В Петербург не пустили более 24 тонн свинины из США

Ветеринарными специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в морском торговом порту Санкт-Петербурга приостановлен ввоз более 24 тонн бескостной свинины из США, ввезенной с нарушениями ветеринарного законодательства.

По предоставленному на груз ветеринарному сертификату страны-экспортера поступившая продукция заявлена как "мороженая свиная корейка б/к". В ходе ветеринарного досмотра груза в коробках обнаружена продукция с наименованием "мороженая свиная мякоть лопатки б/к".



Также установлено, что номер предоставленного на партию сертификата не совпадает с номером, указанным на упаковках продукции, пишет ИА "Казах-Зерно".

"Ввоз партии в страну запрещен, оформляется процедура реэкспорта. Владелец груза привлечен к административной ответственности", - проинформировали в пресс-службе Россельхознадзора.