"Москвич – тяжелый диагноз"
Москва – убогий провинциальный городишко в 6 тыс. км от иерусалимского городского рынка Махане Иегуда. Ума не приложу, зачем люди живут в таких богом забытых местах, как тундра, пустыня Сахара, Москва? ИМХО, проживающим постоянно в Москве надо выдавать молоко за вредность и отправлять на досрочную пенсию как работающих на вредном производстве.
Первое, на что обращает внимание нормальный человек, – это рыбье выражение глаз москвичей. Они смотрят в никуда, в удаленную точку пространства, которая на иврите называется «пизделох» («пизделох» и «киббинимат» – литературные ивритские слова).
У нас, если ты пересечешься взглядом с незнакомым человеком, особенно девушкой, она тебе улыбнется. Рефлекс такой. Здесь это невозможно. Люди друг на друга стараются не смотреть, а при случайном соприкосновении вздрагивают как от удара током. «Москвич – тяжелый диагноз». Даже в сальса-клубе партнерша на тебя не смотрит. C таким же успехом можно танцевать с гладильной доской. А попытки после танца поговорить с негодованием отвергаются. Как в старом анекдоте: «Постель – это еще не повод для знакомства». Люди молча, сжав губы, куда-то бегут на результат, как будто от этого результата зависит их жизнь.
У входа в любой ресторан стоит шкаф – мордоворот с каменной мордой. Все они одинаковы – массовое производство.
Голодный человек в ресторан не пойдет. Он возьмет в магазине хлеба и колбасы. В рестораны ходят, чтобы повыпендриваться – показать себе и окружающим – вот мол, какой я крутой. Из обилия ресторанов в этом убогом месте делаю вывод, что желающих повыпендриваться перед самим собой здесь много. А ведь это немалые деньги.
Продавец на улице не смотрит на покупателей, а смотрит в дальнюю даль, проклиная себя и обстоятельства, которые заставили его продавать эту фигню этим идиотам. Неудивительно, что он ничего не продает. То ли дело Саша Карабчиевский – продавец книг на 4-м этаже тель-авивской автостанции. Он делает стойку на каждого потенциального покупателя, как сеттер на подбитую утку. Человеку после этого уже неудобно уйти, ничего не купив.
Чужие люди бегут, толкаются, чтобы опередить друг друга, чтобы успеть.... Только куда?.. То ли дело иерусалимский базар. Никто никуда не бежит, ведь впереди целая жизнь. Здесь продавец, отвесивший тебе полкило клубники, норовит рассказать тебе всю свою жизнь; только стой и слушай. А сосед по сиденью в автобусе за час поездки из Иерусалима в Тель-Авив изложит вам всю историю Туниса, откуда он прибыл – начиная с Карфагена, ну и, разумеется, не упустив своего вклада в развитие экономики, науки и культуры этой замечательной страны. У нас в Иерусалиме человек, спрошенный на улице, как пройти, может пригласить вас домой на ужин, познакомить с семьей, оставить ночевать, а утром завернуть еще пару пакетиков с собой – жене, детям и собачке.
Для меня Москва – как Рио-де-Жанейро для португальца. Язык понятный, а страна чужая.
Многое непонятно. «Ссуды по паспорту, без всяких документов, на месте». А если человек живет в другой стране и сохранил российский паспорт? Он взял ссуду и поминай как звали...
Объявления о продаже дипломов на каждом шагу. Как это люди не боятся оказаться под ножом хирурга, купившего диплом? Куда смотрят городские власти, проходя ежедневно мимо этих объявлений?
Новые непонятные слова. «Боковина» и «лобовина» – что это? Части свиной туши?«Таунхаус» – это «деревенский дом». Почему так и не написать?
ИМХО, москвичи являются коллективными эксплуататорами, живущими за счет эксплуатации труда россиян. Прибавочную стоимость труда россиян жители Москвы присваивают себе. Любая буфетчица или уборщица в Москве, не осознавая этого, присваивает себе часть труда российских трудящихся. Им недоплачивают, чтобы содержать москвичей.
В метро стоят русские по виду старики и старушки, крестятся, держат образа. Хотя в метро постоянно звучит призыв сообщать милиции о лицах, занимающихся попрошайничеством. На улицах нищенки кавказской внешности, в платках, рот прикрывают..Непонятно, почему два клана нищих до сих пор не договорились.
