При ремонте крейсера "Петр Великий" похитили 265 млн рублей
На Северном флоте похищено 265 миллионов рублей, выделенных на ремонт тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий". Об этом 15 июля сообщила пресс-служба Главной военной прокуратуры.
В отношении гендиректора ЗАО Специальная производственно-техническая база "Звездочка" Федора Барашко было заведено уголовное дело.
Следствие установило, что в 2010 году Барашко направил в Минобороны акты о выполненных работах, зная, что они не завершены. После чего военные в рамках гособоронзаказа перечислили предприятию "Звездочка" 356 миллионов рублей.
Компания должна была отремонтировать ядерные энергоустановки Петра Великого" и одной из атомных подводных лодок. По данным "Мурманского вестника", у предприятия не было лицензии на проведение такого рода работ.
Позже выяснилось, что стоимость невыполненных работ составляла 265,4 миллионов рублей.
Как утверждают в прокуратуре, полученные деньги Барашко потратил на нужды своей компании.
В начале июля главком ВМФ России Владимир Высоцкий подверг жесткой критике ценовую политику крупнейшего оборонного предприятия - "Севмаш", заявив, что "Севмаш" "безграмотно завышает цены на продукцию". В свою очередь министр обороны Анатолий Сердюков отказался закупать устаревшие танки российского производства, заявил, что они слишком дороги и недостаточно современны.
Также ранее Союз военных моряков обнародовал обращение к президенту Медведеву, в котором отмечено, что Министерство обороны сильно завышает показатели боеготовности российской армии, а призывников не хватает для полной комплектации военных частей.
Профессионал смотреть онлайн
Комментарии
лиц, ФСБшников и МВД такие дела явно не прокручиваются.
- Надо же! А я подумал что это жулики с рынка сделали! Во прогресс бы был для них...
Да, но в царские времена казнокрадов казнили, а во времена Сталина расстреливали.
А сейчас http://avtoru.org/gall_details.php?img=574 ситуация с ворами очень не однозначная.
Рыба гниёт с головы, Россия ГНИЁТ с Кремля.
Похоже, именно к ЭТОЙ стране ЭТА поговорка не имеет НИКАКОГО отношения. В данном случае РЫБА гниёт целиком, ВСЯ!!!
-они утонули
До Википедии они не дотягивают.
//Город то фактически нищий.// А у меня есть информация, что если двое работают на СЕВМАШе, то хватает денег и на жизнь, машину, на евроремонт квартиры. Не воруют - не обучены (рядовые инженеры).
К сожалению времена СССР, когда народ весело и под музыку шёл на работу и с работы-безвозвратно ушло.Мой знакомый рабочий-зарабатывает около 20 тысяч рублей и 10 лет каждый вечер подрабатывает.Сварщики на вредных работах зарабатывают хорошо-моя знакомая в 2004 году только отпускных получила 170тысяч, но там ведь ОЧЕНЬ вредное производство-сами знаете.
Цитата из http://www.zagolovki.ru/daytheme/remont/16Jul2011
Остальные 265 млн бюджетных денег, выделенных в рамках гособоронзаказа на оплату работ по ремонту военной техники, Барашко, по версии представителей военной прокуратуры, похитил. Причем присваивать похищенные средства он не стал, вложив их в свой бизнес, а именно в развитие «Звездочки», одним из совладельцев которой он и является.
Не знал, что гендиректора ОБОРОННЫХ заводой м.б. еще и совладельцами !!!
Теперь и крейсеры будут у французов закупать.
Предательство интересов страны очевидно !!!!!!!
Очевидно и то, что гражданам России не нужны такое министерство обороны, такое ФСБ, такая прокуратура, такое правительство и такой гарант.
И у граждан нет ни какой реальной возможности, законным путем, изменить ситуацию.
Сдали мы пару авианосцев в утиль китайцам, а они нас кинули, достроив и введя их в ВМФ Китая.
"Позже выяснилось, что стоимость невыполненных работ составляла 265,4 миллионов рублей...."
- В Союзе такого случая не могло быть по факту. Как не могло быть того, что какой-то "Севмаш" завышает цены. Бардак и воровство в нынешней стране не знают границ.
Да чтож это им такой народ достался.
За 20-25 лет профуфукал всё....
Индустриализация, победа в ВОВ, преодаление разрухи, освоение Арктик и Антарктик, космоса,
наука, культура, сельское хоз-во, образование, уверенность в завтрешнем дне и т.д и т.п.
ему не нравятся
Подавай ему развал армии, образования, здравоохранения,убитую деревню, сельское хоз-во, науку, промышленность, беспризорников, бомжей, алигархов,вывоз капитала за границу, коррупцию, пенсионеров у мусорных баков, педофилов у власти......
И главное ведь продолжает воровать.
Вот поэтому всё и горит, взрывается, топнет....
Нужна высшая мера - расстрел, и кофискация всего имущества у них и их близких родственников...
А если без шуток, то дела серьезные творятся. По-моему МВД, ФСБ, прокуратура, военные,- вышли из под контроля, в разнос идут. Конфликты между ними будут нарастать. Ставлю на ФСБ.
а бред про лицензию, во обще зачетный!
тоже не дураки сидят-найдут с кем скооперироваться. И как это только никто не знал, что Звёздочка не имеет лицензии и только когда 265 млн.были распределены по карманам вспомнили . Что же из нас всех
дураков делают!? И что это Высоцкий крик подымает после драки.У него в руках столько всяких органов и
власти. Если не может пользоваться - невод ему в руки. А так какой повод нашему МО начать закупки всего за границей. Вот уж наварятся ребята, мама не горюй.
тоже не дураки сидят-найдут с кем скооперироваться. И как это только никто не знал, что Звёздочка не имеет лицензии и только когда 265 млн.были распределены по карманам вспомнили . Что же из нас всех
дураков делают!? И что это Высоцкий крик подымает после драки.У него в руках столько всяких органов и
власти. Если не может пользоваться - невод ему в руки. А так какой повод нашему МО начать закупки всего за границей. Вот уж наварятся ребята, мама не горюй.
Короче везде одно и то же. Воры,бардак и болтовня,что найдём и накажем)