"МК": сколько стоит русский?
Цена одного еврея - тысяча двадцать семь палестинцев
Не знаю, как вас, но меня поразили такие расценки. Очень дорого стоят евреи. Фантастически дорого. Я даже не знаю, с чем их сравнить. Только если с черными трюфелями по 1000 евро за килограмм. Палестинцы рядом с ними получаются как сыроежки или даже поганки. Грибная пыль, пять копеек - пучок.
Интересно, что раньше евреи были дешевле. Я посмотрела в Интернете, первого солдата они меняли на палестинцев в 79-м году по курсу 1 к 76. А через три года у них попали в плен восемь бойцов, их обменяли уже на 4800 палестинцев - 1 к 600. Дорого, но все-таки не 1 к 1027.
После этого цена евреев стала падать. В 85-м пятерых своих военнослужащих они обменяли на 1150 палестинцев - 1 к 230. А в 2008-м евреи еще подешевели. Двух погибших в бою резервистов израильтяне выменяли на пятерых живых палестинских боевиков и тела 200 убитых.
И вот 2011 год. Очередной резкий скачок. Рекорд капрала Шалита - 1 к 1027.
У палестинцев теперь, наверно, должен развиться жуткий комплекс неполноценности. Любой их них, получается, стоит меньше ногтя еврея.
Они, конечно, очень рады, что такое огромное количество собратьев спаслось, вышло на свободу и теперь пойдет взрываться в общественных местах. Но все-таки вот это сознание низкой собственной стоимости, мусорной дешевизны, мне кажется, должно как-то угнетать.
Меня, во всяком случае, оно угнетает. Я-то прекрасно помню, как в 95-м году за наших пленных солдат чеченским боевикам не давали вообще ничего. Матери приезжали и выпрашивали их - задаром. Кому-то чеченцы отдавали сына, кому-то не отдавали, и тогда он там у них просто погибал - и все. Ни Минобороны, ни уж тем более правительство, о нем и знать не знало и думать не думало.
Подумаешь, срочник какой-то сопливый. Кому он нужен-то?
Да что там срочник! Генерала - и то не стали спасать. Был такой генерал-майор Шпигун, полномочный представитель МВД в Чеченской республике. А министром МВД тогда был Степашин, и когда Шпигуна похитили, Степашин дал слово офицера, что любыми путями его освободит. Ну и в результате Шпигуна через год нашли где-то в горах - уже мертвым, конечно.
Можно много спорить о том, надо ли выкупать и обменивать пленных или не надо их выкупать и обменивать. В эти споры я не хочу встревать. Меня интересует исключительно цена русского солдата - ну или там генерала - и то, как она соотносится с ценами у других народов.
Выяснить это можно только в порядке обмена русского защитника Родины на сколько-то не русских, поэтому мне хотелось бы, чтоб такой обмен когда-нибудь состоялся. И чтоб он был публичным и гласным, а не кулуарным, как в Южной Осетии, когда за каких-то мутных русских отдавали не менее мутных грузин.
Пока же я владею только теми сведениями, которые касаются наших шпионов. Но и они никак не льстят русскому народу. Судя по тому, что в прошлом году десять российских разведчиков, включая Чапман, были обменены на четырех западных, включая Сутягина, курс по шпионам для нас совсем не радостный - один наш шпион стоит как четверть американского или английского.
Гордиться, короче, нечем. А хочется.
Не знаю, как вам, но мне очень хочется, чтоб какого-то нашего солдата - самого обычного, грязного, в прыщах и с обгрызенными ногтями - обменяли на тысячу с лишним каких-то чужих солдат. И все бы это увидели и изумились и сказали: "Да, эти русские, как черные трюфели. Они стоят дорого. Очень дорого".
Комментарии
Поделите количество евреев в России на количество русских и Вы узнаете цену русского человека! Примерно 0.008 одного еврея. Гораздо дешевле, чем один палестинец...
