В Санкт-Петербурге датскую королеву встретят уникальным напитком

В сентябре этого года в Россию с ответным визитом прибудет королева Дании Маргрете II. Напомним, что в апреле 2010 года Дмитрий Медведев впервые за последние полвека побывал в Дании по личному приглашению Ее Величества. На приеме у королевы Маргрете II Дмитрий Анатольевич сказал, что «отношения России и Дании – это пример добрососедства в Европе» и отметил, что первый российско-датский договор был подписан больше 500 лет назад и назывался «О любви и братстве». «Этот договор ни разу не нарушали войны», – подчеркнул президент.

Теперь Россия постарается покорить королеву традиционным русским гостеприимством. Так, в Санкт-Петербурге на заводе «Балтики» задумали специально к ее приезду Маргрете II сварить уникальное пиво Royal Rye Wine, то есть королевское ржаное вино. Преподнести королеве в подарок пиво – по сути, дань датским традициям. В Датском королевстве пиво – предмет национальной гордости. Так что задача у питерских пивоваров была не простая – сварить напиток, отвечающий самому взыскательному датскому вкусу.

Рецепт королевского напитка родился, кстати, благодаря тесному российско-датскому сотрудничеству. К маститым пивоварам из «Балтики» присоединились датские специалисты. Миккель Борг Бьергсё - один из создателей ставшей уже легендарной датской пивоварни-бренда Mikkeller.

Его называют «странствующим пивоваром», он путешествует по миру и варит совместно с другими пивоварами экспериментальные сорта пива. И Вольфганг Дэвид Линделл – сотрудник датской пивоварни Jacobsen (Копенгаген, Carlsberg Group), пивной эксперт мирового масштаба, получивший немало премий и наград. Международная команда поставила перед собой удивительную и амбициозную цель – приготовить напиток, объединяющий в себе качества пива и вина, точнее решили создать новый сорт – «ржаное вино».

Выбор именно ржаного солода не случаен. Рожь – один из самых любимых датчанами злаков. Достаточно вспомнить знаменитые smørrebrød – бутерброды из ржаного хлеба. Есть в рецепте напитка и такие ингредиенты, которые ранее в пивоварении вовсе не использовались. Это виноградные листья из долины Абрау-Дюрсо и виноградный сок. Они придают пиву терпкость, насыщенный рубиновый цвет и королевскую элегантность.

Помимо традиционных этапов приготовления пива, Royal Rye Wine будет выдерживаться в дубовых бочках. Благодаря нестандартным компонентам и оригинальному подходу к варке напиток будет сочетать в себе нордический характер ржаного пива и утонченность красного вина.