Киборги — это реальность завтрашнего дня

На модерации Отложенный

По мнению специалистов, уже в ближайшее время объединение возможностей человеческого организма и механических компонентов станет реальным. Уже сейчас в разработке находятся чипы стимулирующие память, их испытания на людях предполагается провести в ближайшее время. Микроботы, которые могли бы непрерывно сопровождать человеческий организм, еще не достигли такой стадии, но в целом, тоже находятся в процессе создания. И вполне может быть, что через 5-7 лет будут созданы первые рабочие прототипы.

Что же касается многочисленных имплантантов, которые могли бы заменить человечески органы, то их создание — просто дело времени. По словам экспертов, работающих в данной области, при достаточном финансировании, они уже через 8-15 лет будут готовы приступить к испытаниям на добровольцах.

А еще через несколько лет — поставить на поток замену внутренних органов.

Так что уже через полтора десятка лет, современные жители планеты смогут оснастить свой организм дополнительными компонентами, которые сделают его более выносливым и живучим, при этом значительно расширив возможности обычного человека. Остается открытым только моральный вопрос — насколько этичны подобные изменения человеческого организма. Но на него человечеству видимо придется отвечать уже в процессе проведения подобных испытаний.