В Киев стягивают "Беркут" со всей страны

На этой неделе со всех регионов Украины «собирают» и направляют в столичный регион сотрудников спецподразделения «Беркут». Об этом сообщает «Хвиля» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В частности он отметил, что сейчас очень активно со всех регионов Украины в Киев «созывают» сотрудников спецподразделения «Беркут». Единственный регион, откуда не ждут подмогу — это Крым, так как «у них там сейчас своих проблем много».



На вопрос, связаны ли такие действия с тем, что экс-премьеру Юлии Тимошенко скоро могут вынести приговор о лишении свободы, предусмотренный Уголовным кодексом Украины, источник в правоохранительных органах предположил, что это возможно.

Вместе с тем начальник пресс-службы главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Владимир Полищук сообщил, что не владеет данной информацией.