Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
выросло целое поколение не жившее в ссср!
Великий кАлхозник у власти почти 18лет, за это время можно было страну два раза из полевоенной разрухи поднять!
- это стойкий миф о Беларуси. За годы лёгкого получения нетрудовых доходов от перепродажи дешёвой российской нефти сельское хозяйство в стране перешло на новые методы работы - за валюту закупались новые технологии, оборудование, удобрения, племенные производители, вакцины, семена, цыплята для птицеферм, и т.д., и т.п. Потоки валюты иссякли - и вот уже скудеют с каждым днём потоки продовольствия.
Так что всё ерунда - прорвётесь.
а сталь для производства сельхозтехники, а соляра для посевной?
а агрегаты для МАЗов, в том числе двигатели это как?
СХ Беларуси убыточно, и без ВНЕШНИХ кредитов просто сеять будет не на чем.
Лопатой много картохи не накопаешь!
В европе дотируют не убытки как у нас а снижение производства.
Платят что бы МЕНЬШЕ произвели, иначе кризис перепроизводства.
Те кто по старше помнят как в 70х фермеры сливали молоко в канавы и целые
корабли апельсинов сбрасывали в море. а мы в ссср апельсины видели только на новый год.
для примера посмотрите как в России
http://www.newsland.ru/news/detail/id/380135/
и как у нас
"И вот ситуация: занимая всего 3,5 процента угодий Житковичского района, хозяйство Шруба обеспечивает более половины прибыли и налогов, поступающих от сельхозпредприятий." http://www.newsland.ru/news/detail/id/781533/
Ну, не надо так.
На гектар пашни : Греция -600 Латвия -100
http://agroobzor.ru/zar/a-124.html
Я привёл минимальную и максимальную величины.
В Германии между ними.
" На данный момент в переходный период фермерам платят дотации в 324 евро на гектар площади, на которой выращивается «экологическая» продукция. Эти выплаты планируют увеличить до 400 евро."
http://www.greenparty.ua/ru/news/news_24008.html
зачем было вбухивать столько денег в уродливую библиотеку, когда весь мир переходит
на электронные? и т.д.
Просто это внешняя политика в мире такая.
по-ли-ти-ка.