России не нравится, что ЕвроПРО приближается к ее границам
                        Базы ПРО должны располагаться в южной, а не в северо-западной части Европы, считают в РФ
Россия не хочет подпускать ЕвроПРО к своим границам.
Россия и НАТО должны совместно построить в Европе систему, направленную против ракет малой и средней дальности, заявил в субботу замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.
"Если мы говорим, что потенциальная угроза идет от распространения ракет малой и средней дальности - давайте построим такую систему, чтобы она реагировала на такие угрозы", - сказал Антонов в интервью радиостанции "Эхо Москвы", комментируя итоги заседания РФ-НАТО в Брюсселе.
При этом, подчеркнул Антонов, скорость ракет-перехватчиков должна быть не такой высокой, чтобы перехватывать межконтинентальные баллистические ракеты.
 "Скорость должна быть небольшой - до 3,5 км/сек, и не превышать скорость в 5, 6 и 7 км/сек. Она не должна догонять МБР, если она, не дай бог, будет запущена", - отметил замминистра.
Антонов также считает, что количество таких противоракет должно быть ограничено. "Их должно быть не тысяча, а 100, 200 или 300 единиц, чтобы они не могли перехватывать все МБР", - сказал замминистра.
По его мнению, базы ПРО должны располагаться в южной, а не в северо-западной части Европы, поскольку, согласно заявлениям США и НАТО, потенциальная ракетная угроза исходит с Юга. "Если уж угроза с Юга, то зачем они жмутся к северо-западным границам России, где располагаются наши ракетные базы?" - сказал Антонов.
                        
                     
                    
Комментарии
Комментарий удален модератором
А этот А. Антонов вообще пиз...лся - предлагает им создать ПРО, которая не сможет выполнять функции ПРО! И всё недоумевает - что они жмутся к нашим границам, в чём хитрость? ДЕБИЛ!
Создается такое впечатление, что КАДРОВЫХ военных в центральном аппарате Министерства Обороны НЕ осталось - одни продавцы, проститутки и ВОРЫ.
Это каким ТУПОРЫЛЫМ надо быть, чтобы не понять, почему НАТО размещает ПРО на северо-западе Европы???????? Да против НАШИХ остатков МБР. Они не уверены, что предатель-министр успеет уничтожить РВСН до 2012 года, а после - может пойти под военный Трибунал за УМЫШЛЕННОЕ уничтожение Вооруженных сил РФ, приведшее к потенциальной угрозе ее независимости и целостности!
Почему Вы думаете что они тупорылые? Вы считаете что они "продавцы, проститутки и ВОРЫ" из-за своей "тупорылости" обеспечивают НАТО размещение ПРО? Все гораздо проще... Идет целенаправленный развал страны изнутри, который приведет в итоге к неминуемому противостоянию крминальной элиты и части "созревших" сознательных граждан. Далее по ходу гражданской войны на истощение и соответственно окончательное разложение страны "под эгидой ООН" нато введет голубые каски для предотвращения кровопролития, где часть криминальной элиты станет костяком нового временного правительства расколовшихся независимых республик, которые образуются в момент, как "кремлевская вертикаль" рухнет.
"что предатель-министр успеет уничтожить РВСН до 2012 года"
может и не успеет, но это уже будет второстепенным вопросом, палить ядерным оружием внутри охваченной гражданской войной страны будет бесмыссленно.
Понимаю.. за держау обидно.. ноувы державы, как так...
а в мире правом НАТО :)
полный развал!!!
Интересно против кого мы так сказать "СОВМЕСТНО" должны строить ПРО. Не против ли Ирана, Талибана, Хезбола или Пакистана которые "живут" по соседству с РФ? Конечно нам нужно свое ПРО без всяких НАТО, так как НАТО и есть наш враг вместе с Китаем. Они все наращивают силы не для того чтобы сотрудничать с нами, а для того чтобы в конечном итоге окружить нас плотным кольцом ракет.
СССР можно было позволить себе на равных разговаривать с НАТО и США, т.к. был ещё жив Варшавский Договор, а Советский Союз был противовесом Америки.
Всё это уже в истории, и не худшей её части. Сегодня НАТО решает без консультаций с оппонентами, где располагать свои ударные силы. А остальным, в том числе, и нынешней РФ-ии, остаётся проглатывать то, что ей преподнесут. То, что сказал г-н Антонов, США и НАТО просто наплевать. Нынешнее состояние ВС РФ тому причина. Да и самой России.
Американские корабли вошли в Черное море поздравить Россию с "Днем России"
Американский крейсер "Монтерей" (Monterey CG-61) зашел в воды дружественной Украины в связи с совместными учениями "Си Бриз 2011". Крейсер "Монтерей" является частью системы противоракетной обороны, которую мы разворачиваем в Европе для защиты этих стран от русских . "Монтерей" оборудован системой "Иджис" (Aegis), которая позволяет кораблю одновременно следить за 150 ракетами в радиусе 300 километров.
Отметим, что в грузинском порту Батуми также находится американский новейший ракетный крейсер-неведимка Анцио (Anzio), оснащенный крылатыми ракетами, которые способны долететь до любого русского города в европейской части страны. Анцио способен в одиночку вести войну со всей российской группировкой на Кавказе, а точнее говоря, тотально ее уничтожить за считанные минуты. Присутствие американской военно-морской мощи в водах Черного моря говорит о том, что договор о статусе моря и проливу Босфор с Турцией более не действует. Закономерный результат русской авантюры в Грузии.