Минздравсоцразвития: безработица сократилась по всей России
По данным Минздравсоцразвития РФ, за первую половину июля численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась почти на 3%, составив немногим более 1 млн 400 тысяч человек.
«В период с 29 июня по 13 июля 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2,8%, или 40670 человек», - сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития.
Особенностью последних двух недель является тот факт, что официально зарегистрированная безработица сократилась во всех субъектах РФ.
«Максимальное снижение отмечено в Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, Республике Северная Осетия - Алания», - отметили в министерстве, передаёт «Интерфакс».
В Минздравсоцразвития также сообщили, что с начала экономического кризиса было уволено более 1 млн 800 тысяч россиян, из которых менее трети сумели трудоустроиться.
«С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1 млн 823 тысяч 60 человек. Из числа уволенных 552 тысяч 283 человека были трудоустроены, в том числе более 293 тысяч - в прежние организации», - сообщил в пресс-службе Минздравсоцразвития.
Данные были получены в результате мониторинга рынка труда в российских регионах.
Как писали «Актуальные комментарии», по данным Росстата, общая численность безработных в России в мае 2011 года снизилась по сравнению с апрелем на 556 тысяч человек и составила 4 млн 855 тысяч человек.
Снижение безработицы объясняется сезонными факторами - началом сельскохозяйственных работ - год назад число безработных также существенно уменьшилось на 687 тысяч человек, с 6 млн 140 тысяч в апреле до 5 млн 553 тысяч человек в мае.
По сравнению с маем 2010 года количество безработных сократилось на 698 тысяч человек (снижение на 12,6%).
Комментарии
по истечению этого срока, с регистрации снимают =)
К вечеру получим ещё и отчёт о повышении реальных доходов россиян на 12% из Минэкономики.
Даже страшно подумать, о чём отчитается табуреткин на 12%...)))
Подождём вечера.
в порядочность городовых,
в заботу банков о клиентах,
в русалок, фей и домовых..
lenta.ru: Федеральная служба безопасности в понедельник, 19 июля, объявила о предотвращении крупного теракта на транспорте в московском регионе,
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
О перевыполнении плана резиновых самолетов-ценой
по миллиону рублей и деревяннвх автоматов....
Возможность получать пособие, на халяву? Работы в России навалом. Конечно, физикам-ядерщикам, без таланта, найти её сложно. Но, дома строить, для простых граждан России - пожалуйста. В любом регионе, от 1000 баксов. Каменщики - больше. Проектировать эти дома, 1000 баксов за проект. Подключать газ, электричество, канализацию - в тех же размерах. Укладывать асфальт, бордюрный камень, нянчиться с детьми, учить студентов, лечить в клиниках - от 1000$- и выше. Про село не надо. Умерло оно.
Вы с нулями промахнулись. Готовьтесь тщательней к дискуссии.
Оклад 200$.
Да и не каждый безработный может работать врачом или учителем.
Или Вы предпочитаете лечится у таких врачей и детей своих учить у случайных необразованных учителей?
Подтверждаю.
Учить студентов и лечить в клиниках - от 1000$? Вы с нулями промахнулись. Готовьтесь тщательней к дискуссии. Оклад 200$. Да и не каждый безработный может работать врачом или учителем. Или Вы предпочитаете лечится у таких врачей и детей своих учить у случайных необразованных учителей?
пользователь Proton123 оставил ответ:
Вы не в России живёте. Израиль, США наверно?
Вы - это ОНО?
Я его за вымя щупаю)))))))
============
Неудивительно. Ведь чем больше граждан вымрет, тем меньше безработица.
Кто не хочет работать, тот ищет причины ничего не делать.
А минсоцразвития - всего лишь статистика. Пусть и не всегда правдивая.
по закону, только какое-то время можно быть зарегистрированным безработным.
по истечению этого срока, с регистрации снимают =)
*************************************************************************
И после снятия с регистрации БЕЗРАБОТИТСЯ СОКРАЩАЕТСЯ!
и сократилось из-за сокращения мышц,
рефлекторно, понимаешь ли, -
нудыть сами себя облизывают...
заслужили, однако...
не заМУРЛОванное тело всегда тлеет,
закатать бы в асфалт,
ЧО б не атмосферило
видишь народ как реагирует...
хотя за вопрос ставлю тебе "плюс",
но с натяжкой тебя
А ещё, кто будет устраиваться на работу в период летнего отдыха?
невозможности по состоянию здоровья работать по предложенной вакансии, его оставляют на бирже, но при этом ничего не платят и люди могут умеретьс голоду. Собственно примерно так всё и происходит в нашей стране. Уменьшение числа безработных происходит не за счет увеличения рабочих мест,а за счёт высокой смертности населения
Пора бы уж быдлу то просыпаться...
А рабочих мест не добавилось!
я с 1997 года без работы и пособий....И ситуация с устройством на работу только ухудшается.
Врачи в клиниках получают 4500 руб. остальное всё начальству уходит.
