В Ростове пьяный депутат "ЕР" протаранил 4 машины, убив студента

На модерации Отложенный

В Ростове-на-Дону Porsche Cayenne, за рулем которого, по сведениям блогеров, находился пьяный депутат городской думы от «Е...ной России», протаранил четыре стоявших на месте машины, один человек погиб, водитель Porshe отделался ушибами.

«Водитель Porsche Cayenne, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в 02.44 мск пятницы допустил столкновение с ВАЗ-2106, водитель которой в результате скончался», – рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе УВД Ростова-на-Дону.

Затем Porsche столкнулся с двумя такси Skoda, задев еще машину Dewoo Nexia.

«Газета.ру» приводит сообщения ростовских блогеров, утверждающих, что за рулем Porsche, у которого на фотографиях происшествия виден госномер О 530 ОО, находился депутат городской думы от партии «Е...ная Россия» Дмитрий Островенко.

«По прибытию на место ДТП сотрудников ДПС, выяснилось, что за рулем Porsche Cayenne находился Островенко Дмитрий Григорьевич – депутат городской думы», – пишет у себя в блоге serge86kiss.



«Островенко оказался в стельку пьян и едва стоял на ногах, пытался на месте подкупить сотрудников ДПС, собравшаяся толпа людей чуть не устроила самосуд, но доблестные полицейские всячески, как могли, защищали депутата, народного избранника», – добавляет он.

«Porsche врезался в зад ВАЗ-2106 и протащил ещё около 50 метров, пока на пути не встретились припаркованные автомобили. В результате «ВАЗ» оказался смятым «в лепёшку», водитель «ВАЗ», 23-летний студент РИЖТа Игорь Вербенко, скончался практически мгновенно. Тело погибшего извлекали более 1 часа», – описывает подробности аварии блогер.