Российская армия перейдет на связь шестого поколения
Вооруженные силы России в ближайшее время перейдут на системы радиосвязи шестого поколения. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил России генерал-полковник Валерий Герасимов.
По его словам, в войсках также ведутся работы по модернизации автоматизированных систем управления на тактическом, оперативном и оперативно-стратегическом уровнях."В последнее десятилетие недостаточно внимания уделялось автоматизированным системам связи и управления. У нас сейчас на вооружении стоят радиостанции пятого поколения, но промышленностью уже создаются принципиально новые комплексы радиосвязи шестого поколения. Мы осуществляем переход на цифру, все это внедряется в войска", - отметил Герасимов, добавив, что новые системы будут впервые применены на военных учениях "Центр-2011".
В декабре 2010 года начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что в 2011 году должен завершиться переход российских войск на новые цифровые системы связи.
Переход на новый стандарт связи позволит обеспечить надежный обмен информацией между всеми видами и родами войск Вооруженных сил России. Ранее сообщалось, что Министерство обороны России ежегодно тратит до 18 процентов военного бюджета на создание цифровой системы управления и связи.
Цифровые системы управления вооруженными силами составляют основу проектов создания армии нового образца во многих странах мира. Так, в США создается компьютеризованная система C4ISR (командование, управление, коммуникации, компьютеры, разведка, наблюдение и рекогносцировка). В Израиле разрабатывается программа "Цифровой армии". В середине сентября в Индии заработала новая цифровая информационная сеть, которая в перспективе объединит все подразделения на территории страны.
Комментарии
Но это не снимает той проблемы что наши средства связи упешно подавлялись а ЮО грузинами
Так что при конфликте с НАТО или хоть со сколько развитой страной наши просто не выйдут в эфир
Нужны защищенные каналы а сэтим похоже плохо
Это они только планируют цифру
Что самое печальное и тревожное параметрические каналы встали
Научились там глушить
Аналоговая связь деширируется при помощи компов и широкополостного сканирования.
Задолбали УНИТАЗНИКИ рупоры вашинтонгского обкома !
Это та же аналоговая связь но кодированная.
Направленное изучение не заглушить.
Есть ещё модуляция белого шума.
Мужик на партсобрании стал возмущаться что парторг говорит что 2 на два 5
Ну и посадили его на 5 лет
Вернулся и стал на митинге демократов возмущаться что два на два есть шестое поколение
Подходит демократ и сладко так говорит:
Неужели товарищ вы хотите вернуться к временам, когда два на два было 5?
Я (и не только) так делал. Пытаться поддерживать чужую программу бесполезно - проще написать новую.
Потому и надо делать своё.
ЭХХХ хорошо собачка полетела - видно к дождю !
Азбука морзе та же ЦИФРА.
Кстати морзятники щас коды морзе уже не учат.
Прграммулька сама в текст переводит писки.
Ну не умеют за бугром думать на уровне прямых кодов.
Так что разработка и создание специализированной цифровой системы сейчас не составляет большого труда и времени. По своему опыту знаю - разработка одним человеком программы для АСУ ТП электростанции занимает 1год а 10 людьми 10 лет. ;))))
А коллективы специалистов с опытом работы ещё остались и передать этот опыт при современном уровне КОМПАКТНОГО оборудования несложно.
Я удивился - настольный фрезерный станок с ЧПУ - 100 тыс. РУБЛЕЙ !
Аппарат лазерной резки 150 тыс. РУБЛЕЙ !
ПИКАД АВТОКАД прямой выход на оборудование - не работа а СКАЗКА !
Это не за кульманом глаза портить и не вдесятером одну ЭВМ поднимать.
При желании можно сделать всё - тем более нет недостатка в ЛЮБЫХ комплектующтх.
______________________________________________________________________
Хороший распил...
И обеспечивать бесперебойную связь будет компания Билайн )))
После каждого переговора командиров частей ,тихо так " ммм Билайн " )))
Надеюсь,что получит её в четвёртом или пятом поколении.Да и зачем нам армия?Главное,есть охранные отряды для элит.Полицаи - для усмирения.А вокруг - одни дружбаны!Лучшие друзья наших чубайсят при власти?