Чукотские оленеводы получат 100 спутниковых телефонов
Власти Чукотского автономного округа выделили более 9 млн рублей на покупку для местных оленеводов спутниковых телефонов, сообщает в воскресенье пресс-служба администрации Чукотки со ссылкой на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия области Евгения Марочкина.
«В общей сложности оленеводы получат 100 телефонов, необходимых для оперативной и экстренной связи с кочующими бригадами. Сейчас для этих целей используются менее надежные с этой точки зрения радиостанции», - сообщает пресс-службе.
Такими телефонами будут оснащены все оленеводческие бригады Чукотки, а также транспортная техника из расчета одно средство передвижения на две бригады.
«В стоимость телефона включено 500 минут разговора, что достаточно для ведения переговоров примерно в течение года», - отметил Марочкин.
По его словам, спутниковые телефоны уже доставлены в Анадырь и в ближайшее время их распределят по оленеводческим хозяйствам.
Пресс-служба отмечает, что обеспечение современными средствами связи оленеводческих предприятий проводится в рамках региональной целевой программы «Государственная поддержка сельскохозяйственного производства Чукотского автономного округа на 2010-2012 годы», передает «Интерфакс».
В 2011 году на реализацию программных мероприятий предусмотрено 412,4 млн рублей из окружного бюджета и 63,9 млн из федерального.
В Чукотском автономном округе работают 16 оленеводческих хозяйств, в которых трудятся около 900 оленеводов. Поголовье домашнего северного оленя в регионе по состоянию на 1 января 2011 года составляло 191,7 тыс. голов.
Комментарии
:-))
В комплекте должно быть зарядное устройство с системой разнообразного питания.
От солнца,костра,вяленной рыбы и так далее.
Шуму много,толку как всегда-ноль.