Мнение: правящий режим сильно занервничал
А я вот, поразмышляв немного, пришел к выводу, что рокировочка в тандеме, объявленная вчера, вовсе не есть свидетельство какой-то уверенности режима в своей стабильности, крепости и перспективах долгой и счастливой совместной жизни. Как раз наборот. Поясню почему.
Начнем с того, что было бы гораздо логичнее - и именно этого все, собственно, и ожидали - если бы правящей двумвират хунты объявил о своем решении, кто из них пойдет на новый срок, после парламентского выборного балагана. Да, воровская кодла из высших этажей хунты в последнее время сильно дергалась, не зная, что ее ждет и кто будет в Кремле. Но, согласитесь, дотянув с объявлением стране ее главного пахана до осени, можно уж тогда было бы потерпеть еще три месяца до объявления результатов декабрьского выборного балагана. А получилось так, что то, чего все так долго ожидали, произошло как-то неожиданно.
Откуда эта спешка? Я полагаю, что Путин занервничал. Ситуация в стране меняется, общественные настроения тоже меняются, и далеко не в пользу хунты. А тут еще Прохоров проявил самостоятельность и на всю страну назвал важную кремлевскую сволочь кукловодом и подлецом (самого Прохорова сегодня, кстати, вывели из президентской комиссии по модернизации). В общем, Крыс понял, что дальше тянуть уже опасно, и поэтому срочно вызвал Айфончика на ковер и объяснил ему, что надо делать. И Айфончик, чуть не плача от обиды, с натянутой улыбкой и наигранной жизнерадостностью сообщил на съезде партии воров, что доверяет Крысу, и больше никому.
И такое же впечатление все это, кстати, произвело и на иностранцев:
Объявление уже сегодня о намерении премьера России Владимира Путина баллотироваться на пост президента РФ указывает на то, что "у него сдали нервы" и он опасается утраты контроля над ситуацией, считает германский политолог Корнелиус Охманн, сообщает польское информационное агентство РАР. "Не думаю, что это было давно спланировано. Скорее ожидалось, что после декабрьских выборов в парламент Путин заявит о своем решении. То, что это произошло сегодня в форме предложения Медведева является признаком слабости Путина", - заявил он. Эксперт предполагает, что Путин не контролирует всей ситуации на политической сцене в России, поэтому хочет избежать риска того, что в ходе парламентских выборов что-то пойдет не в соответствии с планом.
Теперь посмотрим, с чем хунта выходит из этой истории. Айфончик получил пинок под зад без всяких объяснений. Даже общество к этому никак не подготовили - вышли вдвоем и сообщили, что так, мол, и так, мы тут посовещались вдовоем и Володя все решил.
То есть человека, который четыре года занимал пост формального главы хунты, выкинули, как щенка, разом понизив в должности до главы технического правительства. И это не только удар лично по Айфончику - ведь теперь в глазах тех, кто как-то связывал с ним свое будущее (а в говноэлите РФ таких было немало) Дима обнулился до позорной наготы. Это удар по всему правящему режиму: таких номеров даже в Африке не откалывают, и даже там соблюдается хотя бы видимость приличия. То есть теперь вообще неясно, кто захочет работать с Медведевым и кто сможет воспринимать его всерьез - вон Кудрин сегодня уже заявил, что не видит себя в правительстве этого позорного лузера.
Но и Крыс во всей этой истории выглядит очень некрасиво. Сидел-сидел себе в тени - и нате вам! Опять-таки ни с того ни с сего заявил, что снова хочет рулить. Дикость. Мрак. Страна в о...
То есть рокировочка эта, совершенная в спешке и без всякой подготовки, очевидно, политически сильно ослабляет как обоих тандемчиков, так и весь режим в целом. Но это только цветочки. Дальше чиновные и гебешные крысы бросятся снова присягать Путину и, как верно заметил один философ-еврей, страну ждет достаточно длительный период неуправляемости - ведь теперь все главные функции по управлению страной будут переезжать в Кремль. А это значит, что и кремлевский, и белодомовский аппарат ждут сильные перетряски, со всеми вытекающими последствиями. Когда гениальный Крыс в свое время всего лишь ввел систему правительственных агенств, это парализовало работу правительственного аппарата почти на восемь месяцев. Представьте, сколько времени пройдет прежде, чем кремлевский аппарат начнет нормально работать, а правительственный снова настроится на роль технического звена по передаче ЦУ из Кремля. Все это займет не менее года-полутора лет. И это в выборный год, когда формально приступить к этим переменам можно будет не ранее апреля следующего года! И это во время нового витка глобального экономического кризиса!
В общем, немного поразмыслив, я пришел к выводу, что железобетонная стабильность и непрошибаемость режима, которые были целью этой рокировочки, режиму вовсе не светят. Как раз наоборот - нас всех ждут очень неспокойные времена, и вполне возможно, что уже в следующем году режим пойдет в полный разнос, а Крыс и Айфончик скоро окажутся не у дел - на нарах и с петлей на шее.
Комментарии
ЭТО и ЕСТЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, О ЧЕМ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ВСЕ - ПУТИН ЧЕЛОВЕК ЕЛЬЦЫНА.
голосуя за путина вы тем самым голосуете за того кто пробухал всю страну в 90-ее годы, кто продавал по дешевке стратегическое сырье и материалы, кто разваливал армию, кто уничтожал промышленность
Почему? Да просто потому, что в этих рядах служат точно такие же люди, как и мы с вами. Вспомните, до какого предела доведена та же полиция, АРМИЯ, вообще всё, что призвано быть охраной режима. Они сами загнали свою охрану в наши ряды, в ряды народа.
Так что отбросьте излишние страхи.
правильно! потому что власть боится единственного - сплоченного отпора этой воровской шайке, у которой не будет шансов на сохранение режима, как это случилось с временным правительством во главе с пустышкой керенским.
стоит только напомнить что нам сейчас пытаются пропихнуть в последнее время как "гений" неудачника столыпина, намекнуть на "необходимость монархии", в общем вернуть нас на столетия назад в то убожество от которого избавились наши отцы и деды
В чьих руках производство и доставка еды, воды, медикаментов? Акционеры выйдут вместо рабочих пахать? :)