Молдавия планирует укреплять сотрудничество с НАТО
Вице-премьер правительства Молдавии, министр иностранных дел и европейской интеграции Юрий Лянкэ 15 июня встретился с заместителем генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирком Бренгельманном.
Как передает «Новый Регион» со ссылкой на сообщение пресс-службы МИДЕИ, Юрий Лянкэ заверил представителя НАТО в том, что «Республика Молдова ратует за дальнейшее укрепление политического диалога и практического сотрудничества с Североатлантическим альянсом в различных областях, в том числе по реформированию национальной обороны и системы безопасности».
Также вице-премьер говорил о реформах в сфере безопасности, которые должны проводиться одновременно с реформами в сфере внутренних дел и юстиции.
Дирк Бренгельманн, в свою очередь, отметил достигнутые молдавским руководством успехи за последний год во внедрении IPAP, а также необходимость завершения процедуры принятия ведущих документов для обороны и безопасности (Стратегия национальной безопасности и Национальная военная стратегия).
Индивидуальный план партнерских действий Республика Молдова – НАТО (IPAP) утвержден молдавским правительством в 2006 году. Документ предусматривает реформирование сектора безопасности и обороны Молдавии, пишет «Ъ».
Комментарии
НАТО планирует делать ремонт в своих офисах ?