И и братья и Андерсен, повыковыривали у русских из сказаний и замутили "сказки" :)
Сам удивился, когда наткнулся - сюжетные линия одна, герои разные - вроде плагиатом зовется, да ?
Страна и народ, не сумевшие в принципе наладить свою жизнь по-цивилизованному, заняты единственным - ненавистью к окружающим.
И чем меньше сил что-то сделать, тем громче и грязнее ругань.
Рейган был прав: Империя Зла!
В стадии издыхания...
Так действовали нацисты в оккупированной Белоруссии, за одного убитого партизанами немца вырезали близлежащую деревню. Но история верно рассудила кто был тварью, такая же судьба ждет и оккупационный режим сионистов. Намыленные веревки для сионистских ублюдков уже готовы.
Но есть и разница.
1) моя ненависть к дурному в России, в том числе, к стоянию на коленях
2) ваша - к личностям и мнениям... + страх перед событиями, к которым вы не готовы и ответственность за которые вам хочется сбросить на кого-то.
"Врагов народа", по-советски говоря.
Воспринимайте меня, как голос и мнение... вам, гляжу, и этого много.
И привыкайте к эпохе перемен...
http://www.youtube.com/watch?v=ZH1Hq9-ctLM
Эту цену четко обозначил прапорщик Советской Армии ещё в 1987 году, сказав, одному из рядовых нашей роты:" Ты полотенце испортил, ты его и купишь, а если не купишь, то имей ввиду, что тебя мне списать когда проще чем полотенце."
Любой палестинец автору на нос жопу обязан натянуть
Приезжает еврей в Израиль и первым делом идёт в публичный дом:
- Мне, пожалуйста, Сару.
- Сара сейчас занята.
- Хорошо. Я подожду.
Через час Сара освободилась, покувыркалась с евреем часок, еврей достаёт
200 долларов и отдает Саре.
- Зачем так много, Боже ж мой?
Но деньги взяла.
На следующий день опять приходит еврей, и вся история повторяется.
На третий день тоже самое, после постели Сара опять:
- Зачем так много, Боже ж мой?
- Что вы, что вы, все в порядке, просто это ваша тетя из Одессы просила передать вам 600 долларов.
- Буданов - наглядный пример. Пример предательства русского человека.
С математикой у неё туган, она усекла из школьного курса арифметики только закон инвариантности сложения и умножения, но запамятовала наверное, что этот закон на вычитание и деление не распространяется.
А тогда там иная картина получается, что это не арабы дешевеют, а евреи.
79 год 79евр/1ар=79
82 год 8евр./4800ар.=0,001666666666
85 год 5евр./1150ар.=0,0043478260 - вот тут еврейцы не подешевели, а подорожали.
2008 год 2евр.трупа/(200ар.трупа +5ар.живых) - обмен явно неравноценен, и не в пользу евреев.
2011год 1евр./1027ар.=0.00009737
Вот такое соотношение, причём явно не в пользу евреев.
Так, что это не у арабов комплекс разовьётся, а у израильтян.
кривая логика какая то...
почему делить то?
если тут, по сути, экономика.
1 еврея, купили за 1027 арабов... о не за 0.000хрензнаетчто
Если вы свою жидовскую жизнь ставите в 1000 других жизней, то представляю скольким людям в нашей стране вдохнётся легче когда вас всех ("...ман"-ов) отправят не землю обетованную.
:-)))))))))))
Приветствую! Давненько не пересекались!
Только с тех пор все евреи уехали и на всю Россию осталось 220 тысяч. Кого теперь виноватыми назначите?
А советские агитки про наш расизм расскажите кому-нибудь, кто вам с радостью поверит.
Даже если сравнить нац. состав наших стран. Про Украину знаю меньше, поэтому оставим только Россию и Израиль:
Россия -142 млн, из которых 80% русские, 220 тысяч евреев
Израиль-7,5 млн, евреи-4,5 млн, 60%
арабы- 1,5 млн.
