Не пора ли занимать противодубинную оборону
В Конгрессе США прошли слушания об отношениях между Вашингтоном и Москвой. Конкретно - о перспективах «перезагрузки». Закончились слушания неожиданно. Прозвучали слова, что эта самая «перезагрузка» была ошибкой. Потому что Дм. Медведев якобы не сумел взять власть в свои руки. Наоборот, влияние силовиков заметно укрепилось.
Конгрессмены приводили такие изумившие их примеры. На фоне либеральных речей президента российские телеканалы показывали выступление премьера. Он высказывался в адрес оппозиции с использованием загадочного оборота речи -«отоваривать дубиной по башке». Вот и рекомендовали конгрессмены Б. Обаме вернуться к внешней политике в отношении России, основанной на принципах соблюдения прав человека и политических свобод. И г-н Обама прислушался. Госдеп США во вторник объявил о некоем «черном списке» российских официальных лиц, якобы причастных к убийству в ноябре 2009 г. в СИЗО адвоката Сергея Магнитского. Об этом сообщила газетаThe Washington Post.
В списке - сотрудники ФСБ, полицейские, тюремные врачи и охранники, налоговики и прокуроры. Всего около 60 человек. В отношении их вводятся такие меры, как наложение визовых ограничений и замораживание активов в банках США. Причем г-ну Обаме так хотелось понравиться Конгрессу, что он ввел санкции против наших чиновников, не дожидаясь голосования. Надо сказать, что российский МИД весьма неодобрительно отозвался о самой возможности появления в США такого списка. А вот блогосфера приняла решение Госдепа почти на «ура». Пользователи Интернета пишут, что с жульем, чьи имена известны всем, почти не борются. Так пусть хоть на Западе, где они прячут наворованное бабло, а зачастую и семьи, у них земля горит под ногами. Похоже, что и страны ЕС вслед за США примут такое же решение.
Тем временем в унисон американскому Конгрессу заговорил и популярный на ЗападеМихаил Горбачев. Оправившись от тяжелейшей операции в Германии, он так сказал по радио «Эхо Москвы» о Медведеве, будто прощаясь: «...я говорил, что трудно ему.
Ну нельзя с кафедры прямо вот оседлать. И я думаю, что в общем он - человек способный. Он - эрудированный, юрист хороший. Но ...то ли оттого, что у него характера не хватает и слабина есть, то ли при Путине в тандеме, ну кто ему даст вообще возможности развернуть свои способности?»
Сказал и другое - что «Единая Россия» тянет нас назад и на нее нельзя положиться. Досталось и путинскому Народному фронту. Любопытно, что Михаил Сергеевич сказал эти слова, после того как президент Медведев присвоил ему высшую награду России - орден Андрея Первозванного. Орден, правда, еще не вручили.
Но если Медведеву досталось в США и дома, то Путин получил удар откуда не ждали - из Германии. 10 июля его назвали лауреатом политической премии «Квадрига» за заслуги в продвижении демократии. Но через несколько дней решение отменили. Вдогонку уполномоченный правительства ФРГ по правам человека Маркус Ленинг, напротив, обвинил Владимира Владимировича в разрушении демократии, ограничении свобод и росте коррупции. Это уже стало похоже на травлю.
На фоне такой вакханалии западные СМИ с язвительной улыбкой обнародовали и «хорошие слова». Их раскопали в меморандуме норвежского националиста - убийцы Андерса Беринга Брейвика: «Путин, похоже, справедливый и решительный лидер, достойный уважения...» Сомнительная оказалась похвала.
Как-то много совпадений. Понятно, что вокруг предстоящих в России выборов сгущается туча. Тот же Госдеп США заявил во вторник, что предстоящие выборы в нашу Госдуму едва ли будут соответствовать международным стандартам. Но сгущаются тучи и над США, где со дня на день ждут объявления дефолта - фактически отказа платить по долгам. Так что им может быть хуже.
Комментарии
не верьте таким пасквилям....проплаченым....
Вы ничего не напутали?
В смыслах слов.
По всем осн.жизненным,экономическим и технологическим показателям между вами еще 40 стран.Им просто некогда--есть дела посерьезнее "перезагрузки" с микроэкономикой.
Наше иммиграционное законодательство — одно из самых мягких, но и оно работает не всегда. А чаще всего — вопрос получения визы или гражданства — вопрос денег на взятку. И это на фоне всё растущих квот на ввоз иностранной рабочей силы, которыми покрывают чудовищные
демографические провалы. И это — на государственном уровне.
В США эти процессы идут гораздо дольше, поэтому скорее всего, эта страна — труп. У нас ещё есть время и шансы исправить ситуацию.
http://blogs.mail.ru/mail/oven127/5A09A83AAA31B021.html
Это прошлое. ХАРП не о чем не говорит?
Не успеют боеголовки и взлететь((((
А то что ЕВРЕИ (не сама нация! ,а пиндоское правительство - всегда будет врагом это точно)
В сложное время ему довелось управлять страной.
И роль у него сложная.
С большой вероятностью приводящая на заклание.
В виде "агнца божиего".
Укравшие миллиарды и спрятавшие их в США ВСЕГДА будут там желанными гостями. Ведь они не только крадут, но и принимают все возможные меры по ослаблению России, уничтожению её Армии, промышленности.
Зв ВСЁ время "дерьмократии" создана хоть одна реально БОЕВАЯ часть, построен хоть один завод , отвечающий современным требованиям ??? НЕТ, НЕТ и ещё раз НЕТ.
Только тупое, алчное РАЗВОРОВЫВАНИЕ Госбюджета.
И, если уж президент не возглавляет это ВОРОВСТВО то, как минимум, НЕ мешает. А это собственно одно и то-же.
Типа, "показалось".
Как с Каддафи.
Ндя.
По-честному отгоняют кредиторов перед дефолтом?
Сотрудники ФСБ и прокуроры имеют счета в США?