Роспотребнадзор по-прежнему бракует алкоголь из Молдовы
Роспотребнадзор с начала 2011 года из-за несоответствия гигиенических нормативов забраковал 14 партий алкогольной продукции из Молдовы и две партии алкогольной продукции, произведенной в Абхазии, говорится в официальном сообщении ведомства.
"Проводится реэкспорт алкогольной продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам", - отмечается в заявлении Роспотребнадзора.
В 2011 году из 44 предприятий производителей алкогольной продукции Республики Молдова, получивших разрешение представить образцы видов выпускаемой продукции на санитарно-эпидемиологическую экспертизу, поступило 1417 заявок от 39 заводов-изготовителей, передает ИА "Казах-Зерно".
Всего за 7 месяцев 2011 года произведена таможенная очистка алкогольной продукции производства Республики Молдовы в количестве 1863 партий вина, 252 партии коньяков, 99 партий виноматериалов. Продукция производства Абхазии - в количестве 158 партий вина и 1 партии коньяка.
Отметим, что Роспотребнадзор с 2006 года ввел запрет на ввоз в Россию винодельческой продукции из Молдовы по соображениям безопасности и качества. Но с лета 2007 года продукция более 40 молдавских винодельческих предприятий заново прошла санитарно-эпидемиологическую экспертизу и поставки были возобновлены.
Комментарии
Но лучше не пить