этнические русские ( кроме других славян)- 300 тысяч.
Остальные- представители около 50 народов.
И кто "расистее"?
Это данные Сохнута, который решает в каких странах нужно работать, чтобы оставшихся евреев перевезти в Израиль, если они хотят. На территории СССР агенства остались в Минске, Одессе,
Киеве, Москве и в Новосибирске. В Новосибирске и Киеве собираются закрыть к 2014 году, так как уже некого агитировать.
Так что ваши цифры- это ваши фантазии .
Напоминает анекдот:
-Изя, откуда у тебя эти прекрасные часы?
-А это мне папа перед смертью продал...
Меркантильные гнусные евреишки! Тьфу на вас...
Лежу под столом!
Есть статистика, сухая. По кол-ву Героев Советского Союза евреи на третьем месте после русских и украинцев. Первенство абсолютное если сравнивать с числом евреев в Союзе. Это что же евреи геройствовали из под палки? Не говорите что Звезду Героя также евреи распределяли, не позорьте память воевавших.
Баба!!!
Просто цена эта измеряется в различных величинах и валютах.
Действительно, хотелось бы узнать официальную ценность российского гражданина.
INNAHUYvatson without GOVNANOtecnogy is no posible! (c)
http://www.newsland.ru/news/detail/id/803240/
Спасти товарища можно, рискуя только своей жизнью, но не жизнями других людей.
Это не евреи дорогие - это арабы дешёвые.
Грузия всегда любила и почитала потомков Авраама и Иакова.
Мир Вам и свободу Вашему народу от нечисти.
грузины русские армяне и.т.д // Этот же Сталин был инициатором возрождения Израиля,и СССР во главе Сталиным был защитником Израиля от арабов.
// подсказка -- 10 шагов //
Работал в ОВИРе :)
освободить из плена. и не надо смеяться над святым. но видимо меогим русским этого не понять.
а с освобождёнными арабами ещё разберёмся.
Русские свои жизни меняли на жизни врагов в бою. И без ЦЕНЫ.
Вспомните: МЫ ЗА ЦЕНОЙ НЕ ПОСТОИМ! Для нас нет такой цны, которую мы не моглибы заплатить спасая Родину! Ибо Родина, Отечество - бесценны! Туповатым либерастам никогда не понять - как можно отдать свою жизнь, как можно послать на смерть миллионы жизней. Они привыкли к вековому рабству и в какиебы цивилизациованные одежды не рядились - рабами и остались. и при любой возможности прищемить пальчик с радостью встают в позу гордо пьющего оленя, и еще и ягодицы сами раздвигают. Русские, славяне всегда были свободны. даже в жуткие годы крепостного права крестьянен был свободнее европейского серфа. И поэтому для любого истинно русского отдать жизнь за Родину - честь и святая обязанность. Жаль жизни а никуда не денесся - гены. отцовские могилы за спиной. Жены и дети малые. И ложатся в пыльную траву 9 из 10 русских. Но Род живет. И из детей вырастут новые защитники. и 9 из 10 из них полягут ... это наша судьба. карма. И я щастлив жить такой судьбою.....
А за ценой не стоят обычно те, кто ее не платит, посылая на смерть миллионы чужих жизней.
У вас есть дети? если нет - вам не понять. подрастете - все поймете. если есть то прочуствуйте, представьте сами каково посылать на смерть сына....
Надеюсь, Россия когда-нибудь тоже осознает эту простую истину. Хотя, возможно, в сознании многих до сих пор главенствует сталинское определение: раз попал в плен, значит - предатель.
Плененных в Чечне тоже просто забыли.
Судя по вашему посту, моральная атмосфера смягчается, отношение в обществе меняется.
Возьмем Бабий Яр в Киеве. Доказано, что там расстреливали не только евреев, но и русских, украинцев, цыган. Но многие годы нам всем вкладывают в уши - там погибли только евреи. Почему то никто не задумывается и не говорит на весь мир о том, что русские и украинцы пострадали в ВОВ намного больше, чем евреи.
