На "Битлз" опять хотят заработать

Очередной аукцион, который состоится в Ливерпуле принесет массу удовлетворения не только его организаторам, но и всем поклонникам популярной группы "Битлз". На аукционе выставят несколько занятных вещей.   

В частности одним из самых заманчивых лотов будет пластинка, на которой записана песня Please Please Me. Во-первых, сама песня очень редко, где звучала, а во-вторых, пластинка подписана участниками группы. Эксперты оценивают пластинку в 8 тысяч фунтов. 

Кроме того, участникам действа предложат несколько личных вещей принадлежащих Джону Леннону, Полу Маккартни, Джорджу Харрисону, Ринго Старру, а также их менеджеру Брайану Эпштейну. 

Еще один занятный лот - это несколько фотографий группы, сделанных в Ньюкасле и Сандерленде в ноябре 1963 года.

Сообщается, что фотографии были сделаны фотографом Китом Перри, а негативы были забыты на целых 48 лет. 

Также среди предметов, выставленных на продажу, значатся письма, телеграммы и еще 322 памятных экспоната. Аукцион состоится в аудитории имени Пола Маккартни в музее Искусств в Ливерпуле.