"Синие ведерки" напишут в прокуратуру на "родню Кадырова"
В интернете появилось видео, на котором «Мерседес» с «мигалкой» забирает двух женщин из торгового центра. По данным блогеров, на этом авто ездят родственники Рамзана Кадырова. Борцы с привилегиями на дорогах намерены подать заявление в правоохранительные органы по факту использования служебной машины в личных целях.
В интернете активно обсуждают автомобиль с «мигалкой», на котором, как предполагают блогеры, катаются по Москве родственники главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.
Из магазина на «мигалке»
В сообществе «синих ведерок» появился видеоролик, снятый одним из активистов, на котором черный «Мерседес» с «мигалкой» и номером А309МР97 сначала едет по разделительной полосе Кутузовского проспекта, а затем паркуется воpле торгового центра «Времена года». Из него выходит водитель в джинсах и голубой футболке, к машине подходят мужчина с мальчиком и две восточные женщины у длинных юбках и мусульманских платках. Все садятся в авто и уезжают. На видео указано, что действие происходит 24 мая 2011 года. «Мерседес» едет по Кутузовскому в 19.39, а забирает своих пассажиров в 20.12.
Блогеры пишут, что, согласно списку соответствия авто с номерами АМР, машина закреплена за каким-то региональным МВД. По данным активистов с форума o001oo.ru, на Мерседесе А309МР97 «катается родня Рамзана Кадырова». Автомобиль сфотографировали припаркованным возле жилого комплекса «Воробьевы Горы», где, по данным борцов с «мигалками», живут мать и первая жена главы Чечни.
Заявление в прокуратуру
Координатор «Общества синих ведерок» Петр Шкуматов в среду, 25 мая, сказал GZT.RU, что активисты ОСВ намерены заниматься историей с «мерседесом Кадырова» и подать заявление в правоохранительные органы.
«Тут налицо, во-первых, использование служебного транспорта в личных целях. Во-вторых, я сильно сомневаюсь, что эти люди- государственные служащие. Они используют автомобиль с „мигалкой" как свой личный»,- говорит Шкуматов.
Собеседник GZT.RU отметил, что в таких случаях заявление может быть подано в прокуратуру.
«Кадыровские номера»
В тот же день в блогах вызвала большой резонанс еще одна история с чеченскими автомобилями в Москве. Пользователь gogol-mogol-99 написала, что 24 мая, около 16.30, на 40-45 км МКАДа стояла «в левом ряду у разделителя в глухой, едва двигающейся, пробке». «Вдруг вижу в боковое зеркало роскошный новый спортивный Порше (стоимостью около 9 млн рублей) „работает гаишником"- хоть мигалки на крыше нет, но сигналит как резанный и машет из окна полосатой палкой, хочет пробку слева объехать. Для этого ему надо весь левый ряд разогнать»,- рассказывает девушка (здесь и далее орфография сохранена- GZT.RU).
По ее словам, «мужички на джипах» начали «трусливо расступаться», но она отказалась освободить дорогу. Когда движение совсем встало, из «Порше» выскочил «молодой кавказский парнишка» лет 20 максимум и начал бить ей кулаком в окно машины и кричать с чеченским акцентом: «Сука, иди на х... У тебя что руль не крутится?». С ним был еще один точной такой же новый спортивный автомобиль. У одного номер к095ра95, у другого- а777мм95. «Обе тачки набиты под завязку молодыми чеченцами, орут они на меня отборным матом и факи в окна высовывают»,- пишет автомобилистка. В итоге пробка двинулась, чеченцы объехали девушку справа, и она начала снимать их на мобильный телефон. Тогда они заблокировали ее двумя машинами и не пускали вперед. Все происходило напротив поста ДПС, но гаишники никак не реагировали на сигналы и крики. Блогерша утверждает, что юноши «потолкались немного и уехали», после чего пожилой водитель из соседнего ряда сказал ей, качая головой: «Зачем связываешься, убить могут!»
«И главное! Про номера на Порше- КРА это Кадыров Рамзан Ахматович. В Чечне это самые престижные буквенные сочетания на госномерах. Случайные люди таких номеров получить не могут. Список тех, кто имеет право на „ношение" таких номеров без труда найдете в Интернете»,- заключает автовладелица.
Комментарии
...так что мигалки это русская фишка!
...не надо примазывать наших беспредельщиков кавказу!
С каких пор мы перешли на "ты", господин невежа?
Так что москвичи, мужайтесь скоро и до ваших женщин доберутся...
"могут и убить"....
Предоставить чеченцам независимость за которую они борются, загнав в горы, предварительно отобрав равнинные земли. Или кому-то нравится, что они за счет российского бюджета катаются на мереседесах, убивают наших ребят, насилуют девушек, оскорбляют наших граждан. Кто хочет жить с ними в одном государстве, пусть едет к ним в горы в качестве раба.
Я не хочу , чтобы в России жили наглые дикие бараны.
Кобу на них нуна, вот мой ответ.
Только независимость и отделение забором, как сектор газа от Израиля с мощнейшей границей - спасёт нас...
Шота Руставели
И именно в её границах 17 века!
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.
(ст. 53, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"
Ваше пренебрежение в фразе "русские достойны именно такого отношения" не понятно.
Этой фразой вы выдаете себя, это значит, что вы не русский. Русский бы никогда не сказал, что он достоин такого отношения.
Если русский мужик долбанет, мало никому не покажется, только посадят потом русского, а чеченец будет невинной овечкой против которого была применена неадекватная сила.
http://stihiya.org/news_2864.html
(ст. 6, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"
Хорошо, конечно, написано, но понятно, что если одному не подчиниться приказу, то толку мало, а со службы попрут
Какая проявленная вежливость кавказцев, какой слог, наверно очень начитанный муслимских поэтов парень, ученик престиженого вуза да и просто отличный аспирант.А не он случаем посадил ментов, которые предотвратили массовую бойню и просто выполняли закон, ну или такие как он.
Если просто водитель Шойгу..вытаорял такие дела,недавно)....А родственники чем хуже?)Если водителю можно-то и им сам бог велел. Или великий деятель Михалков..... вся система гавно.... А породил её ..наш галерщик и фронтовик.
Если власти занимаются попустительством, то в конце концов народ начнет сам решать эти вопросы. И это уже будет серьезно.
И нас рать на все блатные номера. Вот в пробке сколько машин, значит вблизи
любого проишествия 20-40 мужиков найдется, выходить и бить, показать дружбу народов.
Всё!
И проблем нет.
Мигалки только Ментам и скорой и всё...
А чтобы бараном не называли, как этого.
Мрази, конечно, что тут ещё добавить.
Как потом чурки хотят, чтобы к ним относились.
Русские мужики, все языки засунули в задницы и никто не помог девушке, не вступился. Я бы и сам, наверное, промолчал, потому что у нас нет единства в этом вопросе. А девушке - респект.