Братва, не стреляйте друг в друга!
Сегодня на судебном процессе против майора Евсюкова стало известно, что его коллеги стерли отпечатки пальцев на пистолете и уничтожили еще кучу улик. То есть, если бы не магазинная съемка и гласность, обвинение могло было быть рассыпано. С одной стороны пришла бы толпа выживших мишеней, а с другой - заявилась бы рота ментов, уничтожавших улики, и расписалась бы кровью, что в это время майор Евсюков находился в служебной командировке в городе, скажем, Владивостоке... А что за человек, похожий на майора Евсюкова, бегал по магазину как по тиру с движущимися зайчиками, им не известно.
Сотрудникам магазина прислали бы 666 проверок, а свидетели начали бы тихо замолкать и исчезать, как это принято, когда ответчик влиятельный представитель ОПГ.
Организованно МВД? Кое-как, но организованно.
Преступны действия миллионов его сотрудников, ежедневно описываемые в СМИ? Преступны. В любой ОПГ пацаны тоже не каждый день нарушают закон, а только когда нужда заставляет.
Сгруппировано и структурировано ведомство? Не вопрос.
А раз сразу после информации об уничтоженных уликах г. Нургалиев не дал пресс-конференции, заявив, что начинает немедленные поиски их уничтожителя, значит, и ведет себя как стандартный авторитет.
Так что к Новому Году дарите «детЯм мороженное, бабе - цветы», но всем им вместе - бронежилеты!
Бронежилетная тема мучит меня настолько, что в форуме моего сайта неисчерпаема тема «Михаил Барщевский промоутер свободной продажи оружия». Это её второй заход, первый закрыт как до краёв переполненный психиатрическим расстрелами.
Я веду данную тему потому, что считаю себя опосредованно причастной и опосредованно виноватой. Именно я по недомыслию пригласила в своё время Барщевского в партию «Свободная Россия», в которой он, проявив себя как мелкий политический мошенник, запомнился народу пропагандой свободной продажи оружия.
Не моя компетенция объяснять глубинные мотивации такого поведения адвоката. Для этого у него есть собственные психотерапевты, кстати, не слишком справлявшиеся со своей работой во время выборов. Моя компетенция снова поговорить о результатах кривляний стареющего мужчины, долго утверждавшего с экрана, что не выходит из дома без пистолета. И ужаснуться не столько ролью личности в истории, сколько ролью импотенции и тревожности отдельно взятого человека, спровоцировавших с предвыборной трибуны резкое увеличение российской стрельбы.
Собеседники с самыми крупными звездами разных ведомств на погонах после выборов стыдили меня, утверждали, что по их статистике пистолетный теле-ажиотаж приглашенного мною персонажа смыл барьер у людей, состояние психики которых в принципе не предполагает ношения оружия. И даже уверяли, что всем каналам было рекомендовано сделать хоть по одной антиоружейной программе для самых широких слоёв. Но программы сделаны, а невротики всё палят и палят по подвернувшимся под руку.
Подобная интенсивность стрельбы наблюдалась только в краснопиджачные времена, но тогда мишени были экономически мотивированными. Сегодня в стране появился «бессмысленный и беспощадный» отстрел людей как форма психологической разгрузки. Боевые сводки только громких расстрелов, только по России и только за декабрь :
1. Водитель внедорожника после дорожного конфликта выстрелил в грудь водителю пассажирской «Газели» и скрылся. Инцидент произошел на Строгинском мосту.
2. Пьяный мужчина в Братске начал стрельбу внутри квартиры продолжал стрельбу, когда туда приехала дочь. Милиционеры изъяли два гладкоствольных ружья, нарезной ствол и более сотни патронов к ним.
3. Глава администрации муниципального образования Смоленской области ранил на охоте начальника милиции района.
4. Милиционер в дагестанском городе Каспийск застрелил из табельного оружия свою супругу, после чего пытался покончить жизнь самоубийством.
5. Иркутский сотрудник управления исполнения наказаний застукал жену с любовником, открыл огонь сначала по сладкой парочке, потом по ОМОНУ.
Три человека ранены.
6. Петрозаводская разборка двух кавказских семей. На месте преступления обнаружены четыре пули и три гильзы. Три человека госпитализированы.
7. Ясеневский пешеход, двигавшийся по проезжей части, выстрелил в инспектора ГИБДД, сделавшего ему замечание.
8. Мужчина на Загорьевской улице, поскандалив с женой, расстрелял её и себя. Жена выжила, сам погиб.
9. Ханты-Мансийский оперуполномоченный, находясь в служебном кабинете, застрелил из табельного оружия мужчину, проверяемого им на причастность к совершению убийства.
10. Ранее судимый за убийство застрелил протоиерея Александра Филиппова за сделанное замечание по поводу использования подъезда в качестве туалета.
