Умаров взял на себя ответственность за смерть Буданова
В минувшие выходные в Интернете появилось новое видеообращение лидера кавказских сепаратистов Доку Умарова. Формальным поводом для обращения стала гибель полковника Юрия Буданова. Настоящая же его цель - показать, что после весеннего поражения бандподполье реорганизовано и способно продолжать террористическую деятельность.
На видео Умаров снят вместе с одним из своих заместителей Асланом Бютукаевым, известным также как Амир Хамзат. Бютукаев на видео не произносит ни слова и вообще не смотрит в камеру. При этом оператор старается, чтобы Бютукаев находился в центре кадра, тогда как говорящий Умаров держится как бы в стороне. Таким образом сообщение, которое этим видео хотели послать боевики вполне очевидно: "Хамзат жив".
Дело в том, что когда в конце марта в ходе спецоперации была уничтожена крупная база боевиков в Сунженском районе Ингушетии, официальные источники сообщали: тело Бютукаева обнаружено и опознано на месте авиаудара. Кроме того, до появившегося накануне видео не было достоверных доказательств того, что остался в живых и сам Умаров, хотя после проведенной ДНК-экспертизы стало понятно, что среди найденых трупов его нет.
Теперь же в Сети есть неопровержимое доказательство того, что оба лидера боевиков живы и здоровы. А смерть Буданова использована лишь как информационный повод и способ временной привязки - якобы съемки велись на следующий день после убийства в Москве, 11 июня.
Несмотря на то что первоначально информагентства сообщили о том, что Умаров и специализирующееся на подрывах крыло его организации "Риядус Салихийн" взяли на себя ответственность за убийство обвиненного в убийстве и изнасиловании чеченской девушки Эльзы Кунгаевой полковника, из самого видео такого вывода сделать нельзя.
Лидер боевиков лишь выражает свою радость по поводу гибели "садиста, нечестивца, убийцы Буданова".
Сам характер убийства не позволяет предположить, что "Риядус Салихийн" организовало убийство Буданова. На счету "Садов праведников" новейшего умаровского призыва такие акции, как прошлогодние теракты на рынке во Владикавказе, в московском метро и аэропорту "Домодедово", покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Во всех этих акциях главным оружием была взрывчатка, а не огнестрельное оружие, исполнителями чаще всего были смертники.
В Буданова, напротив, стрелял наемный убийца, из пистолета, после длительной слежки и подготовки. Почерк этого расстрела позволяет поставить его в ряд с убийствами Руслана и Сулима Ямадаевых, Анны Политковской, за которые никакие террористические организации ответственности не брали.
Тем не менее упоминание "Риядус Салихийн" не случайно. Аслан Бютукаев является лидером этой организации. Он лично готовил к теракту Магомеда Евлоева, взорвавшегося в "Домодедово". По некоторым данным, на состоявшемся недавно сходе боевиков, Бютукаев, еще год назад бывший рядовым бойцом бандподполья, признан заместителем Умарова. Столь стремительный взлет "амира Хамзата" в иерархии сепаратистов объясняется тем, что он активно поддержал Умарова во время прошлогоднего раскола в рядах "Имарата Кавказ".
По сообщениям информационного портала сепаратистов, на том же съезде произошло примирение Умарова с зачинателями раскола: Асламбеком Вадаловым и Хусейном Гакаловым. Если эта информация подтвердится, то все победоносные заявления официальных лиц о том, что подполье обескровлено и близко к краху, окажутся под вопросом.
Галгамет смотреть онлайн
Комментарии
Законодательно нужно закрепить меры, делающие мусульманам невозможность длительного проживания среди отличной от их образа жизни среды, создать условия, стимулирующие мусульман к возврату в их прежнюю среду обитания.
Иначе террор, конфликты, противостояние будут только углубляться.
Какой к чертям кукловод?..
Почитайте-ка лучше: http://zdorovoteka.ru/news/150495
Вопрос в другом. У Кадыркина под носом логово бандитов. Так почему же Кадыркину правительство России продолжает вваливать неимоверныое бабло, наше бабло 500 миллионов рублей, в том числе 156 миллионов компенации?????Надо спросить за беспредел, навести порядок а уж потом - бабло - с разрешения через голосование Российкого народа.
За наши деньги почему бы не быть впереди планеты всей (Ветеранам ВОВ Чечни добавить ежемесячно 10 тысяч к пенсии, поступок обсуждению не подлежит, Кадыркин молодец. Но почему за счёт нас? Создать пожарные дружины - тоже молодец - опять за счёт нас. А если бы не дали бобла? Где результативность?????
Пора сокращаться матушке-рассее; Ох,пора!!!!!!!!!!
Юрий Нестеренко
Глядя в телевизор
Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь н...
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
ноябрь 2007
http://yun.complife.ru/
Махачкалинские фанаты забрасывают зенитовских болельщиков камнями и стеклом
24.07.2011 23:29
Матч в Махачкале вновь становится экстремальным для зенитовских болельщиков. Как сообщают фанаты "Зенита" из Махачкалы, дракой на трибунах во время самой игры дело не закончилось.
"Нас закидывают камнями и стеклом", - сообщает у себя в твиттере Михаил Локтионов, один из руководителей фан-клуба "Зенита".
"После гола был жесткий пресс. Больше всего старались рядовые менты с дубинками. Много раненых. Сейчас кидают камни с улицы, но крыша спасает", - рассказывает известный фанат Александр "Зар".
А Вы тут запрещаете и провоцируете.
А где она своя?
Они воинственны, и готовы вести в бой с неверными. А вторые сродни пассивным гомосекам, их кроме коммерции ничего не интересует.
Попробуйте воспитайте! В любых потасовках между русскими и еще кем-то виноваты всегда кто? :) Их поддерживают на государственном уровне. И быстрей воспитают нас, чем их.
Так было после "подрывов" "Невского экспресса", после чего был на этот маршрут поставлен "Сапсан", После взрыва в "Домодедово" и даже после катастрофы на СШ ГЭС.
Все это, как мне представляется, игра спецслужб
Его безоружного и незащищенного очень легко сломать и переподчинить. А дальше? Дальше даже думать страшно.
Но все ваши комментарии заминусованы. Если хотите, чтобы ваши мысли плюсовались, переходите на убогость мышления. Это качество с последних времен на портале стало больше цениться.
У саду бджола.
Жаба на болотi
Крила розвела.
Хоче полетiти,
Тихо каже < Ква! > ,
Але в небо взмити
Не дає Москва.
Знають, знають хитрi
Клятi москалi
Те, що у повiтрi
Жаби - королi.
Що, розкинув крила,
Мов зелений птах,
Цiлий день парила б
Жаба в небесах.
Що могла б дiстати
Навiть до зiрок,
Що створив лiтати
Жаб зелених Бог.
Але щось тримає,
Тягне до трави.
Жаба точно знає -
То рука Москви.
В ней залiзнi пальцi,
Як кiльцем взяли.
И трима за яйця
Жабу москалi...
Кажуть, що не треба.
Кажуть: < Ти лайно > .
Але смотрить в небо
Жаба все одно.
I хоча минають
Цi тяжки часи,
Досi заважають Жабi
руськi пси.
Годi, кляте стерво,
< Золота Москва > ,
Жаба ще не вмерла,
Жаба ще жива!
Жаба ще порине
В синю далечiнь,
Бо немає нинi
Краще жаб створiнь!
Злой какой-то прямо скажем....
Стихи параноидальные (ибо наполнены ненавистью) на оценку 1 (один) по форме, и на 0 (нуль) по содержанию....
в общем не впечатлили и не запомнились....
Запретить войну в современной идеологической системе ценностей построенной на Библии, невозможно. Мошенники и воры пойдут на все ради выгоды личной.
А Вас, благодарю за поддержку!
Я все больше начинаю задумываться, что количество дураков на портале начинает превышать количество нормальных и здравомыслящих людей.
Как наказать власть - http://igpr.ru
Придурков он как раз чаще всего и использует для своих целей
Не дюже Вы и страшные...Только пыжитесь.А так:гнилье-гнилем!
Тогда может быть поймешь и других пророков, и героизм бытия других людей, а не трусость дешевой сытости.
О чем Вы поете??!!
Чуть-чуть еще станет Россия слабее и вцепятся ей в горло все эти братские народы Кавказа..
Тут и Грузия и Украина с Польшей вспомнят все российские художества за последние 300-350 лет,татары подтянуться....
Так,что перспектива перед Вами нехилая...
У нас на Украине таких Ваших будановых,ой как хорошо помнят...
все это отголоски советской эпохи,
В чем очень большие сомнения.
Всё на те же трибуны полезли
Возводить своего лысогнома
Во влагалище ихнего съезда
Не стоит вертикальное чудо,
Властью тело пронзая России,
Потому что собрались Иуды
И меж ними не видно Мессии.
Жаль страну, что всё боле безлюдна,
Где воруют и правят бездарно.
Потому мне грязна и паскудна
Эта власть нефтяных наркоманов.
Эта власть голубого экрана,
На котором одни пидорасы,
Эта власть нас доставшего клана,
И молчанье народа безгласого.
В нашем воздухе спертом и душном
Вновь воспрянет зловонье вчерашнее
В одобрении единодушном
Все того же партийного шабаша.
Губы я искусал в нетерпении.
Ничего для себя мне не надо.
Дай мне, господи, видеть мгновение
То, когда вы подохнете, гады
2.Поехали строить жилье так как уже накопили.
3.Так надо эту историю раскопать кто виноват в том что дольщики заткнули свои же правоохранительные органы.
4.Захват складов с оружием? Это смешно! Вы военный? Представьте что вашей базе полной всякого оружия предложили сдаться люди с вилами и парой-тройкой автоматов. Представили? То-то господин офицер, а может и нет.
5. А дикарский садизм - распятие на крестах, вспарывание животов, отрезание голов и т.д. приведите пожалуйста пример конечно же довоенный и желательно подкрепленный ссылочкой( хотя первые два примера не припомню даже во время войны).
6. А корова пусть мычит что иоя что ваша что наших соседей.
2. Как я понял по вашим словам ваша нынешняя ситуация, когда вы находитесь среди братьев по вере и национальности вас устраивает полностью, в этом нет ничего странного. Желаю вам полной гармонии.
2. Вы дали понять, что чеченец - русский = или ~ русский - русский.
3. Вы сказали "приехало за мной", что может говорить о вашем тяжелом нраве.
4. Почему как житель Грозного вы не скажете правду на счет распятий, вскрытых животов ну и о отрезанных головах.
В траве пожухлой, в лопухах,
Лежал мертвец — герой-полковник,
Воспетый некогда в стихах…
Служил, как раб. Как раб — и умер,
Всё, как обычно — за Кагал,
За сотни лет здесь — только Фюрер,
Своих солдат не предавал!
Ну а славян, как скот — на войны,
Вперёд! За всякую фигню,
За Кагановича — на бойню!
За Абрамовича — в Чечню!
Какой ещё трагичный случай,
Печальный чей ещё пример,
Тебя чему-нибудь научит,
Безмозглый «русский офицер»?
Собачий кал, «бычков» окурки,
Как подпись к рабской их судьбе:
Запомни, пёс, полковник Курткин,
Служить здесь можно — лишь себе!
По моему, лидер кавказских сепаратистов только один - Кадыров.
"...Помните, Кадыров в интервью объявил, что Хаттаб и Басаев на самом деле евреи? Отдельные сограждане тогда решили, что Кадыров спятил. На самом деле в этом есть великая сермяжная правда.
Дело в том, что в процессе расселения чеченцев в горах Северного Кавказа они действительно ассимилировали племена хазарского происхождения, исповедовавшие иудаизм. И остатки этого иудаизма сохранились в верованиях некоторых чеченских тейпов. О чем, кстати, хорошо было осведомлено отечественное НКВД. В инструкции 36-го года Грозненского НКВД по работе с агентурой утверждалось, что до 30 процентов чеченцев исповедуют иудаизм и на этом основании считают остальных чеченцев недоумками. Там же утверждалось, что эта категория лиц охотно идет на сотрудничество с органами..."
http://rons.ru/zhen-ev.htm
Можно даже по фотографии заметить явное сходство между чеченцами и евреями,причём чеченцы больше похожи даже не на простых евреев,а на радикальных хасидов)
«Я видел много народов, но таких непокорных и неподдающихся как чеченцы, на земле не существует и путь к завоеванию Кавказа лежит через покорение чеченцев, а точнее, через полное их уничтожение».
- чурки черномазые !!!!
Интересно бы узнать, кто не радуется по такому поводу? Есть такие?
1. Кого убил Буданов, "чеченскую девушку", или чеченского боевика-снайпера
2. Кто Буданов - убийца, или герой!
Конечно. С бухими соратниками-некрофилами. Такой порядок) Уух! Вам того же бы.
"Изнасилование (а точнее – надругательство над трупом) взял на себя рядовой Александр Егоров, который был в последствии амнистирован (рядовой на суде заявил, что сделал это с помощью черенка саперной лопатки, хотя ни до этого, ни после никаких психических отклонений у него замечено не было)." (газета.ру)
И тут выславут невероятные вещи!
А все те же еврейские банкиры через Саудию!