Плющенко могут лишить депутатского мандата уже летом
Законодательное собрание Петербурга рассмотрит законопроект, предусматривающий досрочное прекращение полномочий депутата, если он не посещал заседаний парламента в течение месяца без уважительной причины. Депутат от "Справедливой России" Евгений Плющенко может стать первым из тех, кто будет изгнан из парламента по новому закону.
Как сообщил "Интерфаксу" председатель комитета по законодательству петербургского Законодательного собрания Виталий Милонов, рассмотрение вопроса уже внесено в повестку заседания 1 июня. Законопроект внесен фракцией "Единая Россия".
По словам Милонова, закон о "депутатах-прогульщиках" принимается для того, чтобы "застраховать" Законодательное собрание от "звездных" героев. "Плющенко за последние 4 года сделал все, чтобы стать первым прогульщиком, самым главным в очереди на то, чтобы выйти вон из состава депутатов", - отметил Милонов.
Вопрос о прекращении сроков депутатских полномочий Евгения Плющенко может быть рассмотрен уже спустя месяц.
В марте 2011 года лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что Евгений Плющенко останется депутатом петербургского парламента до истечения своих полномочий. В то же время, по его словам, Евгений Плющенко завершит политическую карьеру с окончанием депутатского мандата.
Петербургские единороссы уже давно намереваются лишить депутатского мандата члена фракции "Справедливая Россия" Евгения Плющенко. Его работа в Законодательном собрании не раз вызывала критику со стороны коллег, упрекавших спортсмена в прогулах.
Комментарии
_____________-
Да там и кроме Плющенко пачками можно увольнять.
см. http://rusfoto.net/img3978.htm еще схожесть с Харатьяном имеется.
Кто то от души шутит, кто то со злости. Терпение большое нужно - что бы в говно не нырнуть.)))
Так, ежели человек, наделённый природой, Богом и взлелеянный поддержкой государства, не дай Бог, завоюет золото олимпиады, либо ЧМ, все госмашина сразу начинает верещать о победе всего российского, о движении вперёд, о том, что мы сильнее всех.
Красноречивее всех по этому поводу выразились господин Евсеев и юные уроды от сборной, которые предлагали : первый - свой половой орган; вторые - сделать минет всем, кто увидел их по ТВ.
Такоже. Юные гимнастки, фигуристы - онанисты, футболисты - сенаторы, певцы, попса в Думе, шоу-трэш мэны - в депутатском ложе.
И вот эта вся ШАБОЛДА творит законодательную историю.
"роисся - вперде", одним, верней - двумя словами.
А ещё точнее - одним. Взаде.
Что можно сказать об отношениях заксобрания и фигуриста - разлучника?
Да срали они друг на друга.
И все вместе - на страну.
Пожалуй, даже два. Один непосредственно вокабулирован, А второй, "лог", — имеет смысл вылавливания пасты из тюбика.
достали депутаты - ни фига не могут, только трындят.
Плющенко, -выдающийся спортсмен, но как депутат он нам не нужен.
Хотя, по правде говоря, и еще 90 % депутатов необходимо выгнать к чертовой матери, проверить их деятельность и судить.
Когда депутаты были одномандатники, больше дорожили своим местом, чуть боялись или стеснялись электората. Вдруг в следующий раз не выберут? А по партийным спискам чего бояться? Попасть в список - и вся работа.
Депутаты не ходят на работу, полезных для большинства общества законов не принимают- зачем они тогда нужны? Что государственные, что региональные?.