Полиция придумала себе оправдание за бойню в Сагре
Начальник ГУВД по Свердловской области объяснил бездействие полиции, не сумевшей предотвратить побоище со стрельбой в поселке Сагра под Екатеринбургом, где погиб человек. Местные знали, что к ним едет отряд вооруженных бандитов-азербайджанцев, но решили встретить их своими силами и даже не позвонили в правоохранительные органы, заявил Михаил Бородин в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Нашлось у него объяснение и позднему приезду полиции на место происшествия - все из-за плохого состояния дороги. Впрочем, как считает Бородин, местный участковый не мог не знать о назревавшем конфликте. "Мы занимаемся этим, разумеется, будут сделаны оргвыводы", - сообщил он.
Сами жители ранее сообщили, что на их сообщения в районном отделении полиции просто не отреагировали, а сам участковый был в отъезде.
Напомним, в ночь на 1 июля в Сагре несколько десятков человек - от 30 до 60, по разным данным, устроили массовую "разборку" с перестрелкой. По словам жителей и их защитников, на поселок напала вооруженная банда кавказцев из Екатеринбурга, вызванная цыганом Сергеем Красноперовым, которого ранее заставили переселиться.
Сагринские мужчины вышли защищать поселок от налетчиков, вооружившись кто чем - вилами, цепями, охотничьими ружьями. В результате бойни один азербайджанец был убит. Приезжие скрылись, и хотя сыщикам известны их личности, никто не знает, где их теперь искать. "Слишком долго раскачивались следователи, за это время они успели скрыться", - объясняет глава фона "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, помогающий жителям Сагры.
Во вторник стало известно, что Красноперов задержан. Его мотивы пока остаются неясными. Следствие озвучило основные версии: либо конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей работником цыгана, либо из-за "конкуренции в лесозаготовительной деятельности".
Изначальную версию о том, что местные поссорились с Красноперовым, поскольку он был наркоторговцем, следователи отвергли, хотя даже в полиции сомневаются, что он непричастен к преступному ремеслу.
Во-первых, многие родственники цыгана со стороны сестры Валентины Лебедевой отбывают сроки за распространение наркотиков. К тому же в доме у него при обыске нашли несколько пачек пятитысячных банкнот.
Местные жители, со своей стороны, обещают доказать связь Сергея-цыгана с наркоторговлей. Пока они собирают новые доказательства, пишет "Независимая газета".
Журналисты опровергают и следствие, и полицию
Между тем журналисты последовательно опровергают и следствие, и полицию. Так, журналисты "Комсомольской правды", лично побывавшие в Сагре, никаких следов "лесозаготовительной деятельности" не обнаружили - лесопилок там попросту нет.
А корреспонденты "Российской газеты" в ходе собственного эксперимента выяснили, насколько долог путь из Верхней Пышмы, где находится ОВД, в Сагру. Поселок хоть и расположен всего в 35 километрах от Екатеринбурга, действительно находится в непроезжей глуши. Дорога не обозначена ни на одной автомобильной карте и представляет собой старую разбитую грунтовку. Но все равно, даже по такой дороге участники эксперимента добрались до поселка за 40 минут.
"Мы стартовали на обычной машине без мигалок пятничным вечером. Промчаться по асфальту до злополучной грунтовки хватило десяти минут, - пишут журналисты. - Остальные несколько километров преодолевали по ямам и колдобинам в течение получаса. Итак, через 40 минут мы уперлись в злополучный лесок, перетянутый сейчас желтой ленточкой с надписью: "Не пересекать. Прокуратура РФ".
Получается, что местная милиция явно не торопилась на место ЧП, делает вывод газета. Выяснить, сколько точно времени оперативная группа потратила на дорогу, ей не удалось. Эти данные отказались давать и в ОВД Пышмы, и в областном следственном управлении СК.
Любовь живет три года смотреть онлайн
Комментарии
люди другого, в принципе, и не ждали.
Вообще то,они просто не врубаются пока, на что попали.
Есть только один способ спасения.
Если в соседней области пройдет разборка на порядок круче.
Общественное мнение переключится туда, и можно будет успеть смотаться.
Только вот не сдетонирует ли вся Россия в результате?
И хорошо, что не ждали! Если бы понадеялись на тех, кто по долгу службы обязан охранять права, жизнь и здоровье граждан, если бы не вышли встречать "дорогих гостей" с оружием, то неизвестно сколько сагринцев было бы убито и покалечено в ту ночь.
Полиционеры - узаконенная ОПГ.
Защитникам своей Родины - Слава!