Они могли бы в парах работать:
«Подайте православному на хлеб».
«Подайте мусульманину на оружие и наркотики».
Потом оба еврея делят прибыль: «Слушай, Хаим, он будет нас учить коммерции».
Попрошайки работают и в аэропорту Домодедово, прямо на виду у ментов. Значит, делятся.
Купил в киоске футболку с надписью «Мы русские, с нами Бог» и буду в ней ходить на иерусалимский базар. Кому не нравится, пусть не смотрит.
Справить малую нужду в этом убогом, богом забытом городишке абсолютно негде. За большую я уже молчу. Каменные джунгли и менты на каждом углу. Платить каждый раз доллар – мне к концу дня сотню баксов придется выбросить в унитаз. Но кое-какие места я все-таки присмотрел:
Приемная Госдумы на Моховой, напротив Кремля. Пускают без документов.
Университет на Моховой, напротив Манежа. Вход в здание без документов.
Тому, кто создаст подробную интерактивную карту туалетов Москвы, благодарное человечество поставит памятник. Простая ведь идея, а никто не догадался.
Когда-то я написал путеводитель по туалетам Киева александрийским стихом.
Знакомый композитор хотел ораторию написать на эти слова.
Мне в Москве жутко некомфортно. У нас тут я один такой, а там у вас я бы даже в первую сотню не вошел.
Конечно, живя в Москве, я бы быстро продал все монологи и пристроил пьесы в своих переводах в сотню театров. Но для меня это – все равно что жить с нелюбимой миллионершей. Кстати, знакомая миллионерша у меня в Москве есть – Надежда Копытина. Но это тема отдельного разговора.
Вы, конечно, скажете:
– Не нравится – езжай к себе в Израиль.
Я так и сделал
Лето Мартино смотреть
Комментарии
Умница! И как в самую точку смотрит..... Вот только Москва- это не москвичи, это замученные, холодные люди России, живущие без любви- от государства, от самих себя по отношению друг к другу из-за всех социальных и прочих проблем...
А москвичи не далеко стоят- под маской благополучия у многих та же растерянность в жизни и та же борьба за выживание...
И тем не менее, у нас, в России/ и в Москве/ есть то, что навсегда утеряно в Израиле- зеленая травка, пркрасные живые парки, леса и т.д.
Маша, приехавшая ко мне в гости из Израиля, когда мы поехали в лес по грибы, кричала от восторга и говорила моему мужу: "Игорь Иванович, оставьте меня здесь...." Ей не хватало этого естества.
А когда я видела там коров на ферме, где вокруг не было и намека на поляны, приходила в голову мысль- так ведь это молоко пить нельзя, коров кормят, как котят- своеобразным "Ките-Кэт".... Вы хотите такое молоко пить? Я хочу пить молоко живое, то, которое нам дает коровка из живой травы, выросшей на живой земле, впитавшей в себя все драгоценно...
Что значит "утеряно"? А это было там когда-то? Может, в Египте в Синайских горах тоже растительность УТЕРЯНА? Да там отродясь её не было! Кстати, пустыня тоже может быть красивой и необычной, и тоже может нравиться кому-то. :)))
Но пустыня всегда была на своем месте и со всеми своими тайнами....Бедуины их знают, так как слиты с этой природой.... Я лично с ними не общалась, но разговаривала с человеком, который у них многому учился. Например, он на моих глазах/ и других/ умылся водой мертвого моря, натер лицо солью, опять умылся, поплескался с открытыми глазами и ничего.... Пресной водой даже не ополаскивался. Других бы в реанимацию увезли после таких процедур...
Но есть места, где всё ещё красиво.
Только не пишите про феодальный строй капитализм тогда у нас был самый всамделишный
Конечно сама по себе улыбка несет позитив, но странно что незнакомые люди улыбаются когда им что то от вас нужно. Хотя я в принципе не против улыбок, только в нашем менталитете их принято разделять на искренние и нет, и улыбаться не искренне способны пока не все. А хорошо это или нет, решайте сами.