Во-вторых: в стране огромное количество специалистов,которые еще способны и могут строить корабли,комбайны,шить одежду,обувь,выращивать и перерабатывать фрукты,овощи и др. Однако какого -либо внятного развития отраслей промышленности не предвидится,потому как приспособленцы тамдема прекрасно ранее отжимали работающие предприятия и в силу неспособности просто их разваливали и продавали либо по кускам либо земельные участки.И они ничего не умеют кроме этого ,а купив себе недвижку за бугром вынуждены ее содержать,а ТАК "зарабатывать" они могут только здесь,задушив мало-мальский и средний бизнес,препятствуя министавкам кредитов и налогов(через правительство и ГД) и монополизируя хоть фармацевтику(и мад.Арбидол?) и металлопрокат(?) и можно долго перечислять тех кто "пасется" на приоритетных лугах..А какого рожна остальные должны опять банально выживать?! Разница счас с 90ми гг в том,что тогда все выжили из-за роста бизнес активности и отсутствия...
== надеюсь построенный Вами ТЦ не валится?
И сопереживаю вам, раз вы поняли меня! Они нашли ссвоё место в кремле - А какого рожна остальные должны через силу выживать?
Народ им не нужен вообще, пока не грянет война или пожары, или не дай Бог ещё чего...
Пусть президенть издаст такой указ......
Надо бы им каждому по грузовику денег во дворе их особняков высыпать, пусть в подвал стаскают,... и дустом пересыпают, чтобы мыши не съели.
Интересно бы ло бы узнать динамику роста могиломест за отчетный период.
в минздраве такие тупицы сидят!им бы посчитать, сколько трудоспособного населения на погосты отнесли!Чтобы цифры верные подавать!А то только воздух сотрясают!типа все хорошо!а на самом деле???
Но . после года биржи их просто снимают с учета - тем и снижется безработица. макс пособие 4900.. хоть скока человек зарабатывал но выше этой суммы не будет.. ели все же не помер- все равно снимут с учета и пособия .. год и все..
овторная постановка через длительное время..пособие после этого . гроши сущие. людям не хватит даже на оплату 1кв метра ЖКХ что-то вроде 500 р и отправки на общественные работы .. если кто не помер о голода- помирает быстро все равно
А сколько тех, кто и не начинал еще работать по молодости лет. их вообще не учитывают никак!
а зачем- молодых людей ведь для статистики минздрав развития по сути не существует! на биржу они не пойдут. работу найти им там нереально. опыта нет.. там где нужны- уже супер спецы
равно и тех, кому уже за 40 лет-им работу уже не найти... это все списанные из жизни люди по статис...
и другие перечисленные не сильно много..............
тут уж есть где снизится
как один район города-миллионика............
Полку российских нищих прибыло. Верной дорогой идёт минсоцразвития!
40670 новых рабочих мест предназначены для гастарбайтеров. Ведь с 29 июня по 30 июля из завезли 50 тысяч.
В Питере им уже предоставили право голоса (В ОТЛИЧИИ ОТ "% МИЛЛИОНОВ РУССКИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, ПРЕДАННЫХ В БЕЛОВЕЖЬЕ)
А "с 29 июня по 30 июля" потому, что путинский антинародный фронт хочет продемонстрировать НЕБЫВАЛУЮ заботу об избирателях!
Куда смотрит председатель правительства, неужели не знает, что эти министры только о себя и о своих близких думают. Лично я жертва Минрегион развития. Более десяти лет жду обешанное жилье или сертификат. Где? Так что стыдно за Вас госпожа Голикова.
Как раз и непоступившие никуда бывшие школьники пойдут на учёт вставать.
Сократили СПИСКИ безработных-и всё.Получить СТАТУС бузработного легко,труднее его "уднржать".
Чаще всего потеря СТАТУСа безработного происходит не от того,что челу нашли работу,
а из-за нарушения регистрации.У нас например под Тулой безработнвй ОБЯЗАН проходить регистрацию
2 раза в неделю.Один раз не пришел-всё,тебя автоматом вычёркивают из списка.Сокращение безработицы)))))))))))))))))))
А многим до этой конторы(ЦЗН)-как до Пекина раком-хрен доберёсся,+проезд,откуда у безработного деньги на проезд?Первое пособие получают только после 3х(!) месяцев регистрации.Пешком идти-или воровать?Вся польза от ЦЗН-нашли работу себе и делают вид что нужны.Куета это всё...
-------И почему молчит "правдивый" Фонд общественного мнения?Тоже бы порадовал какой-нить цифирькой,или роскомстат...------------
ЫЫ-они ещё скажут,что в Чечне нет безработицы)))А там нет работающих...
а у Росстата какая то своя особая система подсчета
==== Брехня твоя не нужна. Не говорил никогда Путин о 25 млн рабочих мест. Не ври.
на благо Ненасытных Ворюг-Олигархов....
Нет ни одной официальной информации о фактической численности безработных, в связи с чем, данное сообщение не имеет ничего общего с реальной действительностью. Безработица в странах СНГ имеет массовый характер и в разы больше официальной статистики. В Казахстане даже ввели новый термин - "условно занятый", то есть и не работает, но, если ещё живой, то на что-то живёт, значит где-то занят, а статистика существует ради статистики