Вслед за Ливией управляемый хаос грозит России
Стратегия расчленения России вступила в горячую фазу, предостерегает армянский политик .
«Варшавская Декларация (Варшавская декларация Евросоюза по случаю Европейского дня памяти жертв тоталитарных режимов, которую приняли 23 августа в Варшаве министры юстиции стран ЕС. – Прим. KM.RU)) создаёт благодатную почву для демонтажа таких организаций как СНГ, ШОС, ЕврАзЭС, Таможенный союз России, Казахстана и Белоруссии и, конечно, военно-политического союза Организации Договора о коллективной безопасности». С таким предостережением выступил глава армянской партии «Национальное Единение», председатель правления общественной организации «Северная перспектива» Арташес Гегамян.
Ведь не секрет, пишет он в материале, который публикует ИА REGNUM, что цементирующей основой духовной близости народов государств-членов СНГ является чувство родства и кровной причастности к поколению, которое ценой колоссальных жертв и лишений сумело спасти Европу от коричневой чумы фашизма. Грядущие же за ним поколения воспитывались в духе сынов и внуков победителей единой страны - спасительницы Старого континента. А вот реализация Варшавской Декларации приведёт к тому, что души детей и внуков более чем шестисот тысяч армян - участников Великой Отечественной войны, половина которых не вернулась с фронта, будут в смятении.
Не секрет, продолжает Арташес Гегамян, что уже более 20 лет их мозги промывают якобы идеями «демократии» и «либерализма», а на самом деле меняют их психологию, которая унаследована ими от их отцов и дедов, психологию народа-победителя фашизма. Более того, стремятся навязать молодому поколению синдром покаяния, психологию оправдывающегося поколения за то, что, как это записано в Варшавской Декларации, «Европа страдала под властью тоталитарных режимов (читай СССР - А.Г.), независимо от того, был ли это коммунизм, национальный социализм...».
В случае с Республикой Армения расчёт прост, поясняет политик. Армянский народ, по логике инициаторов Варшавской Декларации, который испытал ужасы Геноцида в Османской империи в 1915-1923 гг. и который в годы Второй мировой войны в составе СССР опять-таки ценой колоссальных жертв добился победы, оказывается, должен покаяться за то, что «Европа страдала под властью тоталитарных режимов», а наши родители и мы не только не бунтовали против этого режима, но своим посильным и честным трудом приумножили мощь и богатство страны, нашей Великой Родины.
Это не ностальгия по советским временам и, тем более, по маразматическим и бездарным лидерам СССР конца 80-х годов XX века, специально оговаривается армянский политик. Это всего лишь осмысление того факта, что уже в современных условиях ведётся крайне продуманная системная работа по навязыванию России, как справедливо отметил Модест Колеров в своей вышеуказанной статье, «Нюрнберга против России» (так было озаглавлено интервью главного редактора ИА REGNUM, опубликованное на днях информагентством, на которое ссылается Арташес Гегамян. – KM.RU). При этом остальным странам СНГ уготована роль холуев - разоблачителей преступлений тоталитаризма.
Существует ли связь, задаётся далее политик вопросом, между принятой 23 августа т.г. Варшавской Декларацией с событиями, которые имеют место быть в Ливии и Сирии? Какие последствия Декларация может иметь для постсоветских государств, охваченных Программой ЕС «Восточное партнёрство», в которой задействованы Украина, Белоруссия, Молдавия, Грузия, Азербайджан и Армения!
Чтобы понять подлинную суть происходящего в Ливии и Сирии, он приводит выдержки из интервью Пола Крейга Робертса, бывшего заместителя министра финансов в администрации Рональда Рейгана, которое тот дал телекомпании Press TV. Арташес Гегамян напоминает, что Пола Крейга Робертса сам Рейган называл «настоящим отцом рейганомики». Итак, в вышеуказанном интервью Пол Крейг Робертс заявляет: «Мы хотим свергнуть Каддафи в Ливии и Асада в Сирии, потому что хотим выгнать Китай и Россию из Средиземноморья». Дальше - больше. «Какой наш интерес в протестах в Сирии?», - задаёт вопрос Пол Крейг Робертс и отвечает на него так: «За протестами стоят американцы.
Мы заинтересованы в этом, потому что у русских есть военно-морская база, которая обеспечивает им присутствие в Средиземном море. Так что, вы видите, Вашингтон вмешался в Ливии и прилагает всё больше усилий для вмешательства в Сирии, потому что мы хотим избавиться от русских и китайцев».
Судя по сообщениям самых разных источников, режим Каддафи обречён, отмечает Арташес Гегамян. Удастся ли Национальному переходному Совету (НПС) сохранить единую Ливию и не дать распасться на три государства в соответствии с границами исторически существовавших областей: Триполитанию на северо-западе, Киренаику на северо-востоке и Феццан (Феззан) - на юге, покажет время. Установится ли мир на земле Ливии, которая по своей площади (1 млн 759.540 кв. км, из них 90% занимают пустыни) является четвёртой страной в Африке и семнадцатой в мире? Это тема для отдельного анализа, пишет автор.