Распечатывайте актуальные статьи сайта и распространяйте среди граждан... я так уже делаю!
Забыли события в Кущевской, там вообще беспредел творился и изнасилования и убийства, и рабство. Что то изменилось?
Пожалуйста Сугра, банда чувствует себя весьма вольготно полсотни рыл с оружие спокойно разъезжают по области а полицаи им только честь не отдают, а может и отдают. Подумаешь прибьют пару крестьян или работяг да флаг им на гроб. Другое дело когда ментов отстреливать начинают как в Приморье, вот тогда они уж всей своей мощью обрушатся.
Вернусь к Кущевской там что ментов пощипали, куда б там Нургалиев умудрился еще и медальку повесить основному уроду.
А ещё мы собираемся и обсуждаем каждую знаковую новость на НьюсЛенде.
И нас с каждой встречей всё больше и больше
Отделения есть уже по всей стране, в каждом городе.
Изучайте "Суть времени": http://www.kurginyan.ru/publ.shtml
Присоединяйтесь, каждый в своем городе: http://eot.su/welcome
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/339375/cat/65
Хотелось бы не только дома но и в любом другом месте иметь возможность дать отпор различным упырям. Толку то что оно(ружье) у меня дома за 7 замками закрыто, все проблемы не дома возникают, а на улице, нынче редко какой придурок в дом полезет там же хозяин с ружьем встретить может, а на улице мы все безоружны...., за исключением тех кто решил совершить преступление.
Плохие дороги на Урале, нет света в Джунгарии, дождь в Варшаве, ураган в Кот-Ди-Вуаре, переворот на Гаити, вообще , вы видите, какая тяжелая международная обстановка! А тут какой-то цыган - ну вы совсем обнаглели!!!
Ответ был дан в ночь на 1 июля.
Но ни кто не ожидал, что народ встанет на защиту, самих себя!
http://www.newsland.ru/news/detail/id/738900/cat/42/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/738900/cat/42/
http://www.newsland.ru/news/detail/id/738900/cat/42/
Всего 3 комментария....
http://www.newsland.ru/news/detail/id/738900/cat/42/
Всего 3 комментария
Передай новость др.
Правительство превратило Москву в этакий анклав.
Ну а известия из первопрестольной только разжигают злобу у населения страны.
Обидно конечно,что отвечать приходится только за законное оружие.
Но ведь не факт,что этот грузин-азер завален со стороны сагрицев. Свои тоже палили во все стороны. Тем более умер он далеко от деревни, свои бросили как собаку(если верить СМИ). Почему все утверждают, что его привезли из деревни?
Молодцы мужики, что бандита сами завалили.
Создан прецедент. И власть должна отреагировать.
Если посадят гражданских защинтиков(а ментов нет) - это уже наглядный "сигнал" для всех. За кого голосовать.
И времени у них не так много. Потому что скоро ситуация повторится.
..Ждем, когда цыгана объявят святым, а азербайджанцы ехали воевать с инопланетянами..
а полицаи - обычные изменники Родины, от этого уже не отмажешься
..процесс идет...
..шила в мешке не утаишь - это система взглядов и действий - идеология дарагих гастей Урала...
...как диаспору ни корми, а у ишака все равно уши длиннее...
...и ваще с игнором статистики у преступникоф национальности нет, как в паспорте, и особенности страны рождения и воспитания менталитета надо игнорировать: в Карелии и Ингушетии отношение к приехавшим - одинаковое, как и фактическое право ношение и применение оружия: на свадьбах в Карелии и Московии палят из калашиковых чаще, чем в Чечне...
http://forum-msk.org/material/news/6752121.html
..тута тожа нет национальной подоплеки, американскую или немецкую девушку в финляндии - " «Никаких длительных мучений, издевательства над потерпевшей ничем не доказываются - ни объективными материалами, ни показаниями самой потерпевшей», - заметил он." оннако: «На данный момент здоровье девочки очень сильно подорвано» массовым неоднократным изнасилованием и избиением битами с привязыванием вместе с собакой......
..па русски это называется изовраться насквозь или фарисействовать...
Повторение етсь закономерность.
Месту сбора денег.
Например к тому же Краснопёрову, чтоб приватно пообщеться "о делах их грешных" © Место встречи изменить нельзя.
Уже повторяюсь,но как сказал классик:"из искры возгорится пламя"
Они же все юристы.
Через недельку они докажут что полицейских вообще не пустили наводить порядок.
Предатели в погонах.
-----
Единственный действенный инструмент против сложившейся ситуации есть только - создание альтернативной милиции. При чем подчеркиваю - не отрядов самообороны, не партизан, ни ополчения, а именно милиции.
