Кудрин: правительство удержит инфляцию в пределах 7%
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин выразил уверенность, что правительство и Центральный банк смогут удержать инфляцию в России в 2011 году в пределах 7%.
"Политика 2010 года показала, что мы можем жить в этом режиме снижения инфляции", - сказал Кудрин, представляя в среду в Госдуме отчет об исполнении федерального бюджета за 2010 год, передает РИА Новости. Он напомнил, что инфляция по итогам 2010 года составила 8,8%.
"В этом году также Центральный банк, проводя очень взвешенную политику вместе с правительством, сможет обеспечить инфляцию около 7% или даже ниже" - заявил глава Минфина.
Официальный прогноз властей РФ по инфляции на 2011 год - 6,5-7,5%, при этом правительство РФ намерено снизить верхнюю планку прогноза до 7%.
Между тем, МВФ во вторник повысил прогноз по инфляции-2011 в России на 0,9 процентного пункта по сравнению с предыдущим прогнозом - до 8,9%.
Кудрин напомнил, что в 2010 году международные резервы РФ приросли на 36 миллиардов долларов, а денежная масса увеличилась на 31%. "Хочу обратить на это внимание: у нас денежная масса каждый год и до кризиса росла темпами существенно более высокими", - отметил он. "31% - это ровно столько, сколько необходимо для нашей экономики. При росте (ВВП) 4-7% нам нужно, чтобы денежная масса не прирастала более чем на 30%", - сказал министр. По его мнению, именно это обстоятельство способствует снижению инфляции в России.
Комментарии
брехня,причем НЕКОРРЕКТНАЯ;по отношению К ЧЕМУ НА 7%?
Другими словами Кудрин сказал, что инфляция останется такой же высокой, потому что это выгодно сырьевым компаниям
Как в той притче:
- держим! Держим Хуйналево!
Вся залупа посинела!
Вот здесь:
http://www.stihija.ru/cgi-bin/forum_new.pl?id=76072&db=k_com2008422183550&a=show&page=1&lines=20&sorting=author
Вы-то можете, никаких сомнений по этому поводу нет... А мы?