Миронов, Прохоров и суровая действительность
На носу выборы! Максимум политической активности.
Так кто что предлагает? У всех политических партий, у Президента, у Премьера политической программы КАК вытянуть страну из ямы - НЕТ. Ни плохой, ни хорошей.
Претенденты попасть в Госдуму как бы по графе против всех – обе партии коммунистов и ЛДПР. С лозунгами и критикой действительности (не с критикой идеологии власти, а лишь с критикой последствий ее правления) лучше у Г.Зюганова, затем у В.Жириновского.
И вдруг на горизонте появляется Б.Миронов, который наряду с непродуманными пунктами своей политической программы на всю страну вещает – 1. Рентабельность банковской системы должна быть нулевой - учредить Государственный Банк. 2. Ввести уголовную ответственность всех власть имущих. 3. Ввести прогрессивный налог. 4. Национализировать ресурсы страны.
А для реализации этих предложений необходимо всего-то Указом Президента учредить Государственный Банк с важными политическими особенностями.
Но общественность молчит. Ее занимают другие проблемы.
Судя по его программе, по его публичным выступлениям программа его в деталях не проработана.
Я понимаю, что ему никто из видных политических ученых не помогал – у них другая задача – обеспечить стабильность власти. Они за это нехилые деньги получают.
К счастью, научно обоснованная политическая программа есть. Она хорошо известна и власти, и политическим ученым РАН, и лидерам коммунистов, и В.Жириновскому.
Но эта программа лишает всех перечисленных незаработанных денег, а без них им куда? Так как Б.Миронов не может баллотироваться, все власть имущие молчат. Другое дело М.Прохоров – тот реальный кандидат. Вот на него тут же спустили дружную свору.
Если М.Прохоров, у которого шансов больше, чем у Б.Миронова, возьмет давно готовую политическую программу, то он сможет победить на выборах Президента страны.
Сегодня все политические партии политически обанкротились – зря государство их кормит. Потеря для них власти – гиблое дело. Потом им уже не встать у кормила никогда – будут политическими трупами. Зато страна пойдет вперед.
Комментарии
http://ru-politics.livejournal.com/39862117.html
Без денег при Вашей власти делать нечего.
Я горжусь своей национальностью, хотя среди моих друзей их меньшинство. А быть таким сыто-злобюным на разумные мыли - шибко глупо.
А ждать от недоучки толку - бестолку....