Пассажиры "Аллегро" ехали в Хельсинки в "собачьем" вагоне

Скоростной поезд «Аллегро», отправившийся от Финляндского вокзала в Петербурге в 15.25 был задержан на территории Финляндии в связи с неполадкой в тормозной системе.

Об этом «Фонтанке» сообщил один из пассажиров поезда. По сведениям очевидцев, на границе с Финляндией техники стали проверять тормозную систему состава и, по предварительным данным, выявили серьезные неполадки, что стало основанием не пускать поезд дальше.

Два с половиной часа пассажиры провели в «Аллегро» в ожидании финского электропоезда, который должен был доставить их в Хельсинки. Рассказывают, что все это время им не разрешали выходить из вагонов и даже открывать окна.

В итоге одной из пассажирок стало плохо с сердцем, ей оказывали помощь.

После томительного ожидания финская электричка забрала пассажиров элитного «Аллегро» - их разместили в вагоне, который используется для перевозки собак.

В настоящее время люди добрались до Хельсинки, а по возвращению в Петербург намерены судиться с железнодорожниками.

Отметим, что билет до Хельсинки в «Аллегро» стоит 90 евро.

Напомним, что в феврале "Аллегро" уже ломался на финской границе. Тогда пассажирам пришлось провести три часа в неотапливаемых вагонах с неработающими туалетами.