Что меня удивляет, когда мы по ночам пили и гуляли, то мы да, безусловно совершали глупости, веселые глупости, но не было желания подубасить друг друга или накидаться наркотой, что бы на утро себя не помнить
Поэтому улыбаются все, это конечно же приятно, но самовоспитание здесь ни причем.
На востоке совсем другая культура, с другими психологическими основами.
Это откуда?
Лыбились, еще как лыбились.
В общем то и на моем пути встречались и встречаются позитивные люди. Смею даже надеяться, что и сам таковым являюсь. Но уж коли речь об улыбках вообще, то я все же считаю, что в мире искреннем (где он только?), гораздо честнее если у человека на лице вдруг проявится озабоченность или даже гнев, если он праведный. Чем он будет улыбаться несмотря на свои неприятности, просто из за боязни потерять работу или клиента.
смешно, еврей сетует, что с ним девушки не разговаривают. так это не в девушках дело).
макдонадлсы везде стоят, вроде. вообще, надоели уже истерички обоего пола писать, как им все не нравится.
Многословный унтерок ты наш.
Откуда инфа? Из какой ж-пы выковырена?
Агенство сион предлогает около 50 участков на Алтае...это пыль для моряков..
кстате г.Мэлех(царь-иврит)ов тоже можыте прикупить..предлогают недорого..отстоите родную землю..да и чивонибудь хорошее для семьи сделаете..кроме тырнетных высерофф.
да и для хазаким(смелый-иврит) Мэлэхова быть антисемьитом вдвойне смешно..
"Платить каждый раз доллар – мне к концу дня сотню баксов придется выбросить в унитаз."
Территорию метит, подлец !!!
Но я бы посмотрел как он в Исраиле араба "пригласить вас домой на ужин, познакомить с семьей, оставить ночевать, а утром завернуть еще пару пакетиков с собой – жене, детям и собачке. ". В общем надоевший еврейский треп ни о чем. Лишь бы написать очередной раз что евреи молодцы а все гои - придурки.
Ты лучше напиши, морда, как это вы, такие культурные евреи засыпали землей и бетоном раскопки в Ерусалиме как только обнаружили следы пребывания там славян в доеврейскую эпоху? Засыпвали с формулировкой "не имеет исторической ценности".."Культурные" вы наши. Или про ваш "холокост" правду напиши. А то уже ваши похвалюшки друг перед другом уже изрядно приелись и надоели.
У Вас есть ссылки на какой-нибудь источник по этой теме?
и все под бетон и землю..
это чиво..прямо вот так шкуры посдирали с деревъеф послазили и пеший тур по будущим библейским местам устроили?..а их под бетон и землю..вот чоо..
явреии..гацкий народец.
awirus : "уухты..воот ведь.словяне в доеврейскую ыпохуу."
...........................................
Тоже интересно бы ознакомиться.
Теоретически возможно, так что "уухты" - не о чем.
Славянская гаплогруппа R1a зародилась в Южнорусских степях около 10 тыс.лет назад. Так что ничего не мешало какой-то её ветви двинуться в обратном направлении и пожить какое-то время там, где Иерусалима еще и в помине не было.
Носило же их в Индию 4 тыс.лет назад. Это факт - 16 % (примерно 100 млн человек) индийцев «индоевропейского происхождения» (в отличие от дравидов); до 72 % высших каст в Индии имеют ту же гаплогруппу R1a1[Sharma, Rai et al, J. Human Genetics, v. 54, pp. 47–55 (2009)] http://goo.gl/fbr0O
Ну и с оледенениями не мешало бы разобраться. Последнее закончилось 11 тыс.лет назад и граница его проходила по Валдайской возвышенности. Где Валдай находится представляете? Да и о мамонтах у Вас странное представление. С какого перепуга они прямо в ледники-то полезут?
арабов, только христиан можно приглашать, муслимы арабы как дети дошкольного возраста, нагадят и не извенятся.
- В Париже.
- А далеко это от Биробиджана?
- Несколько тысяч километров.
- Надо же, такая глушь - а такой шикарный костюм!
Дальше, статья по вашей ссылке написана Клесовым, а он курирует сайт на который я Вас направил. Можете даже вопрос ему на форуме сайта задать. Что Вам не нравится?
