Таможенный союз ввел санкции против Украины
Таможенный союз вводит первые санкции в отношении Украины. Комиссия ТС утвердила список товаров, которых коснутся антидемпинговые и специальные защитные меры, действующие в любой из стран союза. Жесткие меры против украинского экспорта являются ответом на нежелание Украины вступать в Таможенный союз, уверены эксперты.
Пошлины будут введены на стальные (диаметром до 820 миллиметров) и нержавеющие трубы с Украины, а также полиамидную техническую нить (стекловолокно), столовые приборы, машиностроительные крепежи и крепежные изделия, пишет «Коммерсант-Украина».
Фактически украинская продукция теперь будет вытеснена с рынков Казахстана и Белоруссии, уверены эксперты. «Введением пошлины на украинские товары воспользуются российские конкуренты, которые получат возможность нарастить свое присутствие в Казахстане и Белоруссии», - считает заместитель руководителя департамента по вопросам горно-металлургического комплекса «Госвнешинформа» Вячеслав Попов. Проиграют от введения этих мер и потребители, считает руководитель аналитического департамента ИК Concorde Capital Андрей Герус: «Как показывает практика, введение антидемпинговых либо специальных мер приводит к пропорциональному повышению цен на продукцию».
Скорее всего этим действия ТС против Украины не ограничатся, считает глава подкомитета Верховной рады по вопросам международной экономической политики Алексей Плотников (Партия регионов). «Раз страны, входящие в Таможенный союз, представляют единое экономическое целое, то они должны были синхронизировать проводимые защитные меры. Скорее всего до 1 июля (начало действия ТС - прим. ред.) мы увидим еще и другие шаги, которые можно назвать недружественными к странам, не входящим в союз», - отмечает Алексей Плотников.
В МЭРТ позицию по данному вопросу еще не сформировали. Но, по словам уполномоченного Кабинета министров по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и ЕврАзЭС Валерия Мунтияна, этот вопрос будет обсуждаться в ходе встречи премьер-министров Украины и России 7 июня. «Сейчас в Таможенном союзе обсуждается много инициатив. Но никаких решений до 7 июня принято не будет, а на двусторонней встрече, возможно, найдется компромисс», - пояснил он. Дело в том, что для вступления решения ТС в силу правительства России, Белоруссии и Казахстана должны еще заключить соответствующие международные договора с Украиной, расширив на всю территорию ТС сферу действия Соглашения о регулировании поставок некоторых видов стальных труб, подписанным МЭРТ РФ и Минэкономики Украины.
Украина может применить ответные санкции к членам союза, говорит Алексей Плотников. «Мы ведь тоже можем распространить действие защитных мер в отношении продукции одной из стран Таможенного союза на всю организацию. Думаю, в итоге мы будем вынуждены сесть за стол переговоров и договариваться об отмене части ограничений», - считает он.
Как сообщалось, Украина готовится к переговорам со странами Таможенного союза, пытаясь определить для себя механизм возможного сотрудничества по формуле «3+1». Ожидается, что соглашение стран СНГ о зоне свободной торговли может быть подписано в октябре в Санкт-Петербурге, где пройдет очередное заседание Совета глав правительств стран Содружества.
Порнографические связи смотреть онлайн
Комментарии
На бумаге всё гладко, а по факту в РФ таможни как таковой НЕТ.
Таможня РФ умерла, и не возможно в ближайшие 100 лет воскресить таможню в том виде в котором она была при СССР. (продажный коррумпированный брокер частной фирмы «РОГА И КОПЫТА» – ЭТО НЕ ТАМОЖНЯ! А жалкое подобие таможни.)
"ЕДеР"асты решают, кому разрешено Россией торговать (ну или правильно таможить).
При том , что и Белоруссией не построены нормальные отношения , и с Украиной как-то не так , может посмотреть на себя -то ?!
Украине были открыто сделаны заманчивые предложения и так же открыто было сказано, что будут таможенные проблемы и с чем они связаны. Украина сделала свой выбор. На что теперь обижаться? Мы же разные государства, каждый, естественно, выбирает для себя путь и свободно двигается к счастливой жизни.
Почему Украина и Беларусь хотят двигаться в светлое будущее за счет России? Разве это справедливо?
Вы бы лучше свое сознание изменили и попытались трезво и без эмоций оценить союз с Россией и то, что Россия предлагает, и союз с ЕС. Оценить исключительно с точки зрения экономических выгод, не впадая в истерику от того, что Россия для вас априори плохая, а Европа, так же априори, хорошая.
