Миронов увидел признаки заката "Единой России"

Спикер Совета Федерации, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов уверен, партия «Единая Россия» находится на грани политического банкротства. Именно на такой вывод натолкнуло Миронова создание Общероссийского народного фронта.

«Казалось бы, зачем плодить новые сущности? А затем, что старые оказались ни на что не годны. Владимир Путин никогда не скрывал своего отношения к «Единой России», в которую он так и не вступил и которую использовал как инструмент воздействия на бюрократию и контроля над ней. На большее эта квазипартия оказалась не способна», - отметил Миронов.

Как отмечает пресс-служба Совет Федерации, малоэффективной оказалась и попытка властей использовать партию как «приводной ремень» при решении важнейших для страны проблем: «ремень все время пробуксовывал, а периодически его заклинивало».

«Как ответственный политик Владимир Путин не может себе позволить опираться на столь ненадежную структуру. Особенно в год важнейших для страны выборов. А без поддержки Путина судьба ЕР будет закономерно печальной. Создание «фронта» переворачивает одну из последних страниц истории профсоюза бюрократов - партии «Единая Россия». Будущее - за движениями активных и ответственных граждан. Буду только рад, если «фронт» окажется именно таким», - заключает спикер Совфеда.