Набиуллина: с Кудриным было сложно работать

Бывший вице-премьер и министр финансов РФ Алексей Кудрин был высоким профессионалом, но с ним было сложно работать. Как передает РБК, так глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина прокомментировала журналистам отставку Кудрина.

Напомним, что 26 сентября президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера — министра финансов Алексея Кудрина. Причиной такого решения главы государства стало высказывание Кудрина, которое он сделал во время рабочей поездки в США. Тогда вице-премьер заявил, что не будет работать в правительстве, если его после президентских выборов в марте 2012 года возглавит Дмитрий Медведев. По словам Кудрина, он не видит себя в будущем правительстве Медведева из-за ряда разногласий, прежде всего по поводу роста госрасходов, в том числе на военные цели.

Ранее, на съезде "Единой России", глава государства предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты в 2012 году, заявив, что сам пойдет работать в правительство.

Отвечая на вопрос, что будет после ухода Кудрина, глава МЭР сказала: "Политика и приоритеты политики определяются президентом, правительством. Мы будем их реализовывать".

"Наверное, возможны какие-то изменения, потому что уходит фигура такого масштаба", — предположила Набиуллина