Пиратская партия России: бритвой Оккама по законам РФ

8.07 в 15.15 завершилось эпическое противостояние Пиратской партии России и Минюста в суде.

Напомню, что мы подавали иск на бездействие министерства с целью принудить орган государственной власти принять наши документы и выдать «подтверждение представления об уведомлении о создании организационного комитета Пиратской партии России», так как по нашему мнению полученный нами ответ:

Ответ минюста

является не подтверждением приема наших документов, а просто оскорбительной отпиской.

Уважаемый суд посчитал иначе. Это означает, что полученный нами ответ не является отказом в регистрации и мы можем продолжать создавать партию, но из-за суда, который длился 3 месяца, мы пропустили сроки подачи обязательных заметок в газету и вообще потеряли 3 месяца из 12, которые отводятся законом на организацию партии.

В связи с этим вчера было проведено срочное совещание организацонного комитета Пиратской партии России, на котором оргкомитет большинством голосов был расформирован. Так же вчера был создан новый оргкомитет новой «ПираЦЦкой партии России», падонкоффское название которой в точности соответсвует падонкоффским законам нашей страны. В России мы не можем официально создать партию с названием, под которым она существует более чем в 50 странах мира, а вынуждены создавать новые сущности без видимой на то необходимости.

Для формального соблюдения законов мы можем назвать свою партию «Партией против всех», «Партией Ы», «ПИРАТСКОЙПАРТИЕЙРОССИИ» (в одно слово без пробелов), но наши принципы и идеи остаются прежними, поэтому мы просим общественность по прежнему называть нас, как и положено на великом и могучем, Пиратской партией России.

Обсуждение произошедших событий проходит на форуме по ссылке http://forum.pirate-party.ru/index.php?topic=2440.0

Постановление суда будет готово только через месяц, а пока могу показать возражения на наше заявление со стороны Минюста:

против1

против2

против3

UPD: Добрый анонимус записал заседание суда и выложил аудио для безвозмездного пользования. Начало с 30 сек. http://video.yandex.ru/users/comounliron/view/1/?cauthor=comounliron&cid=1