Мне как россиянке украинского происхождения все равно , как там ЕС и , остальные вместе с вами. Меня больше раздражает неумение дипломатов и Украины и Росиси построить отношения , чтобы все видели, что это отношения родственных государств. А вот вы и такие как вы ничего этого не видите.Вам глаза застит русский шовинизм и гигантомания !
Если бы русские страдали шовинизмом, то давно бы постарались сделать очень плохо Украйне, особенно тогда, когда там Ющенку всеми правдами-неправдами к власти привели..
Говорю от имени России, так как имею на это полное право: я здесь родился, здесь работаю, скорее всего здесь и умру и считаю по праву Россию своей родиной.
P.S. Уважаемая, перед тем, как нажать кнопочку Отправить, будьте так добреньки, прочитайте то, что Вы написали. Опечаток очень много, читать тяжело. Заранее благодарен.
Да пусть поворачивается хоть в какую сторону, у России давным давно есть только два верных друга: армия и флот. Хочет Беларусь на Запад - скатертью дорога, туда же и Украина. По моему скромному мнению ничего хорошего такое направление не принесет, достаточно посмотреть на прибалтийских тигров :)
Повторяю, это сугубо мое личное мнение, синеокие и многовекторные могут идти в любую сторону, но не за счет России, и таможенные ограничения для Украины - начальный этап отлучения будущих европейцев от халявы. Платите пошлину и будет вам всем счастье.
А почему только у вас? У нас, что, ангелы бескрылые?
Преставить только можно, что ждет Украину в союзе с Москвой.
Такие отношения это уровень вчерашнего дня.
Вот только как Россия будет выкручиваться, оказавшись одновременно в ВТО и в ТС?
А что ж народ молчит?Где негодование подобными вещами?Нету? Значит вас все устраивает.И правительство это вы заслуживаете.
Но сказал он это в другое время и по другому поводу.Не стоит трепать фразу великого человека для оправдания собственной инертности и глупости.
А по поводу инертности и глупости - скажу просто, по себе людей не судят. Задумайтесь над этим.
А если про Украйну, то переживаю, конечно, чай не чужие люди.. Щирых западенцев не касается..
А если бы сегодня РФ была в ВТО, то заставили бы покупать овощи.
А много стран против это сколько?
Также вспомним Голодомор 1921 года, организованный Лениным в Южной Украине - 1 миллион погибших.
И Голодомор 1974 года в Украине - 1,5 миллиона погибших украинцев.
Сегодня День Памяти жетрв Голодомора.
Зажгите свечу памяти! Будьте людьми!
С Россией - рабство и Голодоморы.
Украина бы жила как Чехия или Польша. Даже лучше.
А сейчас получается интересная ситуация, положим я хочу, чтобы мой подчиненный выполнил работу, я озвучиваю ему задачу и тут же объявляю выговор, чтобы он сделал так, как я хочу. Бред? Полный бред... Так же и с санкциями России...
Видимо на Украине руководствуются пословицей: Хитрый хохол двух маток сосет.
Но есть и другая о двух зайцах.
Заметьте, вы сами написали "шантаж". А теперь, если вам не трудно, посмотрите на мои предыдущие комментарии, где я написал, что действия России по отношению к Украине - обычный шантаж. Если посмотрели, обратите внимание на минусы. По идее, если минусов много, значит я не прав, если я не прав, то и вы не правы (вы тоже считаете, что шантаж), а вы, вроде как, отражаете точку зрения тех, кто меня минусует, вы из большинства негодующих, верно? Но, если вы, один из большинства, сами пишете, что это шантаж, то значит - я прав, а все минусующие - говно?
Как вам схоластические выкрутасы? Не волнуйтесь, я не хитрый еврей и не хохол, но от своего мнения не откажусь...
солью. Такой убогий колхозный наив ...
Наверху вот пишут и я с ними согласен - это просто бизнес... Вон Белоруссию как прижали, куда там Украине....
===================================================
Я бы не стал эти меры называть недружественными. Это скорее защитные меры. Логика капитализма понятна, кто не с нами, тот против нас.
А вы как в говне сидели так и сидите, не высовывайтесь, тявкаете тут, булькаете, говяшки разбрасываете изо рта.
2. В школку походите, грамматику поправить. Родной язык хромает у вас на обе ноги.
