Прокуратура против УДО Платона Лебедева

Направить на повторное рассмотрение ходатайство об условно-досрочном освобождении (УДО) попросила защита экс-главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева Архангельский областной суд. В свою очередь прокуратура потребовала отклонить кассационную жалобу, поскольку "динамика поведения" осужденного не подтверждает "намерения к законопослушному поведению".

Адвокат Константин Ривкин заявил: "Прошу отменить решение Вельского районного суда и направить дело для повторного рассмотрения в суд в новом составе".

По словам другого защитника, Елены Липцер, суд допросил пять свидетелей, выступления каждого были очень важны, однако их показания не получили должной оценки.

Напомним, что сегодня суд рассматривает жалобу Платона Лебедева без его участия, поскольку осужденный не пожелал присутствовать на процессе.

Платон Лебедев обжаловал решение Вельского районного суда, отказавшего 27 июля ему в условно-досрочном освобождении.