Народной произошла драка между тремя гражданами Узбекистана, работающими в подвале, и четырьмя местными жителями. Один из иностранцев, по данным следствия, нанес удары металлической трубой члену фанатского движения «Вираж», который позднее скончался в подъезде дома на Октябрьской набережной, где проживал.

Еще один житель был северной столицы доставлен в больницу.

Следствием установлено, что «причина конфликта носит бытовой характер, каких-либо данных о том, что указанная драка связана с футболом и фанатским движением, не имеется». Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего)