Уход Бабакова в ОНФ – это политическое банкротство СР
Главной новостью на сегодня стало сообщение о переходе одного из создателей «Справедливой России» Александра Бабакова в Народный фронт. Для этого Бабаков вышел из своей партии. После ухода Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации и перехода в ОНФ Александра Лебедева, это уже третий за лето жесточайший удар, который демонстрирует политическое банкротство СР.
Интересный комментарий дал на это председатель «Справедливой России» Николай Левичев Газете.ру: «Бабаков возглавлял воронежское отделение партии, и за это время рейтинг отделения упал до катастрофического минимума. Стало очевидно, что «Справедливая Россия» может получить в регионе плохой результат, и зашла речь о включении Бабакова в центральный список. Шансы на это у него были небольшие, вот он, видимо, и выступил с письмом, пытаясь продать себя подороже. Жалеть об этом его шаге никто в партии не будет», – сказал Левичев.
Не будем указывать на собственный рейтинг Левичева и на тот факт, что председатель СР никогда ничего серьезного не возглавлял, поскольку постоянно находился в свите Миронова.
Однако то, что касается слов Левичева по поводу слабых шансов включения Бабакова в федеральную часть списка СР, то это вызывает, по меньшей мере, удивление.
Конечно, Бабаков не является харизматиком, однако в этом контексте он может дать 100 очков вперед Левичеву. Что же до того, что жалеть о Бабакове в партии никто не будет, то в этих словах то ли абсолютная глупость, то ли беспросветный цинизм.
Дело в том, что Александр Бабаков с марта 2006 по апрель 2008 года возглавлял партию "Родина". Именно "Родина" и стала главной кадровой кузницей для «Справедливой России», А сам Бабаков – получил неофициальный статус главного финансиста партии эсэров. И вот теперь оказывается, что человек, руководящий партийной жизнью и оказывающий значительную поддержку бюджету партии, лишен всего.
Интересно, много ли найдется еще альтруистов, готовых выложить свой политический и финансовый капитал для того, чтобы быть потом вышвырнутым из партии? Ни одного. И кажется, мы все знаем, почему.
Комментарии
И пробежался по оппозиционным ресурсам, народ в них прет сотнями!!! (в одном таком состою и вижу такое) И что самое главное народ полон решимости победить.
Неверите? сходите по ресурсам да поглядите, сами убедитесь.
Дай бог победы народу над ЕР и ее пособниками! Победа над ЕР реальна!
Правильно Бабакой сделал - его харизма НарФ ещё пригодится.