11. Автовладелец застрелил водителя снегоуборочной машины за то, что тот задел его тачку.
12. Адвокат правового центра инвалидов Великой Отечественной войны выстрелил в директора банка за то, что тот хотел идти по тротуару, а не уступать место на тротуаре автомобилю юриста.
13. В Питере на улице Сикейроса водитель иномарки рванул дверь грузовичка и выстрелил в водителя со словами "Ты меня подрезал!"
14. И вот сегодняшнее. В Уфе водитель выстрелил из травматического пистолета в пешехода, переходившего дорогу в неустановленном месте. Как сообщил источник в правоохранительных органах Башкирии, пострадавший получил травмы и был госпитализирован. Источник уточнил, что инцидент произошел в пятницу. По его словам, происшествие случилось на улице Софьи Перовской. Водитель вышел из своей машины, расстрелял переходившего улицу мужчину и поехал дальше. «В настоящее время идет следствие, решается вопрос о возбуждении уголовного дела», - сказал источник, добавив, что, как установлено, между мужчинами были неприязненные отношения. Некоторые СМИ сообщают, что стрелявший мужчина - зять верховного муфтия России Талгата Таджуддина. Однако в правоохранительных органах этот факт ни подтвердить, ни опровергнуть не смогли. РИА «Новости»
Вероятно, в правоохранительных органах сейчас идёт напряженная работа по стиранию отпечатков пальцев, как это было с Евсюковым...
Напоминаю, по статистике директора Института имени Сербского каждый четвертый россиянин в настоящий момент нуждается в психиатрической помощи. Посчитайте, сколько стволов находится в больных руках и к скольким смертям это может привести? Но будет вам или вашим близким легче от того, что вольного стрелка не посадят, а повяжут усмирительной рубашкой?
Сегодня на процессе по поводу Евсюкова, было принято глубоко аморальное решение, сделать процесс закрытым и не пускать прессу. То есть, 24 часа в сутки страна смотрит по ТВ, как в людей стреляют, но посмотреть, как за это наказывают, суд запрещает!
Когда-то мой первый муж принимал участие в съемках клипа Кемеровского «Братва, не стреляйте друг в друга!» Сзади реального пацана Кемеровского стоял академический хор во фраках и создавал голосовой фон. С одной стороны вокалистам за подобный моветон платили больше, чем за исполнение «Всенощной», на которой надо было еще отстоять всю ночь в холодной церкви. С другой, к моменту записи клипа бандитские аллеи на кладбищах распухли так, что в определенном сегменте общества молодые мужчины почти исчезли. И кто-то должен был обратиться к ним шершавым языком плаката.
Я, конечно, не Кемеровский, но я за то, чтобы процесс Евсюкова шёл по всем телеканалам страны навязчивей, чем пасхальная служба. Чтобы он был показательным, воспитательным, обличительным, цитируемым и анализируемым всеми слоями общества. И только это приблизит нас к ситуации, в которой психически нескомпенсированные люди будут набивать карманы таблетками, а не пистолетами.
Ведь как поёт кремлёвский орденоносец Б.Г. : "По последним данным разведки, мы воевали с самими собой..."
И пусть в Новом в Году в России стреляют только пробки от шампанского!
Комментарии
Комментарий удален модератором
Чем дальше (выше) от народа власть, тем безконтрольней преступают закон те, кто ближе к народу.
Это везде: удельные князьки, местные полицаи....
А вот транслировать процесс по тв, это правильная идея.
Прилетел немецкий турист в Бразилию. Едет в такси и у водилы спрашивает:
- Не пойму, правил дорожного движения никто у вас не соблюдает, гоняют как бешеные, а ДТП нет. Почему?
- А у нас все плохие водители давно погибли...
И разве там две подружки было? Вроде про одну писали.
К сожалению с людьми типа "какбычегоневышлороссиянамнельзядаватьоружиеатопере стреляютдругдруга" бесполезно разговаривать о либерализации оружейного законодательства.
http://www.samooborona.ru/Argument.htm
И жулики не палят почем зря.
Легальное Гражданское оружие практически не применяется.
Заказухи не в счет, это отдельная тема.
А подобных Евсюкову надо ставить к стенке.
http://gidepark.ru/ а далее News/Detail/id/24267/
Если не будет правосудия – будет самосудие.
И это правильно, кто бы что ни говорил.
Будут возражения?
Безоружный народ против организованных ОМОНов с чеченским опытом, есть шансы на успех?
Комментарий удален модератором
Кому надо будет, скорее всего воспользуется опытом своих дедов, прадедов…, чей опыт ведения диверсионно-подрывной деятельности в тылу врага был довольно неплохим и результативным.
А шансов на успех в своём маленьком деле, нет только у ленивого или неспособного.
