Лавров: арест Каддафи не ухудшит ситуацию в Ливии
Глава МИД России Сергей Лавров выразил надежду, что выдача МУС ордера на арест лидера Ливии Муамара Каддафи не скажется негативным образом на ситуацию в этой стране, а расследование будет «деполитизированным и правовым».
28 июня министр иностранных дел России Сергей Лавров, совместно со своей мексиканской коллегой Патрисией Эспиносой, дал обширную пресс-конференцию по итогам двусторонних переговоров. При этом доклад министра был посвящен не только вопросам углубления торгово-экономического сотрудничества между нашими странами, но и целому ряду актуальных международных проблем.
Так, один из первых вопросов, который был задан Лаврову, касался реакции российского внешнеполитического ведомства на выдачу Международным уголовным судом ордера на арест ливийского лидера Муамара Каддафи.
Напомним, в понедельник предсудебная палата Международного уголовного суда выдала ордер на арест Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама и главы разведслужбы страны Абдуллы ас-Сенусси. Отвечая на вопрос министр выразил надежду, что ордер не окажет негативного влияния на ситуацию в Ливии.
"О влиянии решения Международного уголовного суда на весь комплекс этих усилий пока сказать не могу. Надеюсь, что негативного влияния не будет", - отметил он.
И подчеркнул, что Москва всецело надеется на беспристрастное, деполитизированное и правое расследование дела в международной организации. А вот следующего журналиста Лавров прервал практически на полу-слове. Тот попытался добиться от министра опровержения или подтверждения появившихся в СМИ сведений о встрече президента России Дмитрия Медведева с северокорейским лидером Ким Чен Иром.
"Дальше можете не продолжать, потому что я такими сведениями не располагаю", - отрезал глава МИДа. Также он опроверг слухи о, якобы, возможной встрече в среду Медведева с президентом Украины Виктором Януковичем.
"Второй день подряд читаю в наших газетах сообщения о том, причем такие подробные, развернутые, что завтра состоится заседание межгоскомиссии на уровне президентов России и Украины. Такими сведениями я тоже не располагаю", - сказал Лавров.
Не сдавайся смотреть онлайн
Комментарии
Не понимает, что завтра на всю их кодлу такие же ордера выпишут.
Впрочем, что касается кремлевских - я не против.
Кто-то их будет судить обязательно. Не мы - так евротрибунал.
Судя по высказываниям, они явно нацелились заработать какой-то показанный издалека сахарок.
Так слюни текут, что остальная голова не соображает.
А потом, видимо не совладав с нахлынувшими эмоциями, после осознания сотворённого, М.Каддафи покончит с собой, как Милошевич.
Кто-то их будет судить обязательно. Не мы - так евротрибунал."
Нет, евротрибунал судить их не будет - ворон ворону глаз не выклюет.
поняли, что об...сь в Ливии, а до наших идиотов еще не дошло.
Милошевич,Хусейн ..
Не МИД, а не пойми что
Ага,это мы успели уже заметить на примере Югославии...
Стал такой же проституткой как Мендель.
Политики-дипломаты все такие, цуко, ФЛЮГЕРЫ.
Видимо грядут последние времена, не так, но иначе?
Есди ложь, предательство в силе-фаворе. Иудские критерии, увы, лидируют.
мендель тоже...раком
Вот это будет честно и по-человечески.
Судить же людей защищающих свою страну и свой народ, по-меньшей мере безнравственно и преступно.
Руки прочь от Каддафи!
Без этого Россия не сможет построить нормальное общество.
Почему международный?
Чтобы поставить в мире новую планку ответственности, задающую новые отношения.
Так, как мир живет сейчас, жить нельзя.
Господин Лавров, Вы жизнью за это свой утверждение отвечаете?
Нельзя же быть настолько продажными. А мы хотим, чтобы нас уважали.
Просто нет слов.
МИД РФ считает, что поиск политико-дипломатического урегулирования кризиса в Ливии должен продолжаться даже после выдачи ордера на арест лидера страны Муамара Каддафи, заявил официальный представитель ведомства Александр Лукашевич.
´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´´
Как проститутки!!!То тут, то там.И з медведева политик-стартег как из Лаврова балерина.
