Узбекский полицейский "сдал" собственного отца
Узбекистан обрел своего "Павлика Морозова". 27 июля независимое издание "Харакат", сообщило, что следователь отдела внутренних дел Касанского района Кашкадарьинской области Узбекистана Ахмедов после привлечения к ответственности его отца, допустившего хищения имущества в особо крупном размере, был отстранен от своих обязанностей.
А отец коррупционер, находящийся под следствием, воспользовавшись тем, что к нему была применена мера в виде нахождения на свободе, сбежал в Российскую Федерацию.
Представители органов любезно подсказали бывшему следователю, что он может восстановиться на работе, если задержит своего отца. И достойный гражданин свой страны лично привёз из России отца, "надев ему наручники" и сдал правоохранительным органам.
Милиционера восстановили на работе. Данное событие стало притчей во языцех у кашкадарьницев.
Пожилые жители Кашкадарьинской области, узнав об этом факте, вспомнили о Павлика Морозова, советских времен, также сдавшего своего отца за хищения в колхозе. Но пионеру Павлику было 12 лет, и он пошел в милицию, по идейным соображениям, а не за должность или вознаграждение.
Но в Узбекистане должность в правоохранительных органах, если и не почетна, то приносит немалый материальный достаток. И когда на весах совести: свобода отца или материальный достаток в собственном доме, то приходится поневоле задуматься, а иногда и забыть менталитете, то есть об уважении и почитании родителей.
Интересно, как отреагируют дети и родственники "самого честного следователя", когда узнают, как он лично вел отца в наручниках, обменивая его свободу на должность.
Комментарии
Там вообще жить невозможно.
Ну. а то что они метут хорошо, так это я не спорю...в ПОДМЕТАНИИ ИМ РАВНЫХ НЕТ!
А я говорю про ТАШКЕНТ, где:что ни метр, то мент и как русскую рожу увидит, то аж вприпрыжку несется: а вдруг у меня регистрации нет!Навариться можно!
Вы оказались правы:в загранпаспорт ей поставили не только штамп о пересечении границы, но и в милиции поставили ШТАМП ПРОПИСКИ!вот ИДИОТЫ! а раньше выдавали листки об прибытии и там ставили штамп!Я не поленилась, пролистала history сообщении, нашла ваш коммент и отписываюсь.
Да узбеки ставят штампы. А насколько это законно, вот вопрос.
Прямой границы между РФ и Узбекистаном нет.
Пограничники Казахстана мгновенно возбудятся, увидев человека в наручниках.
Выводы?
ключевая фраза в статье И КАК НЕЛЬЗЯ ЛУЧШЕ ОТРАЖАЕТ УЗБЕКСКУЮ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