В Германии задержаны предполагаемые российские шпионы
По сведениям журнала Der Spiegel, в Германии задержаны предполагаемые российские шпионы. Как сообщают информагентства со ссылкой на предоставленную изданием информацию, супружеская пара действовала в стране более 20 лет.
Немецкие спецслужбы задержали предполагаемых российских шпионов - супружескую пару, действовавшую в стране более двадцати лет. Как сообщает в субботу, 22 октября, агентство dpa со ссылкой на информацию, предоставленную редакцией еженедельника Der Spiegel, спецподразделения Федерального ведомства по уголовным делам (ВКА) произвели задержания в городах Марбурге в федеральной земле Гессен и Балингене в Баден-Вюртемберге. Супругов подозревают в работе на российскую Службу внешней разведки (СВР). Они эти обвинения отвергают.
По документам задержанные - выходцы из Латинской Америки
Немецкие спецслужбы обратили внимание на предполагаемых шпионов после того, как в прошлом году ФБР раскрыло в США сеть агентов российских разведывательных служб, отмечает AFP. Как утверждается, осуществлявшие задержание сотрудники ВКА застали предполагаемую шпионку в момент, когда она, принимала зашифрованное радиосообщение.
Задержанные имели австрийские паспорта. Судя по документам, мужчина родился в Аргентине, а женщина - в Перу. Однако немецкие спецслужбы, которые провели расследование в этих странах, выяснили, что эти данные не соответствуют действительности.
Шпионская история может отразиться на германо-российских отношениях
В статье, которая будет опубликована в журнале в понедельник, 24 октября, обращается внимание на то, что это первый инцидент такого рода, происшедший после воссоединения Германии. Не исключено, что факт задержания предполагаемых шпионов может отразиться на германо-российских отношениях. Следствие предполагает, что нелегальная деятельность супружеской четы началась еще во время существования советской спецслужбы КГБ. Подозреваемые прибыли в Западную Германию в 1988 году. Они попали в поле зрения Федерального ведомства по защите конституции после того, как американские спецслужбы вышли на след российских шпионов, действовавших в США.
Комментарии
Идет парижанин например по улочке - плюнул на тротуар, вроде бы, а попал в российского шпиона, ловко спрятавшегося под булыжником мостовой.
-------------------------
Разведчиков поймали в Германии , где их принимают, держат, за шпионов.
б= ныне в Германии провалена супружеская пара, которая успешно и спокойно работала ДВАДЦАТЬ лет,т.е. где-то с 90-го года, в= в 080808, по свидетельству самогО ДАМа - он НЕ был своевременно поставлен в известность о запланированной Тбилиси военной операции Службой Внешней Разведки, и лишь звонок, прервавший его спокойный сон во время безмятежного отдыха ВНЕ МОСКВЫ, поставил его СРАЗУ перед фактом начала боевых действий ????
г= сейчас ГРУ ( а некоторые считают. ГРУ самой эффективной спецслужбой России - в ПРОШЛОМ) РАСФОРМИРОВЫВАЕТСЯ как САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ служба и придается СВР
--- ТАК как ВСЕ ЭТО соотносится с тем, что 2= в сент. 1997-го Главой СВР был назначен ФРАДКОВ ( а Президентом весь этот провальный период был именно ДАМ) ????
Впрочем, ответ вполне ожидаем : " Эти факты НИКАК не связаны между собой. Это все чистейшая СЛУЧАЙНОСТЬ., так как известно, что "никто никогда не гарантиров...
Те шпыёны запада, импер.листов.
Российских шпионов давно уже не существуют.
Да и задачи уже явно не те )
20 лет хорошей жизни ничему не научили, как быдло были, так и есть
Разводка расчитана на то что *быдло* не в курсе про современные средства шифрования, позволяющие надёжно спрятать любую информацию в обычном бинарном изображении. Кто-то тупо хочет поссорить нас с немцами.
http://oko-planet.su/politik/politiklist/85353-svyaz-mossad-s-proektirovschikom-kotorogo-obvinyayut-v-popytke-terrora-posla-saudovskoy-aravii-v-ssha.html