Можете еще с амерами поспорить, это их данные зарождения гаплогрупп: R => 28000 лет назад (в Центральной Азии) R1a1 => 21000 лет назад (на юге России)
схемка для наглядности http://www.eupedia.com/images/content/haplogroups-timeline.gif
А как еще назвать древних аборигенов, если ген здесь зародился, размножился, и здесь же встречается преимущественно именно у славянам? Предки они и есть предки, а как назывались тогда - дело десятое. Протославяне устроят?
А у евреев доля гаплогруппы J1, в четыре раза ниже, чем у даргинцев, однако даргинцев евреями не зовут. Концентрация может говорить еще и консервации племен на длительный срок при общих древних корнях. Образовавшись в одном месте сама по себе гаплогруппа не может размножиться в другом. По таким меткам можно миграции мощных воинственных племен отслеживать. Прошли завоеватели, всех мужчин истребили, оставили в живых одних женщин. Через какое-то время ушли, а метка мужская осталась в потомстве племени навсегда. Не надо думать, что все как-то само собой произошло. Все взаимосвязанно, только эти взаимосвязи понять нужно, а для этого множество тестов сделать и море информации обработать. А прийти, затоптать следы тех, кто здесь был до тебя и утверждать, что ты тут первый появился может и полезно, но только для тех, кто затоптал, а не для истории. Так что не мешайте затоптанные в тысячелетиях следы искать, все равно процесс пошел и его не остановить.
.......................................................
Только это я и хотел сказать обращаясь к awirus , Вы назвали это чушью. С этого все и началось.
"Я вам указываю на конкретные цифры и факты и противоречия между ними, а вы опускаетесь до оскорблений ,а это только свидетельствует об отсутствии аргументов"
..........................................................
И цифры ваши и факты никакой критики не выдерживают. Уж извините.
Что касается оскорблений, то это не к Вам конкретно, а к идиотскому штампу, что если о самом первом славянине нет сведений, то нельзя даже предположений строить. Его лепят куда попало и все кому не лень, даже не пытаясь вникнуть в суть. Прямо как Вы сейчас.
Ведь отказываясь признать гаплогруппу славянской Вы пытаетесь поставить крест не на дате зарождения славянских племен, а на родстве славян с родоначальником гаплогруппы R1a.
Постараюсь разжевать подробнее ситуацию с культурой славян. Клесов говорит не 9 племен, а как минимум 9 племен. Разницу улавливаете?
При выборке в 250 гаплотипов современников - 9 племен в интервале 1,5 тысячи лет. По 27 из выборки на племя. А если выборка миллион славян будет, неужели племен по прежнему 9 будет? И почему бы временному интервалу не увеличится, учитывая, что трипольской культуре в Карпатах 6 тыс.лет и там та же R1a1?
Теперь пройдемся по вашим козырям.
6 тыс.лет не Иерусалиму, а поселениям на его территории. Кто там жил еще выяснять требуется. На древность Иерусалима в 5 тыс.лет указывают лишь предположения в виде строки в Библии (Суд.19:10)
Так, но там же Иевус, а Иерусалимом-то позже назвали.
И кто там жил-то?
"Хеттеи, [Евеи,] Иевусеи и Аморреи живут на горе"(Чис 13:30)
и тут "к Аморреям и Хеттеям, к Ферезеям и к Иевусеям, жившим на горе"(Нав 11:3)
Брокгауз говорит, что это хетты (http://enc-dic.com/enc_bible/Hettei-4452.html), а генетики утверждают, что Хеттское государство опять проделки R1a (http://rodstvo.ru/old.aspx)
Так могли все же жить арии в Иевусе или нет?
"что ты тут первый появился" - Вы хоть почитайте историю, хотя бы Доисторической Палестины или Ханаана - там археологи другое утверждают - до евреев там жило много других племен и они просто завоевали свое место, как это можно было затоптать? Непонятно.
...........................
Видимо не может, раз исследователи этот вопрос даже не обсуждают. Очевидно субклады R1a1 этих народов относительно молоды и могли образоваться лишь в результате миграций первичного носителя гена. Мутации-то последовательны и происходят с определенной частотой.
"как это можно было затоптать? Непонятно."
..................................
