Медведев внес изменения в закон о приватизации

Президент РФ Дмитрйи Медведев внес изменения в Федеральный закон «Оприватизации государственного и муниципального имущества». Об этом говорится с сообщении пресс-службы Кремля.

Так, законом предлагается отказаться от обязательного акционирования мелких и средних унитарных предприятий и осуществлять приватизацию таких предприятий другими способами, предусмотренными законом Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества», в большей степени учитывающими особенности ведения малого и среднего бизнеса.

Отмечается, что закон разработан в целях совершенствования правового регулирования в сфере приватизации федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации, муниципального имущества, а также ускорения темпов реформирования государственного сектора экономики.

Федеральный закон принят Государственной Думой 1 июля 2011 года и одобрен Советом Федерации 6 июля 2011 года.