Бесспорно одно, подчёркивает он, что после последних событий в Ливии основное внимание мировых центров силы будет сосредоточено на Сирии. В случае дальнейшей эскалации напряжённости в Сирии неизбежно вовлечение во внутренний конфликт этой страны соседней с ней Турции, хотя бы под предлогом приостановления надвигающейся «гуманитарной катастрофы», связанной с массовым пересечением беженцами сирийско-турецкой границы. Определённая роль будет отведена и курдскому населению и не только Сирии, но Ирана и Турции. Естественно, эта роль предполагается быть дестабилизирующей. И всё это будет происходить в приграничных с Арменией государствах Турции, Иране, а также в Сирии, в которой вот уже около ста лет проживает более чем двухсоттысячная армянская диаспора. Не приходится сомневаться в том, что политика управляемого хаоса, которая успешно реализуется под фирменным названием Арабской весны, может быть распространена как на Армению, так и на Азербайджан, предостерегает Арташес Гегамян.
Если же при этом, пишет он далее, не без участия внешних сил будет одновременная дестабилизация ситуации в Армении и Азербайджане, то это приведёт к созданию положения управляемого хаоса и взорвёт ситуацию в Южном Кавказе. А там на очереди, глядишь, уже центральноазиатские государства - члены СНГ. И, следуя логике последних событий в Северной Африке, такая политика мировых центров силы будет реализовываться при одновременных попытках дестабилизировать обстановку в самой России. Россия в союзе с ослабленными государствами - членами ОДКБ будет иметь всё меньше и меньше возможностей противостоять действиям западных стратегов, которые устанавливают «новый мировой порядок», основанный на управляемом хаосе.
К достижению этой же задачи, скорее всего, нацелена Варшавская Декларация от 23 августа 2011 года. С одной стороны, заложенные в Декларации положения, в случае их реализации, неизбежно будут разрыхлять основы единства российского общества. С другой стороны, через программу «Восточного партнёрства» авторы Варшавской Декларации будут вовлекать партнёров России по ОДКБ (Армения, Белоруссия) и СНГ (Азербайджан, Украина, Молдавия) в работу по сбору материалов, обличающих преступную деятельность «тоталитарного СССР». В то же самое время соответствующая пропагандистская машина на этом фоне развяжет очередной виток информационной войны, преследующей цель нагнетания антироссийских, русофобских настроений. Это, в свою очередь, по принципу сообщающихся сосудов, незамедлительно перекинется в саму Россию. Ведь не секрет, что сегодня в РФ проживают и обеспечивают не только своё, но и существование своих родственников в СНГ, многомиллионные армянская, азербайджанская, грузинская, молдавская, таджикская диаспоры.
Можно привести и другие веские аргументы, подтверждающие факт проведения целенаправленной и эшелонированной работы по размыванию основ государственности России и его союзников по ОДКБ. Однако, думается, что вышеизложенное позволяет сделать вывод: стратегия расчленения России уже вступила в горячую фазу, заключает Арташес Гегамян.
Комментарии
Управленцы этого хаоса сидят за зубчатой кирпичной стеной и горбатым мостиком.
Лидер? Где-то он есть... Или в тюрьме или в психушке... или в могиле.
Все лидеры, которые могли стать настоящими правителями (в 90х) - их убрали.
Вспомните Холодова, Листьева... очень многих уничтожили.
Вывод напрашивается только один - в 91м над нами поставили палача и медленно режут.
Это отвечает на ваш вопрос "почему".
Да, а перед этим, начиная с конца 50х, подготовили почву этого. И очень долго её "удобряли", забивая нам мозги тем, в какой ограниченной и "тоталитарной" стране мы живем. Чего могло и не быть - достаточно съездить в Китай, и посмотреть, как там люди живут. Кто хочет трудиться и зарабатывать, и кто умеет - получается замечательно. Без взяток и искуственных трудностей.
Потому что МЫ их выбирали в свои Правители. Потому что НАМ чужды интересы России и мы послушны воле извне (послушно кушаем ядовитые "гамбургеры", употребляем наркотики, с удовольствием смотрим порно, слушаем грязную попсу и никакого дела нет даже до своихз собственных детей, которых отдали на воспитание "государству", которое по нашей же милости навязывает им чуждую идеологию и мораль. Помните известное: народ имеет то правительство, которое заслуживает?
волну десталинизации хотя первые четыре: Троцкого Гитлера, Хрущёва, Горбачёва,- провалились.
Провалится и пятая но уже вместе с Медведевым и Россией. Ну сколько можно испытывать терпение
надмирных сил? Делом займитесь, а не 3.14здежём идеологическим со съездов "родной коммунистической".
наивно надеялись перехитрить мировых мошенников-аферистов=
фальшивомонетЧИКов,
а Каддафи разоблачает,
доказывает лицемерие убогих и приговаривает коварнейших и
подлейших соблазнителей папуасов стеклянными бусами
(виртуальными фантиками банков и уже туалетными "ценными" бумагами банКРОTов).