То есть - написать альтернативный закон о милиции, набрать альтернативные профессиональные кадры, сброситься им на зарплату, а потом сурово контролировать выполнение обязанностей. Все остальное, кроме этого, фуфло и профанация.
Больше скажу, пока вы этого не сделаете, так и будут вас все кавнациональности и кремляди чморить и опускать. И апсалютно никто вас уважать не станет, потому, что не способны вы ни на что, кроме как хрюкать в комментах, так вам и надо.
Ну что, слабо попробовать? Ну хоть попробовать альтернативный закон написать?
Ну думайте-думайте, умники. А тем временем Зюзя, братски обнявшись с крелядями и кавнацами, об вас ноги вытирают. Подумайте ещё лет пятьдесят, глядишь, чего умное надумаете.
Куда вы обратитесь с требованием принянть закон? В Думу? Во смешитель-рыжий! Кто финансирует, кому подччиняются, взаимодействие, куча всего.
До чего вы надоели болтуны -законники! Думают приняли что-то, ручками изобразили и все поменялось. Повторяю 101 раз для бестолковых:
В любом государстве законодательство отражает интересы правящего класса!
Все, далее, кто не понмает столь простой истины, пусть идет мимо.
Просто сопли офисного планктона задолбали по самое не балуйся. Сидят перед мониторами и стонут: ах у нас плохая милиция, ах у нас такая плохая власть, ах вова то, ах дима -сё. Но чтоб хоть пальцем шевельнуть че-т сделать (да хоть бутылку из-под пива до урны донести) - это слабо. Зато выть в комментах все горазды.
Вот Мухин внес идею закона ответственности власти перед народом, сколько его обсирали за ее нереализуемость, а на деле теперь этот лозунг подняли от правых до левых все.
И пусть идея нереализуема в рамках сегодня, но у нее есть другая сторона - консолидация людей вокруг вокруг себя. А это первый шаг до воплощенияю
Да они уже на своей исторической родине, хрен их теперь оттуда достанешь.
это тот сообщенец.который сообщил по звонку
кому то в деревню.что едут жечь деревню.а надо
было сразу в ментовку.
Во-первых, слава богу, что предупредил своих.
Во-вторых, видно отлично знал местную сукоту черножопую в погонах.
В-третьих, ехал на своей Газели навстречу, так что мог быть и без мобилы. А звонить от ближайшей сосны вроде несподручно.
перестает быть провокатором.
Известно:
1. Те, кто напали пришли с оружием не для того, чтобы чай пить.
2. Полиция не торопилась на вызов, оставив местных жителей без помощи один на один с бандитами.
3. Если даже кто-то из нападавших был убит, то их действия невозможно квалифицировать как хулиганство или умышленное убийство. Максимум, что можно им предъявить - превышение пределов необходимой обороны и то, под большим вопросом (Люди защищали свои семьи и свои дома.).
4. Таким образом в деятельности Начальника ОВД существует состав преступления: преступная халатность (независимо от причин, по которым полиция опоздала) и фабрикация уголовного дела.
Первым реакцией следователей и руководства МВД должны были быть:
1) Увольнение Начальника ОВД из органов полиции.
2) Взятие его под стражу.
3) Увольнение начальника ГУВД по Свердловской области.
Эти действия должны были быть сделаны независимо от национальности действующих лиц и причин конфликта. То, что это не было, то это означает, что следствие пытаются увести в сторону.
После этого должно расследаваться всё остальное. С эт...
Вторая часть дела должна обязательно рассмотреть вопрос участие азерской диаспоры в нападении. А это уже другая статья, другие сроки и более широкому кругу лиц. Учитывая опыт Кондопоги, когда от фонаря осудили Позгалева, хоть и уголовника, но формально АБСОЛЮТНО невиновного, можно сделать и вывод о возможном осуждении защитников Сагры.
Смотрите, уже предъявлена хулиганка,а вопрос откуда взялся труп, кем и из какого оружия застрелен, даже не поднимается. А ведь формально, тело, найденное за несколькол десятков км от места событий надо хоть как-то привязать к ним.
Сейчас позволю не согласиться с вашим основным доводом: этническая группировка не может быть не связана с диаспорой. Ну не может она существовать в воздухе. Поэтому тут лишь вопрос глубины связей между ними.
Напомню, что после Кондопоги, Катанандов УНИЖЕННО обратился к чеченской ДИАСПОРЕ о выдаче преступников.
Так что вы можете считать по-своему, а верхи наши прекрасно понимают как все есть на самом деле.
