Рим учится экономить

В субботу римский парламент принял законопроект о мерах государственной экономии, что вызвало волну негодования среди многих жителей италийской столицы.

В ближайшие 3 года Италии нужно будет сэкономить 48 миллиардов евро для сокращения внешнего долга, а это пугает людей, поскольку они считают что такие меры больно ударят по их карманах:“Не знаю, помогут ли эти меры экономике страны, но в чем я уверен, так это в том что они опустошат наши карманы”.

“У меня просто нет слов. Берлускони молчал в течение двух дней, затем он сказал только: “мы пойдем дальше, правительство стало сильнее”. Поверьте мне, 60-70% итальянцев оторопели, и что хуже всего, у нас нет инструментов бороться с этим”-так говорят некоторые римляне.

В связи с требованиями Международных финансовых организаций сокращение расходов, скорее всего, только первый шаг на пути вывода Италии из надвигающегося кризиса.