Менеджер Кличко пообещал бой с Дэвидом Хэем
                        Менеджер братьев Кличко Бернд Бенте заявил, что бой между Виталием Кличко и британцем Дэвидом Хэем,  скорее всего, состоится. По словам Бенте, это произойдет даже несмотря  на то, что 13 октября Хэй, вероятно, объявит о завершении карьеры.  Менеджер подчеркнул, что переговоры об организации боя идут, сообщает  Sky Sports.Бенте рассказал, что если Кличко-старший и Хэй договорятся о финансовых  условиях поединка, то он состоится "на 100 процентов". По словам Бенте,  он разговаривал с менеджером Хэя Адамом Бутом за пять минут до интервью  Sky Sports.
11 октября британская газета The Sun написала, что Хэй сообщил в  Боксерский контрольный совет Великобритании (BBBC), что не будет  продлевать свою боксерскую лицензию.
 Ранее Хэй заявлял, что не планирует  выходить на ринг после 30 лет. 13 октября ему исполнится 31 год.
В июле 2011 года Хэй встречался с Владимиром Кличко (младшим братом Виталия), потерпел поражение по очкам и потерял титул  чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская  ассоциация).
В настоящее время Кличко-младший является суперчемпионом WBA, чемпионом  IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская  организация). Виталий Кличко владеет титулом WBC (Всемирный боксерский  совет). "Обычным" чемпионом WBA в августе стал россиянин Александр Поветкин.
                        
                     
                    
Комментарии