"ЖЖ": полицейский угрожал пистолет беременной
Вчера вечером на Кутузовском проспекте произошла очень неприятная ситуация (со слов участников событий):
Моя жена, Ксения, ехала в пятницу 15.07.2011 в 19.00 около триумфальной арки в сторону области в крайне левой полосе. Сзади ехала машина ДПС, сопровождавшая другую машину АМР. В рупор раздался голос - "Девушка, уступите дорогу". Так как поток в соседнем ряду был очень плотный, Ксения не смогла перестроиться сразу в другой ряд. Она, включила поворотник, но не смогла перестроиться вправо. После этого машина ДПС обогнала по разделительной полосе.
Примерно через 500 м. машину Ксении остановили уже в крайне левой полосе - машина ДПС, которая стояля на разделительной полосе и потребовали припарковаться на обочине. Сотрудник ДПС, который отказался представляться, спросил по какой причине Ксения не уступила дорогу машине с проблесковым маячком. Ксения объяснила, что не смогла сразу перестроиться, так как в районе Триумфальной арки дорога сужается и поток очень плотный. Сотрудник ГИБДД сказал, чтобы Ксения впредь была внимательна и отдал права обратно. Как раз в это время по рации раздался голос - "Забери у этой суки права". Ксения сказала что права отдавать на этот раз не собирается и потребовала вызвать службу собственной безопасности ГИБДД. В ответ она получила грубый отказ и позвонила мне. Мы живем недалеко и я приехал через 10 минут. Первое, что я сделал, когда приехал - попросил молодого человека в форме ГИБДД представиться, на что получил грубый отказ. На мой вопрос, что нарушила моя жена, молодой человек также отказался отвечать. Беременная жена пожаловалась на плохое самочувствие и я пытался посадить ее в свою машину и уехать, однако молодой человек в форме вытащил пистолет из кобуры и сказал, что мы никуда не уедем.
После этого я позвонил в службу собственной безопасности ГИБДД и попросил вызвать сотрудников СБ ГИБДД. Мое заявление приняли. После этого мне звонил некий субъект, представившийся полковником, с моб. телефона 8 985 778-42-32, заявил что "моя жена украла свои права у сотрудника ГИБДД". На мой вопрос, как беременная девушка могла это сделать - он затруднился ответить. Приехать на место происшествия или прислать кого-нибудь из службы собственной безопасности он отказался. На вопрос по какому праву молодой человек в форме отказывается представляться и угрожает мне пистолетом - якобы полковник не ответил.
После этого приехали еще 3 машины и в совокупности 8 сотрудников милиции. Ничего не требовали - только ходили вокруг, много звонили и совещались. Потом где-то в 20.30 они остановили 2 машины и пытались нас заставить подписывать какие-то бумажки, в присутствии этих людей. Общались хамски, представляться отказывались. Мы им заявили, что не будем общаться в подобном тоне без сотрудников собственной безопасности. После этого все удалились, сели по машинам и уехали.
Остальные машины ДПС, скопившиеся на месте (номера А1169 99, А1953 99, А1133 99 и еще два неизвестных).
Насколько мне известно, дальнейший разбор этого инцидента (в том числе необходимость лишения в/у) будет проходить уже не на дороге, а в кабинетах.
Будем следить за историей дальше. А пока в который раз напоминаем - ставьте видеорегистраторы!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Сейчас менты пуливее стали несколько, у них "зачистка" идет и многие понимают и боятся что вышвырнут с "волчьим билетом", а там потом даже в сторожа не возьмут.
Давить метовское хало со всей пролетарской ненавистью.
такие там и нужны, чтобы любые команды выполняли!
Вот именно: ЛЮБЫЕ.
Виноват-то не гаишник, а тот, кто отдал приказ бедняге по рацию. Полицейский инспектор дорожного движения по виду не Эйнштейн и не Делон, но дело не во внешности. В три шеи гнать нужно приказавшего и приказавшего свыше, вплоть до начала цепочкм, а исполнителю-гаишнику объявить выговор за грубость с предупреждением о последующем увольнении при рецидиве хамства.
По факту - почерпнуто из текста автора: жена автора видео двигалась по левому ряду Кутузовского проспекта, предназначенному для обгона, назаконное требование уступить дорогу спецтранспорту с нанесенной цветографической разметкой и включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета, а также звуковым спецсигналом, не прореагировала по ряду причин.
Будучи остановленной сотрудником ДПС по факту нарушения, за которое по закону предполвгается наказание в виде штрафа, либо лишения прав, проигнорировала законное требование сотрудника ДПС передать права. Доказывать непричастность стоило в суде. Лишать или не лишать также решал бы суд. Вместо этого несчастная беременная, летевшая минуту назад по левому ряду, позвонила мужу, который приехал на место происшествия и по утверждению сотрудника ДПС угрожал его задавить. Также пытался сесть за руль задержанного ТС и скрыться, нарушив законные требования сотрудника ДПС... Продолжать?
Я так и не понял: до отказа передать документы и попытки уехать с места нарушения что незаконного сделал сотрудник полиции? Разъясните, пожалуйста.
дожить бы когда их уничтожать начнем
Мы все хотим жить в правовом государстве, где соблюдаются права человека и законы.
Закон требует от водителя уступить дорогу колонне, следующей с включёнными проблесковыми маячками. Кто в колонне - не должно волновать водителя. Он должен соблюдать закон.
В последнее время развелось огромное количесто козлов, которые не хотят этого делать.
Вот этого козла, который снял своё "видео", нужно просто разхорвать.
Почему? Объясню.
Мало того, что его жена - дура - нарушила закон, они ещё и напали на полицейских.
Это сейчас полицейские обосрались. А такие козлы, как этот видеолюбитель, доведут ситуацию до того, что примут специальный закон и, как в США, нас будут раком ставить у своих авто.
А этого чмошника нужно просто сажать за нападение на сотрудников и за оскорбления, за неподчинения законным требованиям власти.
Если кто-то ещё думает, что этот видеолюбитель - герой, пусть вспомнит мои слова, когда будет лежать на асфальте, и менты с ним уже не будут церемониться.