Все началось с поста qweasd http://www.newsland.ru/news/detail/id/799958/#comment_8282784
Отследите диалоги, тогда все поймете.
"Ведь отказываясь признать гаплогруппу славянской Вы пытаетесь поставить крест не на дате зарождения славянских племен, а на родстве славян с родоначальником гаплогруппы R1a".-Я не отказываюсь признать гаплогруппу славянской ,я не специалист в генной идентификации. В конце концов, у нас всех гены "Homo sapiens".ВСЁ ,ЧТО Я ХОЧУ СКАЗАТЬ:ПРАВО НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ЭТНИЧЕСКОЙ НАЦИЕЙ ДАЮТ НЕ ГЕНЫ, а язык , культура, самосознание ;до славян были КИММЕРИЙЦЫ, САРМАТЫ, СКИФЫ. По ГЕРОДОТУ, существовало несколько видов СКИФОВ. Что связывает ираноязычных киммерийцев ,сарматов с нынешними славянами? Если не нравится сравнивать со славянами, возьмём ЕГИПЕТ,что общего,кроме возможно гаплогруппы, у арабов мусульман и,скажем,фараоном Хеопсом? A ещё эта гаплогруппа R1a у худжандских таджиков (64 %), киргизов (63 %), ишкашимцев (68 %),русских (52-55 %).Так кто больше славянин,киргиз или русский?
"всё взято из, уважаемого вами Клесова ,я ничего не добавил"
............................
Точно,вы только выводы свои сделали.Клесов, в отличие от нас, не предположения делал, а обрисовал положение ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ базы на тот момент.
"ДАЮТ НЕ ГЕНЫ, а язык , культура, самосознание"
.........................................
Мне кажется,или Вы всерьез пытаетесь меня убедить в том, что если скажем негритянское племя обучить славянскому языку и славянской культуре, то племя в славянское превратятся?
Ау,главенствует РОДОВОЕ начало,не зря все старательно "колена"родства подсчитывают. С пришествием генетики принципы методологии изменилась, т.к. гадать меньше приходится выделяя культуры. Только вот не все это пока понимают. Кроме того, не забывайте, что есть еще и mtDNA - женский ген. Его отследить сложнее, но это тоже лишь вопрос времени. Так что уже в недалеком будущем археологи и историки просто вынуждены будут привязываться к данным генетики, как к системе реперов.Вот тогда основная драка и начнется и не мало авторитетов развенчано будет.По ...
Лжёшь как сивый мерин.)))
Das ist fantastish (c)
.................................
Выше, у efimor - в период 1700—1300 гг. до н.э. племена славян уже существовали, и их было как минимум 5.
Вы судите с точки зрения лингвистики, отсюда и все недоразумения. Миграции языков не обязаны совпадать с генными миграциями. Миграции продолжались столетиями, культуры перемешивались, одни языки утрачивали свое значение, им на смену приходили новые, но гены-то так и продолжали переходить от отца к сыну. Как Вы этого понять не можете?
И от того, что внук начинал перенимать другой язык деду он не переставал быть внуком.
Происхождение индоариев связывают с поселениями андроновской культуры и Синташта переселившихся в 1700—1300 гг. до н. э в Индию из-за извержения самого крупного в мире морского вулканов на о.Санторини. Все остальное, описанное вами было ПОСЛЕ.
К тем же пуштунам(их родоначальник Кайс(Патан) жил в 11 веке н.э.) ген мог попасть как во время этой миграции с севера на юг, так и во время последующей, которая и принесла индоевропейские языки в Европу. Пока это еще не выяснили, т.к. для этого потребуются 67-маркерные гаплотипы+еще 2 формата ...
..........................
Другими словами новейшие научные методики исследования прошлого для вас менее предпочтительны, чем устаревшие обобщительные методы?
Больше вопросов не имею. "E pur si muove!" - не для Вас.
Анекдот в тему: Москва названа третьей в списке самых дорогих городов мира. Она могла бы стоять и выше, но всю статистику портит закусочная "Шаурма" в районе Киевского вокзала.
а какой порядочный ррусич и поцреот смееццо над жыдофскиме шуткаме?
Сомнительное достижение.
По-моему покупать нужно то, что необходимо, а не кабы что, лишь бы поудобнее уйти.
