Британия депортирует иностранных участников погромов
Около 150 иностранцев, задержанных за участие в беспорядках, захлестнувших в начале августа города Великобритании, будут депортированы "при первой же возможности", заявил министр по делам иммиграции страны Дэмиан Грин (Damian Green).
Как передает 1news.az со ссылкой на РИА Новости, среди 2,8 тысячи хулиганов, задержанных за мародерство, разбой и поджоги, около 150 человек родились за пределами Соединенного Королевства.
"Мы твердо убеждены, что все правонарушители иностранного происхождения должны быть выдворены из Великобритании при первой же возможности", - приводит газета слова Грина.
Как отмечается в сообщении, в беспорядках принимали участие не только нелегальные иммигранты, но и те лица, у которых была виза.
"У нас есть возможность аннулировать визы иностранцев, которых признают виновными в преступной деятельности, и мы именно это и будем делать, как только подобные дела будут появляться", - добавил министр.
Беспорядки в Лондоне и других городах Великобритании продолжались с 6 по 10 августа. В результате действий агрессивно настроенных групп молодежи был нанесен серьезный ущерб ряду районов Лондона. Погибли пять человек, около 300 получили ранения и травмы, подавляющее большинство пострадавших - 237 человек - офицеры полиции, получившие травмы различной степени тяжести - от порезов лица до сотрясения мозга.
Комментарии
Это около 5 процентов, т.е. в пределах погрешности измерений...
И пусть теперь недалекие комментаторы говорят, что это не социальный взрыв аборигенов...
А то им во всём иммигранты виноваты!
И так они работают там, куда местных не заманешь - не загонишь работать.
Своим тяжёлым трудом создают блага "власть держащим".
И всегда, во всём без вины виноваты!
Если начнут депортировать граждан, вне зависимости от того, где они родились,
то это будет "основательный шаг" к чему то очень похожему дектатуре националов...
http://comrade-vader.livejournal.com/38044.html
Но ведь в России так же создают репортажи, если не хуже...
Так же и арабы в демократии хотят, чтобы они имели все права членов демократического общества, но при этом не имели никаких обязанностей! Вот в чем противоречие.
А написавших и опубликовавших это заявление обозвали ВЛАСТИ и полицаи, и особо ретивые специалисты по национальным вопросам ....НАЦИОНАЛИСТАМИ и чуть ли не главными террористами-экстремистами.
http://www.reklama-mama.ru/forum/viewentry.asp?entry=33688&stamp=06012011110199
Значит - проблема осталась и своих не отдепортируешь...
Оболдели, это же противоречит гуманизму и толерантности, надо бы ещё пригласить иностранцев, желательно из ЧР нашей.И поселить их обязательно в домах выдрестов из России, как типа взаимопомощь землякам.
Департированы нарушители Русских законов в России. Любых законов!!!!
Только это "не колышет влады Британии".
Хуже того - "не волнует" Британского избирателя...
а раньше то где были??
а щяс то конечно
вместо того чтоб королеве всех отправить в отставку и досрочные выборы назначить она просто созерцает как рушится её империя!!!