Медведев поручил заняться экологией  Поволжья 
                        Президент РФ Дмитрий Медведев поручил своему полномочному представителю в Приволжском федеральном  округе взять под контроль реализацию намеченных экологических мер в  регионе. На встрече с Григорием Рапотой глава государства напомнил о  недавнем заседании в Нижнем Новгороде президиума Госсовета по  экологической проблематике.
"Эта тема очень серьезная, очень сложная,  и для Приволжского округа весьма и весьма актуальная. Я дал целый ряд  поручений, касающихся работы по экологическим проблемам как в адрес  правительства, так и для того, чтобы использовать потенциал  неправительственных организаций", - сказал президент. "Целый ряд  программ, касающихся Нижегородской области и других субъектов, которые  входят в ваш федеральный округ, должен осуществляться непосредственно  под контролем полномочного представителя для того, чтобы деньги, которые  будут выделены, и деньги государственные, и деньги бизнеса,  расходовались грамотным образом, чтобы те тяжелые, страшные места,  которые мы с вами видели, они все-таки в ближайшей перспективе исчезли с  карты или были радикальным образом изменены - проведена рекультивация,  проведены необходимые мероприятия", - отметил он. 
Медведев попросил Рапоту держать эту  тематику под своим контролем, при этом привлекая к этой работе  экологические организации.
 "Никто не знает ситуацию лучше, чем люди,  заинтересованные в том, чтобы сохранять нашу природу и показывать все те  трудности, которые существуют. Вот этим займитесь", - сказал Медведев.
9 июня в Дзержинске, который  считается одним из грязнейших городов мира, прошло заседание президиума  Госсовета под руководством президента России Дмитрия Медведева. На нем  президент отчитал правительство за невыполнение его поручений в сфере охраны окружающей среды, данных  год назад. Он также заявил, что остаточный подход к экологии является  "родимым пятном" общества. По словам Медведева, экологическая тема  должна стать модной не только для школьников, но и для чиновников и  предпринимателей.  После поездки в Дзержинск президент разместил фотографию кладбища химических отходов в своем микроблоге в Twitter.
                        
                     
                    
Комментарии
...китайцам подари - исчезнут с карты...
Поручения надо проверять.Если более 50 % поручений не выполнено, президент должен свалить как несправившийся. Утверждение выполнения поручение - голосованием всенародным.
Технология позволяет.
так похоже Дзержинск по сравнению с ним можно назвать курортом..
В 90 км. от Москвы находится город Воскресенск
В 170-300 км от Москвы, в Тульской области есть города "химической славы" Новомосковск, Щекино, Ефромов...
Если господа портальцы, поднапрягутся, то наверное смогут собрать здесь достаточно обширный список "экологических катастроф" локального и федерального масштаба, которые уже свершились или тихо совершаются на территории России... Многие зоны химического бедствия достались нам от СССР, но за последние 20 лет, безхозяйственность и безнаказанность усугубили эти процессы...