да кстати..человек утверждающий,что русский не может навязать свою волю другому(или воспринимающий это как западло) тварь и русофоб.
Другими словами это утверждение значит только одно..русский-вечный лузер.
так што возьми сибе ник русофоб а не анти7ит.
и не забывай кланятьсо в пояс..сраный русофоб.
Я в Египте от местных торгашей отбивался, думаете в израиле не отобьюсь, его задача-продать, а моя не купить
Журналюгам тоже кушать хочеЦа.
Можно Москву ещё немного потравить, тема то модная для гоев - поплеваться на свою столицу.
А потом можно опять потереть тему "Почему нас (русских разумеется, не евреев) не любят?"
Комментарий удален модератором
Поэтому сами по себе выборы ничего и никому не дают и не дадаут, пока есть возможность делить собственность или ее захватывать под разными политическими мотивами.
Москвичам по барабану кто стоит лужок со своей бизнес-леди или собянин со своей, пробки как были в москве так и остаются. Как воровали так и воруют.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поэтому принципу москвичи как и все в расее выбирали то дерьмо которое уже все знают
Был Лужок, теперь другой. Что лужок, что собянин - для народа ни какой разницы.
Комментарий удален модератором
Выборы это всегда фарс в котром до прихода на участки уже проставлены все точки над и. Например в США при наличии альтернативных политических партий к выборам допускаются только две, политики которых получают из одной кассы, поэтому никогда одна партия не оспаривает своего "поражения" у другой. Между обамой и бушем нет никакой разницы. Выборы это такая дурка придуманная для дураков чтобы они выбирали себе тех кто сделает их счастливыми. Я хожу на выборы только для того чтобы посеять вражду между партиями насколько это возможно. Я хоть и понимаю что все они марионетки капитала, действующего закулисно, но моя цель посеять вражду в их стаде претендующих на власть имеенно на идеологиченском уровне. Сейчас я знаю нужно свалить либерастию поэтому буду голосовать за коммунистов. Не смогут коммунисты буду голосовать за фаш...
Смешно и глупо, чесслово!
Эх, Россия, легко ведёшься....
Вы в себе еврея поищите, может где -нибудь в уголке притаился и сидит и шепчет на ухо припев из 70-х - "кругом одни евреи, евреи, евреи"
Комментарий удален модератором
Первое - я разочаровался в Путине.
А после этого потока сознания про Москву от Марьян Беленький, я разочаровался в евреях - а ведь как долго они пытались доказывать всем, что они талантливы .
Этим все сказано - это в в тебе говорит провинциальный синдром... да-да именно провинциальный - вся статья пропитана желчью... тьфууууууууууу.... на тебя!
и стадо баранов блеет в унисон этому недоноску, боясь быть обвиненными в антисемитизме или ещё какой ереси придуманной теми же жидами для своего удобства
Грустно за Вас, Господа....
Туалетчики в доле с продавцами шаурмы, а вы из Израиля суетесь их учить коммерции.
когда в первый раз узнала - долго хохотала
Особенно:
Справить малую нужду в этом убогом, богом забытом городишке абсолютно негде. За большую я уже молчу. Каменные джунгли и менты на каждом углу. Платить каждый раз доллар – мне к концу дня сотню баксов придется выбросить в унитаз.
ПРОБЛЕМА В ОТСУТСТВИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ ТУАЛЕТОВ!
В Европе на каждой станции Метро или Ж/Д имеется БЕСПЛАТНЫЙ туалет. А у нас? Позорище!
... так понятно куда - на на свидание к Старухе Смерти торопятся... ведь этого свидания никому не избежать, не зависимо от количество бабок в кошельке
... как я прочитала в одной книге: "надо ЖИТЬ до самой смерти"
... да и место в метро, к сожаление, почему то, уступают только люди отнюдь не белой национальности... а русская молодежь балдеет с музыкой в ушах и с закрытыми глазами... а сегодня я вообще обалдела - меня вперед себя в дверь пропустили... и почему-то конечно опять отнюдь не русский...
... так может все-таки дело не в национальности... а в чем-то другом...
Есть что та в России особенное, и умом это все же можно понять, терпения и по больше откровения, помогут нам становится лучше, но это когда хуже быть уже не сможет.