В Москве большая однушка стоит 29,2 млн рублей

Цена однокомнатных жилищ в столице в восемь раз больше цены в других городах России, а их площадь – почти в шесть раз. Эту информацию сообщила компания Миэль-Брокеридж.

В их сообщениях говорится о том, что цена московской однокомнатной квартиры расположилась между тремя и тридцатью миллионами рублей. А площадь однокомнатной квартиры составляет от 17 до 100 квадратных метров.

Цена однокомнатной квартиры на столичном рынке по данным компании Миэль-Брокеридж колеблется от трех до тридцати миллионов рублей.



Самые дешевые однокомнатные квартиры продаются в районе Косино-Ухтомский в панельных пятиэтажных домах, их площадь около 33 квадратных метров, кухня – 5 квадратных метров.

Самая дорогостоящая однокомнатная квартира продается за 30 миллионов рублей на Сретенском бульваре, в малоэтажном комплексе жилья.

12% однокомнатных квартир на рынке столичного жилья располагаются в Южном Административном округе.