ЗЫ. Кремлёвский бульон,тоже - на помойку!
Когда сажают одного предателя - этого мало, нужно всю грибницу
по накатанному пути -Сербия пример. Там мы предали, здесь предаём. Скоро при упоминании русский
все народы плеваться будут. Неужели мы этого достойны?
Повеселил ответ Лаврова на последний вопрос:
Вопрос: В ряде СМИ появилась информация о том, что 1 июля во Владивостоке якобы должна состояться встреча Президента России Д.А.Медведева и лидера КНДР Ким Чен Ира. Не могли бы Вы подтвердить эту информацию? Если это так, что планируется обсуждать?
С.В.Лавров: Дальше не продолжайте, потому что я не располагаю сведениями о такой встрече. Кстати, говоря о разных слухах, могу упомянуть, что уже второй день подряд читаю в наших газетах подробные, развернутые сообщения о том, что завтра состоится заседание Межгоскомиссии на уровне президентов России и Украины. Так вот такими сведениями я тоже не располагаю.
либо лгут все, либо Лавров "не при делах" :)
и про мифическую комиссию (Посетившая Ливию..)... уж лучше бы промолчал :(
Потому и министр иностранных дел России официально "не в курсе...".
"выдача МУС ордера на арест лидера Ливии Муамара Каддафи не скажется негативным образом на ситуацию в этой стране, ..."
Это что за провокация?!!!
Или автор на тупых рассчитывает?!
Гнать в шею таких авторов из форума!!!!
По сылке перейдите и увидите точно такой же заголовок. И потом, лично я не вижу большой разницы между фразами об аресте и о выдаче ордера на арест, ведь если есть ордер, то будет и арест, как только появится у этих фашистов реальная возможность. В любом случае, позиция официальной Москвы, озвученная Лавровым в переводже на обычный язык такова: мы полностью признаем легитимность международного суда в Гааге в вопросе судебного преследования законного руководства Ливии. Эта позиция нашего МИДа как минимум лицемерна, потому как тот же т.н. международный суд абсолютно никак не реагирует на нарушения международного права и преступления против человечества, совершенные главами США, Англии, Франции и тд, при чем не только в Ливии, но и в других горячих точках. Но кроме того что она лицемерна, она и еще и преступна, потому как является явным пособничеством натовским фашистам в деле грабежа суверенной страны.
Так и отразите, что это ваше личное мнение.
На юридическом языке - это выражение далеко не одно и то же.
Как говаривала одна буфетчица - прихожу домой, а на сарае Hyi написано. Я, дура, и обрадовалась. Открываю дверь, а в сарае дрова лежат...
С этим - "Эта позиция нашего МИДа как минимум лицемерна, потому как тот же т.н. международный суд абсолютно никак не реагирует на нарушения международного права и преступления против человечества, совершенные главами США, Англии, Франции и тд, при чем не только в Ливии, но и в других горячих точках. Но кроме того что она лицемерна, она и еще и преступна, потому как является явным пособничеством натовским фашистам в деле грабежа суверенной страны." лично я на 100% согласен!!!
кого первого предали...?! иуды! Югославов или ещё кого раньше... ах да, вы своих же в чечено-ингушетии предали твари...хотя да..какие же они вам свои...Югославы и те славяне что в чечне...суть вам чужие, враги...вы их ненавидите!
вы предаете всех на кого укажет ваш хозяин!
Лавров...а я думал раньше по наивности, что у тебя-то совесть чуть есть...ни какой ты не Лавров...ты жид вонючий и продажный!!!
После всех ливийских событий, заявлять подобное, в высшей степени непорядочно. Цинизм на государственном уровне.
Я скажу больше : "арест Медведева не ухудшит ситуацию в России"
Т.е. Китай стоит на СВОЕЙ позиции.
А мы - флюгеры и проститутки.
Вот вам и ответ, почему США мечтает нашим президентом видеть эту тлю- медведева!
Всех россиян поздравляю.
Мля !!!! - как я вас, кремляди, ненавижу!
Ведь ни хрена не понимают, куда лезут!
Давно сказано:"Восток - дело тонкое". И с европейским мышлением...