В Туле осудили педагога-взяточника

На модерации Отложенный

На днях в Туле суд вынес приговор очередному преподавателю за «Получение взятки» и «Служебный подлог». Но самое интересное, что это не просто преподаватель, а доцент кафедры «Уголовного права, процесса и криминалистики» Тульского государственного университета.

По сути дела, доцент Елена Старк, как никто другой должна была знать все законы Уголовного кодекса, да еще рассказывать о них студентам. Но, похоже, зная все тонкости УК, она мало задумывалась о последствиях нарушения законов.

В мае в помещении одного из торговых центров Тулы доцент получила от студентов 15 тыс. рублей. За эти деньги она должна была поставить положительные оценки десяти студентам за зачет по «Правоведению».

При этом, не особо обращая внимания на реальные знания студентов.

После того как деньги были получены, Елена Старк внесла в зачетную ведомость ложные сведения об оценках и заверила записи своей личной подписью. Но все же следователи узнали о получении взятки о довели дело до суда.

- Приговором суда Елена Старк оштрафована на 650 000 рублей с лишением права заниматься преподавательской деятельностью на срок 3 года, - сказали в пресс-службе СУ СКР по Тульской области.

Теперь 10 студентам придется все же учить «Правоведение», ведь зачет ни кто не отменял.