Не перевелись ещё на Руси «стрелки ворошиловские»…
А по Вашему мнению, смысла бороться за своё (своих родных и близких) достойное существование нет?
«Еще вчера ты был силён и тебя уважали и враги твои, а сегодня стал ты слаб, и от тебя отвернулись и друзья твои».
«В чем сила, брат?»
Честно? Уже не хочется ничего. Хочется пожить, наконец, для себя. Достало почти 50 лет мечтать о светлом будущем и приближать его своим горбом. Работал в науке - все ученые свалили, нас инеженеров сократили, работал в частном бизнесе - бизнесмен наш сбежал в Канаду (нас, правда, не обидел, молодец), работал в банках - они "лопнули"... Да что за страна такая, достало: укусить и отбежать.
Как же достала эта Маша и в ящике, в газетах, теперь и на Гайдпарке достает!!!
Ведь как поёт кремлёвский орденоносец Б.Г. : "По последним данным разведки, мы воевали с самими собой...""
ПОДДЕРЖИВАЮ ВСЕМ ЧЕМ ТОЛЬКО МОЖНО!!!!!!!!!!!!
Нужно бы упомянуть здесь, что .Дмитриева. - один из ярых сторонников карательной психиатрии советского образца, только теперь в упряжке с попами пытаются создать "православную психиатрию" следом за "православной наркологией".
Зачем? Ради социальной гигиены стоило бы как раз не обращаться...
Но вообще-то, наверное, хорошо за этот клип забашляли! Не надо высокую этику под это подбивать.
Комментарий удален модератором
Много слов, а что по фактам ?
Тот же Евсюков (официальное расследование выявило) не смог окончить школу, бОшка трешшала и плохо соображала, и раньше постоянно наблюдался у психиатра из-за психич. отклонений. Это был "великий блат", от которого, конешно, сейчас просто берёт отторопь - и что - мне из-за этого протеже нач. ГУВД - сейчас запретят оружие иметь: типа "все же видели что бывает, ЕСЛИ...!" ?
Э, дак ить если так посты давать - и орангутанг может оказаться с "калашом" !
Ещё один урод убил водителя снегоуборочной - (остальные случаи - это детские шалости либо неосторожное обращение,). Но это тоже не повод поднимать вселенскую панику их надо просто расследовать. Однако, этих случаев в России не больше чем "в среднем" за границей .
Второе. Каждый волен иметь мнение, но не навязывать это мнение другим. А для того, чтобы открывать дискуссию по какому-либо вопросу, необходимо владеть материалом по данной теме. Возможно, кому -то интересно чем занимался первый муж автора, тогда необходимо удовлетворить любопытство и других: а чем занимался второй муж, третий...пятый ...десятый...? Но мы отвлеклись...
Оказывается, в стрельбе по мирным гражданам виноват...Барщевский! Я лично не в восторге от сего гражданина, считаю его лизоблюдом, подбирающим объедки с барского стола, однако это его сугубо личное дело. Я уверен, что придет время и за его верноподданнические заслуги "барин" погонит его также, как погнал В. Соловьева... Но мы опять отвлеклись... О стрельбе по мирным гражданам. Стрельба происходит исключительно потому, что преступник (в погонах и без погон) уверен, что в ответ не получит пулю. Одна только мысль о том, что предполагаемая жертва может иметь оружие и имеет право применить его в ответ на насилие, охладит пыл любого преступника.
Подозреваю, что и этот слив - отработка явно или намеком сделанного госзаказа дезавуировать любые инициативы в области легалайза, доведя их до абсурда и разведя вокруг заведомо искаженной картины кликушество "ах, все всех перестреляют!".
Кстати: в позднюю перестройку некие либералы устраивали такое же кликушество по поводу военных игрушек. Типа, сдайте ваши пистолеты, мы раздадим вам машинки и куклы, и общество станет бкелым и пушистым. Рекламировалась эта акция в коротичевском "Огоньке", как сейчас помню.
И что, это как-то отложило Карабах и грузино-абхазский конфликт? Или та же братва перестала стрелять друг в друга? Убивает не оружие, а человек.
Хватит уже считать россиян недоумками и психами. Будут работать законы, будет и ответсвенность. А пока оружие только у криминала и ментов мы все остаемся в положении безоружных заложников.
Вам это неизвестно?
Тогда чего вы лезете обсуждать то, в чем не разбираетесь?
А что это вы так грубите? Спокойных слов не хватило? Стыдитесь своей несдержанности! Это сильно ограничивает убедительность ваших аргументов.
Встречаются трое.
- Она тебе дала?
- Нет.
- А тебе?
- Тоже нет.
- Вот ведь какая б..дь!
Еще раз прошу прощения, но уж очень похоже.
Мария Ивановна!
Полностью поддерживаю вас в данном вопросе.