P.S.: Довольно забавно читать высеры ура-патриотов рассеи, вы чтоли много производите? Не было бы нефти и газа в таком избытке - давно бы поголовно х*й с солью кушали и причмокивали. Самолеты не летают, ракеты не взлетают, спутники падают, машины не заводятся. Молчал бы лучше, clown местного пошиба.
Нефтегазоэкспорт России составляет 139,5 миллиардов долларов
Экспорт России составляет 301,98 млрд долларов.
Общий импорт России составляет 137,55 млрд долларов
я почесал репу и в ответ, ты знаешь, я вот чета сомневаюсь в правильности такого выбора... к тому же альтернативы поинтереснее врое как есть.. вот думаю пока...
а JULICH мне в ответ ррраз пинком под колено, хоба тумак под ребро... и тихо так говорит: слышь ты, братан, твоя альтернатива по моему мнению говно полное, а вот то что ты тут быстро не соглашаешься со мной дружить, я тебя вынужден пнуть и тумак тебе под ребро загнать... а будешь дальше думать, я тебя просто прессовать начну... ведь у меня же с моими друганами союз, нам защищаться в этом союзе надо...от конкурентов... так что думай скорее, а то кабздец тебе придет если к альтернативе подашься...
такая вот история приключилась со мной на днях))))))))))))))))))))))
"люби меня, потому что если не полюбишь то станешь мне врагом и поэтому , что бы знал, вот тебе пинка")))))))))))
в этом вся сегодняшная российская политика к украине
и после этого хотите к себе уважения и нормального отношения...
да пока не научитесь себя уважительно и добросовестно вести с окружающими как с партнерами и на равных, ничего у вас не будет нормального с окружением...
именно из-за этого спесивого и одностороннего видения, все глупые и идиотсике проблемы в отношениях с теми кто вокруг вас...
...кстати со стороны ЕС вам перференций даже не обещали...и квоты предложенные вызывают в лучшем случае недоумение...но вы почему то считаете,что такая дискриминация со стороны ЕС в порядке вещей....
...тогда возникает вопрос...Почему ЕС имеет право на вас давить,а Россия - нет...где в этом логика....
я почесал репу и в ответ: ты урод, я тебя ненавижу ты меня оккупировал(плюю в морду ублюдку), ты мне вообще должен триста триллионов за то что два раза меня убил вчера...
а JULICH мне в ответ говорит: слышь ты, братан, твоя альтернатива по моему мнению мало того гвоно полное так еще и меня с друганами разорит, а вот то что ты тут мне сейчас сказал и харкнул в лицо я тебе прощаю но с тех пор ты мне никто и помощи от меня не жди. да и газ за свои поступки покупать будеш по рыночной цене. а будешь дальше меня оскорблять и плевать в лицо , я тебя просто прессовать начну... ведь у меня же с моими друганами союз, нам защищаться в этом союзе надо от таких бывших братьев как ты и их хозяев.""""
----- по моему так будет правильнее
На счёт шантажа-читай К.Маркса,там всё описанои про конкуренцию и про уничтожение конкурентов.Нет понятия братства в бизнесе, и не надо его смешивать с отношениями между людьми.Мне понравились слова Азаренко:Украине нужна цена на газ в $200.Вопрос:А вы хотели бы знать наши желания в отношении цены на газ?Газ,как бы не воровали наши чиновники,вместе с нефтью это гарантированные пенсии Русских.Почему я должен радоваться "братским" связям, если от этого пенсионеры России будут получать её с перебоями.С какого переляку?Будем жить каждый по своим доходам.Это нормально,не надо обижаться.Просто наши интересы,это наши интересы,а Ваши, Ваши.Где они пересекаются и есть выгода,будем торговаться и облопошивать друг друга-рынок,однако.Вы же тоже не такие простачки,как хотите себя представить.Кругом выгоду хотите поиметь,и по дешевле.Не надо других за круглых идиотов держать.Не хорошо.Готовтесь нахлобучивать(хотя кому это я) и быть нахлобуч...
Тем более,что Россия это диктует не своим,давно уже ручным бизнесменам,а казахам и беларусам.
А то на словах "дружба, дружба", а сами вводят "жесткие меры против украинского экспорта".
«Мой дед и прадеды были литовскими поляками, католиками», — рассказал украинский президент.
«Только мой отец родился в Донбассе, где вступил в брак с женщиной из России. Все остальные мои предки происходили из Польши», — добавил Янукович.
Hе поляк, говоришь?