Медведев прокатил губернатора Жилкина на катере по Волге

Президент России Дмитрий Медведев прилетел на вертолете на пост рыбоохраны, который находится в 120 километрах от Астрахани.

Там он прокатил губернатора области Александра Жилкина на быстроходном катере "Бустер магнум" по Волге.

Также президент пообщался с сотрудниками поста, выпустил на волю сотню молоди осетровых и сфотографировал белых лебедей.

Медведеву показали, как специалисты Росрыболовства расчищают рыбоходные каналы. И продемострировали работу рыбоводных заводов.

Отметим, что накануне президент и премьер Владимир Путин вместе отдохнули в Астраханской области. Там они прошли на катере по Волге и полюбовались природой волжских берегов. В пресс-службе Кремля сообщили, что и Медведев, и Путин имеют права на управление катером.

Первые лица государства также прогулялись по берегу Волги и порыбачили на спиннинг. Медведев и Путин также ознакомились с подводным миром Волги и сделали под водой несколько фотоснимков на специальную аппаратуру.