О минимизации кровищи на будущее -
Политической биоНИКе просвещайтесь на наших страницах в соцсетях:
М"Ы" объявляем-
1) стандартизированный пакет Указов новых глав государств
2) и АСУ РЕВправительств
3) и при несговорчивости "Хозяев" для Нюрнберга-2
списки "А"-безнадёжно матёрых,
"В"-опасных,
"С"-условно пригодных разовых крыс
в новы"Х" СПЕЦтемах
Ой,как хочется,чтобы и Россия ,как Югославия и СССР,развалилась,аж ёрзают от нетерпения..
В России негатив идет от жесткой энократии меньшинства у власти со всем сопутствующим ей негативом, ярчайшим проявлением которой является засилье нелегальных иммигрантов.
Лучше демократическое Политбюро, чем этнократический кагал.
Так шта, традиции есть, кадры, готовые их творчески продолжить, тоже...
Если кто-то начинает заикаться о каком-то "управляемом хаосе" значит этот человек абсолютный дебил, ничего не понимающий в политике. Можно даже смело проводить экзамен по предмету политологии. Чуть вспомнил, заикнулся об "хаосе" - сразу на дверь. Идеальный способ вытеснуть всех неучей из большой политики и одновременно качественно повысить профессиональные навыки состава политологов и экспертов по международным делам.
Идеальный способ - ничего не делать...
А, минусы Вы зарабатываете, не за свои мысли... А за злость и неуважение к другим...
P.S. От меня Вам +
Преступный армянский режим подавил выступления армянского населения.
Погряз в коррупции и занимается разжиганием напряженности в регионе,дабы отвлечь от катастрофического положения в Армении.натравливая армян на Турцию и Азербайджан.
В Армении происходит массовый исход армян,их всего осталось 1.5 млн.,что было предсказуемо.
За всё необходимо платить.
Особенно за коррупцию и стяжательство узурпаторского режима.
Точно также Армения,в лице Сержа(Сергея по русски-за падло) Саргисяна заплатит за людоедскую и чудовищную политику армянских шовинистов и окуппантов.
А корни надо искать в самих армянских политиках,а не извне.
Невозможно постоянно ОБМАНЫВАТЬ окружающих.
РАСПЛАТА НЕИЗБЕЖНА!!!
Въезд только через визы, работа - "грин кард" с жесткими требованиями. ВНЖ - как минимум по схеме Болгарии. Т.е. никаких "диаспор". На фиг нам это нужно?
Согласитесь, русы!
Для не-русов:
это не геноцид, не унижение, не гонения. Просто - живите в своих родных землях и не позволяйте повторяться "ливии" и проникать дальше, на земли бывшего СССР. В гости, попить вина/чаю, потанцевать - ага, пожалуйста, вас никто за чмо держать не будет.
Поторговать - разрешение у населения.
Пока, конечно, это - фантастика. Но, если ничего не загадывать и не предлагать, то возможны будут только оры "ты чурка" или "я твая мама зарэжу".
Ни одному нормальному человеку полное раздробление и замена власти на непонятных "повстанцев", присланных изза бугра здесь не нужны. Это понимают все нац...
Кстати, на Кавказе (скажу за Мин. Воды) местные жители, в большинстве своем - это не то быдло и гопота, которое валом едет в центр, в Москву или поближе. У меня друзья только вчера приехали оттуда и говорят, что никакого напряжения не ощущали. Никаких шуточек или злых взглядов. А там живут и чечены и грузины и греки и многие другие... Было бы, как в Москве - уже бы все там переубивали друг друга.
В СССР тоже действовал мощный кгб-"авангард вооруженного пролетариата" и в компартиях состояли 15 мильёнов коммуняк. Ну и где они теперь?...
Только, вот, гос. Гегамян предусмотрительно забывает упомянуть, что именно армяхонские нацисты были задействованы-и теперь действуют- в авангарде разжигателей "управляемого хаоса", развязав войну в Карабахе и развалив, совместно с другими реакционерами, СССР.
Достаточно упомянуть имена мадам Алиханян-Боннер, "акадэмик"а-уголовника- Аганбегяна, "следователя"-фашиста-Гдляна, ближайшего дружка иуды-Горби- Шахназарова,...
Они её допросятся!!!
просто необходимо в ведение черезвычаиного положения в россии и незамедлительное 25 процентный рост военно промышленного комплекса
в том числе и с увеличением производства ядерного оружия!!!
"А в дурдоме снова танцы до утра,
А после всей тусовкой мы пойдём на выборы...
Ах, что за сексапил этот кандидат!
Он так похож на солиста моей любимой группы..."
(А.Непомнящий)
И всё-таки, необходимо добровольное объединение бывших союзных республик в рамках какого-то НОВОГО союза государств! Иначе - все по одному покорно идут к уничтожению.