По обмену пленными за 14 израильских солдат - Египет получил 2 пехотные армии.
Так как по сравнению с любой европейской страной, в России народ живет на 20 лет меньше. В Европе мужчина под 80 лет, в России и до пенсии не доживает.
Но не где не видел, чтобы это волновало людей в России. Наверное при такой счастливой жизни, больше и жить не хочется? остальное отдай путенятам.
Мы же солдат на маршалов не меняем. Мы вообще не меняем.
Пушечное мясо у нас ребята в Чечне.....Да и не только ней были. Вспомним ВОВ.
В Русском государстве Все мы - пушечное мясо. Главное - Великие Идеи!
А сколько стоит такое руководство? - я бы и гроша ломаного ни за кого из них не дал
А как ценились и ценятся русские, можно судить уже по тому, как к ним относились и относятся власти России-СССР.
http://www.mega-u.ru/default.aspx?c_id=3&method=NewsFullText&templateName=FullText2&p_id=1752&NewsId=30821&m_id=2 – Солдат-срочник сбежал из части Чебаркульского гарнизона после побоев и вымогательства денег контрактниками-дагестанцами
http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/01/19/pneumarmy/ - Российские воинские части охватила эпидемия пневмонии
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/vskriti-izdevatelstva-nad-soldatami/1465335/ - В Чебаркульском гарнизоне вскрыты издевательства над солдатами
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/sbezhat-chtobi-ostatsya-v-zhivih/1465255/ - Сбежать, чтобы остаться в живых
http://chelyabinsk.bezformata.ru/listnews/chelyabinskij-invalid-pokinul-voinskuyu/1465278/ - Челябинский инвалид покинул воинскую часть в Приморье
А в России многие опять собираются голосовать за комуняк, которые будут использовать население, как бесплатные дрова,чтоб их "паровоз вперёд летел"...
Счёт опять не на капралов пойдёт, а на армии и миллионы.
Воистину, глупость людская пределов не знает!
Вся Россия так делает: бурно аплодирует любому, кто забрался на трон.
Немного погодя начинает материть, а после ухода от власти оплёвывает и сваливает на него всю вину.
Молодец у нас народ!
В своей стране - всегда ни при чём... всегда "предатели" виноваты.
Готовьтесь очередному товарищу-господину аплодировать...
В ней даже есть доля шутки... остальное - правда.
Что, понятно, крайне оскорбляет, как любая неприятная нам правда.
Но есть и выбор: можно тупо бороться с правдой, как и раньше, а все неудачи валить на "врагов народа"... даже не важно, на кого. Они, обычно, не возражают.
Россия тем временем вымрет и развалится... и нет проблемы.
Кстати, этот процесс уже идёт и часы тикают.
* * *
Сосать из пальца пустоту,
И притворяться, что разумен,
Найти у зрячих слепоту,
А тишину назвать сверх-шумной.
Умерить пыл своих страстей,
Когда кругом он разгорится.
Изъять весь смысл из статей
С тем, чтобы он глупцам явился.
И разгадать в пасьянсе карт
Событий прошлых ход невольный,
А после молвить, как он рад,
Что в будущем не будет больно.
И вырвав из тетради лист,
И написав на нем посланье
К любви своей, как эгоист,
Порвать се глупое старанье.
И в поведенье соблюсти
Всю содержательность приличий
Лишь с тем, чтобы себя спасти
От мерзкой пошлости различий.
И знаний обновить запас
(Быть может, после пригодится)
С тем, чтоб теперь, то есть сейчас
Умом своим не восхититься.
И избежать случайность встреч,
Не выходя совсем из дому,
Лишь для того, чтобы сберечь
В себе по встречам сим истому.
Свой идеал в себе презреть,
Сочтя его не слишком модным
...