РS У русского вдруг оказалась чистокровная сестра цыганка? Не стоит обращать внимания на фамилию Лебедев, в Союзе у нас были очень различные ивановы.
Хотя дело не в национальности конкретного бандита.
После ареста руководителя районного ОВД азербайджанца Марата Халимова, должно расследоваться всё остальное, прежде всего, причины подобного поведения и связи его с преступными группировками.
1) Случайно или неслучайно национальность многих нападавших совпадает.
2) Правда ли, что нападавшие во время пребывания в селе милиции свободно ходили по селу и угрожали местным жителям?
3) Правда ли, что Марат Халимов угрожал жителям кровной местью?
4) Правда ли, что начальник дежурной части этого ОВД Алиев Вели Айдын-оглы является азербайджанцем? Какой процент от числа сотрудников этого ОВД являются азербайджанцами? Какой процент жителей этого района и Свердловской обл. составляют азербайджанцы? Как стыковать эти цифры? Как осуществляется формирование полиции?
5) Как работают Паспортно-визовые отделы и управления в Свердловской области? Насколько законно давалось российское гражданство?
6) Были ли реальные сигналы о действии преступных группировок в Сагре. Как на это реагировали в органах внутренних дел?
7) Почему не были задержаны нападавшие? Где они сейчас? Объявлены ли в розыск?
СССР был единым государством. И вообще, если следовать принципу: *а ежели ослушаешься, велено поступить с тобой нечестно!* , то это как раз и приводит к тому, что "превратили УК в прейскурант". Праведные цели никогда не достигались неправедными средствами.
Каким образом? Высланных из разных стран русских Вы будете расселять и кормить?
Любое действие имеет последствия. Причём последствия часто бывают страшнее самих действий. Есть нормы международного права. Если гражданства получено законно, то его лишение незаконно. У каждого человека своё понимание правоты и справедливости и выход за пределы юридического поля приводит к бардаку и беспределу, который имеет место сейчас.
Русских из Азербайджана никто не изгонял, хотя они оттуда сами уезжают, впрочем, как и азербайджанцы. Русские составляют сейчас 1,9% населения (в основном женщины и люди старших возрастных групп). Низкая рождаемость среди русских, отъезд наиболее активной части населения. Причём этот процесс был и в советские времена. Это два.
Марат Халимов уроженец Баку, но оказался татарином. В моей версии никаких поправок по этому поводу делать не надо (законность получения гражданства всё равно надо проверять), а в Вашей? Это три.
Среди нападавших на Сагру полнейший интернационал. Это четыре.
Не вижу разницы между солнцевским и азербайджанским. Беда в том, что все бандиты крышуются силовиками.
Посмотрите сколько здесь "не имеющих исторических корней в России", зато здоровые мужики, имеющие здесь "исторические корни" с "Булгарии" спасали свои шкуры, распихивая женщин и детей.
Межнациональные отношения осложнились от роста бескультурия, причём с обоих сторон. Примитив видит не человека, а цвет кожи, общественное положение, национальность и другие внешние признаки. Знаете, с чем у меня ассоциируется "русский националист"? С банкой (или бутылкой) пива, наглым и вызывающим поведением.
Хрен редьки не слаще. А преступность она интернациональна. Всех хватает.
Наверху (в России): русские, еврем, чеченцы, татары. Остальных почти нет. Раньше, пока преступность не доросла до высших эшелонов были грузины, но теперь их вытеснили. Евреи и чеченцы, в основном в экономике. В силовых структурах, в основном, руские и татары. Без них Марат Халимов не стал бы начальником ОВД. Неужели Вы думаете, что он не "делился"?
Так на воде, так в селах, так в городах.
А кто из них это сам признает.
Вот и валят на жителей.
Каратели шагают по России под прикрытием откупленных органов правопорядка, правительства. Все они вкупе объявили нам войну и потешаются над нашими разрозненными действиями.
Там ситуация аналогична Сагре. Настоящие экстремистские действия трактуют как уголовное убийство на почве неприязненных отношений. Какие неприязненные отношения, когда армяне и пострадавший от их рук наш Евгений Селивёрстов никогда не знали друг друга. Ясно как день, что так нагло, открыто, могут себя вести те, кто знает, что защищён, кто уверен в своей безнаказанности.
Они были в составе нападавших, как они могли ответить.
дождешься!
А вобще хреновые танцоры всегда жалуются, что им что-то мешает в промежности.
Вот мужики из Сагры показали(пример?!), что они смогли тут хирургами стать и для профи и тюбетейки поправили кому надо